евангелие от иуды

Больше
13 года 3 нед назад #20033 от Georgiy
Georgiy ответил в теме евангелие от иуды
"Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось."(Иер 1:12)
Если "евангелие(хотя это слово здесь неуместно, представте: "добрая весть от Иуды Искариота"(!?).)от Иуды" богодухновенно, то почему не вошло в Библию? Ведь Бог говорит нам, что Он бодрствует над словом Своим. Кто обманывает? Писание говорит о таком обманщике - о дьяволе.(Иоан 8:44).
А если допустить, что Бог якобы знал, что люди найдут "Его слово"(т.е. "евангелие от Иуды") позже, то по логике вещей это "евангелие" нужно присоединить к Библии. Но для кого тогда наш Господь говорит такие слова:"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы..."(Откр 22:18-19)? Неужели Бог противоречит сам себе? Конечно же нет! Выявляется обман, а об "отце лжи" мы предупреждены.
Рожденный от Бога и бодрствующий понимает про что я говорю. "А кто не разумеет, пусть не разумеет"(1Кор 14:38)

Больше
13 года 3 нед назад #20034 от Игорь
Игорь ответил в теме евангелие от иуды
Послание Иуды написал, Иуда, брат Иакова 65-70 годы н.э.

1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
2 милость вам и мир и любовь да умножатся

..и вот цитата
Иуда Фаддей (Иуда Иаковлев или Леввей) — согласно Библии — один из 12 апостолов, брат Иакова Алфеева, сын Алфея или Клеопы.

Упомянут в списках апостолов в Евангелиях от Луки (Лк 6,16) и от Иоанна(14,22); а также в Деяниях Апостолов (1,13). В Евангелии от Иоанна Иуда на Тайной Вечере задаёт вопрос Иисусу о его грядущем воскресении. При этом он назван «Иуда, не Искариот», чтобы отличить его от Иуды — предателя. Согласно преданию, апостол Иуда проповедовал в Палестине, в Аравии, Сирии и Месопотамии, и умер мученической смертью в Армении во второй половине I века н. э. Предполагаемая могила расположена на территории армянского монастыря святого Фаддея на северо-западе Ирана.

Больше
13 года 3 нед назад #20041 от Юлия
Юлия ответил в теме евангелие от иуды
я думаю могло быть что то подобное, (ведь иисус знал о предательстве однозначно), но частично и я в единственном согласна со свитками что в любом случае это было предрешено, это должно было случиться и иисус готов был к этому. иуда же пошел к первосвященникам после слов христа о том что через 2 дня его не будет ипришел сам, сам спросил сколько ему дадут за предательство, даже поцеловав его сказал "радуйся равви". думаю все не просто так и не все без фундамента, не может же быть такого, что иуда столько времени следовал за спасителем и тут в один момент решил предать..

Больше
13 года 3 нед назад #20044 от Georgiy
Georgiy ответил в теме евангелие от иуды
Игорю.

Речь идет об Иуде Искариоте.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад #20054 от Georgiy
Georgiy ответил в теме евангелие от иуды
Юле.

То, что Иуда топтал землю, ходя за Иисусом, нельзя назвать "следовал за Иисусом"
Бог, через апостола Павла, говорит о нас, что "...мы имеем ум Христов"(1Кор 2:16). И когда читаем Писание, то мыслим "...соображая духовное с духовным"(1Кор 2:13).
Следовать за Господом - значит прилепится к Нему всем сердцем, посвятить Ему остаток своей земной жизни. Апостол Петр в сложных для него обстоятельствах тоже отказался от Иисуса,но(!) он любил Господа всем сердцем. Об Иуде Искариоте такого вообще не скажешь - он не любил Господа, а поэтому изначально и не следовал за Иисусом.

Больше
13 года 3 нед назад #20055 от Юлия
Юлия ответил в теме евангелие от иуды
ни кто кроме господа этого незнает

Больше
13 года 3 нед назад #20060 от Georgiy
Georgiy ответил в теме евангелие от иуды
Юле.
"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него"(1Кор 8:3)

Больше
13 года 3 нед назад #20069 от Юлия
Юлия ответил в теме евангелие от иуды
можно очень много спорить поэтому поводу, я не хочу этого просто чувствую что невсе так просто а что и как объяснить не могу :( почему именно после слов иисуса отом что ему осталось два дня, иуда сорвался и побежал его предавать? нас с детства учили что иуда предатель, что из за него саасителя отправили на галгофу, но когда читаешь сам начинаешь задумываться а почему? ведь иуда знал, что иисус должен умеретьдо того как предал...

Больше
13 года 3 нед назад #20075 от Миша
Миша ответил в теме евангелие от иуды
я читал версию что Иисуса ожидали как месию от римского ига и когда он отказался то иуда сооблазнился.хотя глубже глянуть пример Иакова и Исава, за одного Бог сказал:-что возлюбил а за другого возненавидел,когда были еще в утробе.Бог видит далеко наперед.Если шахматисты продумывают партию на несколько ходов в вперед,то ум Божий кто постиг?еще от сотворения мира ОН избрал нас и предопределил.Нам только стоит довериться Ему и следовать Его слову,а Он все совершит.

Больше
13 года 3 нед назад #20267 от Лариса
Лариса ответил в теме евангелие от иуды

я думаю могло быть что то подобное, (ведь иисус знал о предательстве однозначно), но частично и я в единственном согласна со свитками что в любом случае это было предрешено, это должно было случиться и иисус готов был к этому. иуда же пошел к первосвященникам после слов христа о том что через 2 дня его не будет ипришел сам, сам спросил сколько ему дадут за предательство, даже поцеловав его сказал "радуйся равви". думаю все не просто так и не все без фундамента, не может же быть такого, что иуда столько времени следовал за спасителем и тут в один момент решил предать..


А где написано,что Иуда решил предать Иисуса в один момент.Если человек -вор,то мысли у него вряд ли святые.Иисус всё равно пошёл бы на смерть,но Иуде был дан выбор-не предавать.Господь знал,кто предаст Его,но надеялся на покаяние Иуды до последнего.Я так думаю.

Модераторы: Тарас