Омовение ног. Нужно ли это служение?

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22465 от Дмитрий брат

Я сщитаю что верущие обязаны омывать ноги друг другу. Христос сказал Петру если не омою тебя неимееш части со Мной.Кто не омывает ноги тот не имеет части со Христом.Надо исполнять Слово.


Уважаемый Дмитрий, как вы это себе представляете?
Вот пришли люди в собрание. Мужчины все в носках и ботинках. Женщины в колготках и туфельках.
И далее....как все должно происходить?
Они что должны все разуться и раздеться?
И какой смысл в этом?
У них что ноги у всех грязные, что ли?
И какое в этих действиях смирение?
Не лучше ли просто по человечески относиться друг к другу. Хотя бы просто по человечески, если по Божески невозможно.


esperanzae 8 часов назад утверждала в теме " Библейские исследования":

Множество деноминаций появилось, как раз от того , что люди НЕ следуют букве.
Они следуют своему ВЫБОРУ! Прошу это заметить.
Если бы у всех верующих было УВАЖЕНИЕ к букве Писаний, то НЕ случилось бы этих всех разделений. Но, так, как многие в прочитанном видят то, что хотят видеть, то и существуют разногласия.


Ну и как Вас понять, esperanzae: Вы все-таки УВАЖАЕТЕ букву Писания или нет???
:) :) :)
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад #22477 от esperanza
Дмитрий брат написал:

esperanzae 8 часов назад утверждала в теме " Библейские исследования":

Множество деноминаций появилось, как раз от того , что люди НЕ следуют букве.
Они следуют своему ВЫБОРУ! Прошу это заметить.
Если бы у всех верующих было УВАЖЕНИЕ к букве Писаний, то НЕ случилось бы этих всех разделений. Но, так, как многие в прочитанном видят то, что хотят видеть, то и существуют разногласия.

Ну и как Вас понять, esperanzae: Вы все-таки УВАЖАЕТЕ букву Писания или нет???
:) :) :)

[/quote]

Да! Да! Да! Уважаю. И мое уважение к букве Писания подтверждается тем, что я ДУМАЮ над текстами из этих букв. А НЕ просто тупо верю.
Что вам не понравилось в моих рассуждениях?
*
А вы интересны в разговоре.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22487 от виктор
сам с женой омываем ноги друг другу иногда не по букве и не как обряд,а с мылом моем друг другу ноги и после ломим хлеб и вспоминаем о том ,что иисус сделал для нас.но,что это ОБЯЗАТЕЛЬНО не стал бы утверждать,хотя сам омовение практикую.само по себе "омовение" не приближает к богу даже ,если вы уверены ,что это необходимо.слово божье "новая тварь" и "рождение от бога",что одно и тоже ставит выше всех обрядов и закона
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем виктор. Причина: ошибка

Больше
13 года 2 нед назад #22651 от Пилигрим
смотрел по телику как какойто Эпископ умывает ноги своим служителям,
взял воды в ладонь взбрызнул на ногу ему подали полотенце, он приложил его к ноге и следующий, конечно такое омовение никому не нужно ЭТО РИТУАЛ И НЕ БОЛЬШЕ.Как известно что вопрос омовения ног лежит в основе многих разделений во многих общинах, не те не другие нехотят уступать не на иоту, хотя и те и другие неустают говорить о том что нужно любовью доказывать. Если ссылаться на то что это Христос сказал что бы омывать ноги, то Христос говорил еще Кто из вас больший, будь всем слугою и всякий возвышающийсебя унижен будет
Представте что ктото утверждает что он слуга и в доказательство ТРЕБУЕТ ОМЫТЬ МНЕ НОГИ, я ему говорю, брат я верю тебе что ты слуга Божий а он требует омывать мне ноги, Да простит мне Господь и вы все простите а ведь неоднократно было в общинах доходило др драки из за омовения ног
Вот и вопрос стоит А ГДЕ ЖЕ ТА ЛЮБОВЬ И СМИРЕНИЕ КОТОРОЕ ПРИПИСЫВАЮТ К ОБРЯДУ ОМОВЕНИЯ НОГ?
лучше всего человеку самому выбирать то место где ему комфортно духовно и там быть и не принуждать других делать то что он не считает важным в жизни. У меня очень много друзей и на Украине и за рубежом которые на преломление омывают ноги, но их поступки далеки от самого обряда омовения

Модераторы: Тарас