Орёл в христианстве

Больше
13 года 1 месяц назад #18891 от Лариса
Подобно орлу обновляется юность моя.Часто эта птица упоминается в Писании.Почему?Ваше мнение.

Больше
13 года 1 месяц назад #18893 от Галина

Подобно орлу обновляется юность моя.Часто эта птица упоминается в Писании.Почему?Ваше мнение.


По-поводу обновления слышала у нас в церкви. Наступает момент, когда крылья орла теряют свою силу. Тогда он улетает высоко в горы и полностью себя ощипывает. До того времени, пока не вырастут новые перья, он ничего не ест, так как не может летать. После того, как его оперение обновится, он возвращается с горы. И с новыми крыльями обновляется его сила.
Спасибо сказали: Любава, МАНЯША, Максим

Больше
13 года 1 месяц назад #18897 от Лариса
А ещё он о скалу разбивает клюв,который сильно отрос и нет возможности есть.Выдёргивает когти ,непомерно длинные.Так без перьев,клюва и когтей он и сидит в скале,пока всё не отрастёт новое.
Спасибо сказали: Любава, МАНЯША, Галина

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18898 от Тимур
Знаете.что в Христианстве ,есть разные "орлы":laugh: я свидетель!И такие "орлы"более похожи на тех кто по другую сторону овец стоять будут.
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 32:
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Уж лучше лысым быть орлом и обновиться,нежели козлом мохнатым быть и в ад спуститься!!!
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 1 месяц назад #18902 от Лариса

Знаете.что в Христианстве ,есть разные "орлы":laugh: я свидетель!И такие "орлы"более похожи на тех кто по другую сторону овец стоять будут.
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 32:
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Уж лучше лысым быть орлом и обновиться,нежели козлом мохнатым и в ад спуститься!!!Да,однозначно!Но я не читала в Писании про плохую параллель с орлом.
МИР ВАМ!!!

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18904 от Тимур

Знаете.что в Христианстве ,есть разные "орлы":laugh: я свидетель!И такие "орлы"более похожи на тех кто по другую сторону овец стоять будут.
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 32:
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Уж лучше лысым быть орлом и обновиться,нежели козлом мохнатым и в ад спуститься!!!Да,однозначно!Но я не читала в Писании про плохую параллель с орлом.
МИР ВАМ!!!


Об орлах плохого не сказал,я сказал о козлах которые под орлов маскируются в Церкви Отца,но как говорят :Все тайное станет явным!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18909 от Лариса
Да Тимур!Согласна.
Орёл в христианстве символизирует многое.В частности-силу, победу,власть,величие,дух.Нет животного,могущего победить орла.Он-единственное существо,которое может смотреть на солнце,не мигая.
Орёл олицетворяет духовное начало в человеке,воскресение и новую жизнь после крещения.
Может Бог хочет,чтоб мы стали такими?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 1 месяц назад #18956 от Александр
и падаль не ест
Спасибо сказали: Любава, Иваненко Светлана

Больше
13 года 1 месяц назад #18967 от Тимур

Да Тимур!Согласна.
Орёл в христианстве символизирует многое.В частности-силу, победу,власть,величие,дух.Нет животного,могущего победить орла.Он-единственное существо,которое может смотреть на солнце,не мигая.
Орёл олицетворяет духовное начало в человеке,воскресение и новую жизнь после крещения.
Может Бог хочет,чтоб мы стали такими?


Мне тоже очень нравится "стиль" жизни этой птицы и ее выбор где жить,вот еще одно место из Писания которое говорит(прообразно)где будет находиться истинный верующий который почитает Бога и Его заповеди-Книга Исаия > Глава 33 > Стих 15:
Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;16.
тот будет обитать на высотах; убежище его -- неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.17. Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;(это дальнозоркость орла):)

Больше
13 года 2 нед назад #20525 от Тарас
Орёл-благородная и красивая птица,я тоже многое слышал о жизни орлов,думаю если поинтересоваться глубже жизнью этих птиц,то много можно почерпнуть для себяB) согласен с предыдущими высказываниями:)
Спасибо сказали: МАНЯША

Модераторы: Тарас