евангелие от иуды

Больше
13 года 4 нед назад #19976 от Лариса
Лариса ответил в теме евангелие от иуды
Поразмыслить всегда есть о чём.Определённую логическую цепь выстроить можно во всём.Но!Назидает ли всё это?Не уводит ли от истины и не отвлекает ли от Слова?Всё,что необходимо для жизни человеческой есть в Писании-это инструкция,помогающая выйти из любой ситуации.Нам надлежит изучать Её день и ночь;только Библия-светильник для ноги,шагающего за Христом.Всё остальное-ересь отвлекающая,заманивающая,сеящая сомнения.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Максим

Больше
13 года 4 нед назад #19978 от Елена(Херсон)
Аминь,сестричка!

Больше
13 года 4 нед назад #19982 от Елена(Херсон)
Юлечка,вы только не обижайтесь на меня,хорошо? У Вас с головой все в порядке? А с верой? Вы член какой церкви? У вас разве не проводят семинары и изучении доктрин(т.е. аксиом) церкви?Для справки-АКСИОМА -это то,что не нуждается в доказательствах.Как,например,абсолютная достоверность Библии,ее неизменность,ее непрерикаемый авторитет.Слова-"Так написано в Писании!"-являются для всех христиан именно такой аксиомой,абсолютной истиной,которую нельзя отрицать,потому что во что же мы тогда верим? В свои рассуждения? В собственную логику и разумение? Юля,я поняла,что у Вас хватает времени и желания посвящать драгоценное время своей жизни на изучение(Не обижайтесь) какой-то чуши.А собственно Библию Вы читаете? А спросите себя,сестричка,ЗАЧЕМ вы это делаете.Помните,у всякого действия есть мотив,цель! Это аксиома психологии.Что Вы надеетесь найти в этих апокрифических посланиях,питая себя отравленной духовной пищей вместо чистой живой воды? Какие сомнения Вас гложут,в какой тайный уголок своего сердца Вы еще не впустили Христа,почему не доверяете Ему,выковыривая какие-то гадости о нем и мучаясь в каких-то непонятных мне рассуждениях непонятно о чем и непонятно зачем? Дорогая сестричка! Благослови Вас Господь всеми ответами своими,всею мудростью своей,всею простотой истины своей и чистотой и детской радостью души.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 нед назад #19991 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме евангелие от иуды

мы многого незнаем и строго судить не нужно. эти свитки дптируются премерно серединой первого века


Мне, как историку, хотелось бы с доказательствами ознакомиться))) если мне не изменяет память, то первые упоминания о евангелии Иуды содержатся у Иринея, а это конец второго века. А найденные свитки и вовсе третьим веком датируются. Откуда взялась ''примерно середина первого века''?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 нед назад #19993 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме евангелие от иуды

Из источников следует то, что он был сводным братом Иисуса, по отцовской линии.

Из каких источников? Можно поконкретней?

После его смерти, один из его учеников написал евангелие от имени своего учителя.(так же из истории)

Из какой истории? Опять же, раз уж речь об истории, то хотелось бы поконкретнее, со ссылками на конкретные исторические источники и научные работы.

Больше
13 года 4 нед назад #19994 от Лариса
Лариса ответил в теме евангелие от иуды
Если есть евангелие от Иуды-значит есть и история от Иуды(очевидно же).:)

Больше
13 года 4 нед назад #20000 от Александр
Зачем Иисус избрал Иуду Искариота, разве Он не знал кто он? Для меня, это один из не понятных вопросов, кто как думает, хотелось бы услышать мнения.

Больше
13 года 3 нед назад #20001 от IXC
IXC ответил в теме евангелие от иуды
Какое Евангелие (благую весть, весть спасения) нам может преподнести Иуда Искариот, предавший Иисуса на распятие, на смерть?
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20002 от Дмитрий брат

Какое Евангелие (благую весть, весть спасения) нам может преподнести Иуда Искариот, предавший Иисуса на распятие, на смерть?


Согласен с сестрой.
Какую истину мог открыть человек заблудший?
И если слепой поведет слепого,то куда они прийдут?
Все желающие учиться от Иуды и идти его путем, - прийдут к его финалу!
Задумайтесь, это серьезно!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 3 нед назад #20028 от Юлия
Юлия ответил в теме евангелие от иуды


Мне, как историку, хотелось бы с доказательствами ознакомиться))) если мне не изменяет память, то первые упоминания о евангелии Иуды содержатся у Иринея, а это конец второго века. А найденные свитки и вовсе третьим веком датируются. Откуда взялась ''примерно середина первого века''?


ошиблась немного...:blush: середина второго века примерно. хотя некоторые источчники указывают на середину третьего столетия

Модераторы: Тарас