Какая вера самая истинная ?

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2048 от Aleksey_B
Все знают о чудесах в Православной церкви. А как вы считаете :huh: какая самая истинная вера ?
:huh:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 2 мес назад #2050 от Anastasiya
Самая истинная вера - вера в Иисуса Христа. Остальное значения не имеет. Для Бога,во всяком случае.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2057 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
"Когда вернусь, найду ли веру на Земле?" Это не значит, что не будет верующих, но значит то, что они не будут знать Его. Ведь вера, это плод взаимоотношений с личностью, но не знаний о чём-либо, в этом и есть разница. Истинная вера рождается в Любви, а какая любовь может развиваться без взаимоотношений? Не случайно и единственная заповедь Нового Завета - любить друг друга. Только одно, понять, что Иисус Христос и есть кровь взаимоотношений в Любви, а Его Духом мы дышим, как и Его телом питаемся в этих взаимоотношениях - это стоит вечной Жизни. Как это всё совершается? В дружбе, как и отношения с другими людьми. Найдите человека, который дружит с Христом и подружитесь с тем человеком. Не верит В НЕГО, но имеет отношения, значит верит ЕМУ. Вот дружба с Господом и взращивает подлинную ВЕРУ Отцу, Сыну и Святому Духу. Без настоящей дружбы с другими людьми этого достичь невозможно.

Больше
14 года 2 мес назад #2059 от Aleksey_B
Ответ супер!!!
Я и сам так считаю.
СПАСИБО за ответ.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2085 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
Вер много разных, но истинная только одна. Вера в любовь, все сводится к любви...

Больше
14 года 2 мес назад #2087 от Виктор
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Галатам 2:15

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2088 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
Истинная, значит правдивая, искренняя, и когда подкрепляется соответственными актами поведения. Это абсолютно не зависит от вида деноминации. :lol: Иисус Христос - истина! И тот, кто имеет свои основанием Иисусу Христа - тот имеет истинную веру :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2091 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
Павел был хорошим законником, слишком хорошим, чтобы понять учение Христа...

Больше
14 года 2 мес назад #2115 от Марина
Каждый хочет чтобы именно его вера была истинной, но самая истинная это вера Божья.

Больше
14 года 2 мес назад #2148 от Вадим
однажды встретились адвентист, харизмат и баптист, каждый считал, что именно его вера--вера Божья.
Есть форма а есть содержание. Формы проведения богослужений могут быть разными. Тут важнее каким духом наполены эти формы.
Например гляда на богослужение которое некогда проводил Давид любой современный баптист пришел бы в ужас, зачем эти неистовые пляски, эти крики, свистопляска и какафония всех возможных музыкальных инструментов????
А оказывается было ведь. И Бог ничего не имел против и сейчас тоде ничего не имеет против ибо уж кто-кто но Он не изменился со временем.
То, что Ему нравилось в Давиде и сейчас нравится в людях.

вера это совокупность нашего отношения к Богу и дел истекающих из этих отношений.
Тоесть вера Божья обязательно отражается в нашем каждодневном поведении.
Признаки веры Божьей
1. человек пребывает в Слове (постоянно читает Библию)
2. пребывает в молитве
3. у него всегда есть свежее откровение от Бога
4. он непрестанно свидетельствует (все его окружающие люди знают о том, что он верующий христианин)
5. Он участвует в делах милосердия
6. он постоянно ходит на собрания ибо находит в служении отраду своей души (а не как некоторые кто появляется раз в месяц или даже реже)
7. имеет нрав кроткий, не ведет двойной жизни, не употребляет алкоголь и табак.

вот о таком человеке можно сказать что он обладает верой Божьей.

Модераторы: Тарас