Какая вера самая истинная ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
вера в то, что Христос ЕСТЬ ГОСПОДЬ

Больше
14 года 2 мес назад #2252 от СЕРЕГА
Думаю вопрос неправильно задан- Вера есть в Бога либо в дьявола!А уже хто как ее понимает и разьясняет и преподает зависит от человека ИСТИНА-ТОЛЬКО БОГ! СЛОВО БОЖИЕ ГОВОРИТ: Я ЕСТЬ ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ!!!
ВЕРА - ОДИН ГОСПОДЬ ОДНА ВЕРА ОДНО КРЕЩЕНИЕ!! БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВСЕМ)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2258 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
Вера Божья действующая любовью это то что мы получаем от Истины Иисуса Христа и наш путь в вере равен длине жизни.

Больше
14 года 2 мес назад #2261 от Наталия
Истинная - та которую признает Бог. Это та вера, которая происходит от настоящей блиости с Богом. Например, Каин был верующий и Авель тоже, но только один из них смог угодить Богу, узнать Его желание. А с виду - оба верующие, оба приносят жертвы, пытаються что-то сделать для Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2268 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какая вера самая истинная ?
нет правильных и неправильных конфессий
все равны в своей искренности и в своих заблуждениях

до поры лучше не судить, пока истина не откроется, и пелена с глас не сойдет, и глупого уже не назовут мудрым

Больше
14 года 2 мес назад #2276 от Евгений
В первые минуты евангелия христианство подвергалось сильнейшему гонению со стороны иудеев, Павел личный участник, а теперь уже очищен и спасенный Христом повествовал в раскаянии о своих делах.
Лука, писавший деяния, столкнулся с противниками Креста Христова, в то время, как и сейчас было много споров о истинности учений, на что ему было открыто от Духа Святого сказать следующее - 38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:38,39)
И уже сегодня можно ясно сказать о тенденции развития Евангелия среди других религий.
На сегодняшний день статистика следующая:
В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд
[3], из них в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн[13], в Латинской Америке — около 380 млн[14], в Северной Америке — 180—250 млн (США — 160—225 млн [15], Канада — 25 млн[16]), в Азии — около 300 млн [17], в Африке — 300—400 млн [18], в Австралии — 14 млн [19].

Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий: католиков — более 1 млрд, протестантов — около 400 млн (в том числе 100 млн пятидесятников, 70 млн методистов, 70 млн баптистов, 64 млн лютеран, около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений), православных и приверженцев Древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и несториане) — около 240 млн, англикан — около 70 млн, а последователей Армянской Апостольской церкви — 10 млн.[20]
данные изhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

Больше
14 года 2 мес назад #2335 от Евгений
Христос сказал - Я есть истина и жизнь.

Духов много но истинен Один.

Верное учение и верное, полное посвящение равны вере истинной.

Больше
14 года 2 мес назад #2354 от СЕРЕГА

Больше
13 года 11 мес назад #3923 от олег
в народе говорят"во что поверишь то тебе и будет",но главное в кого веришь,в Бога или в религию.От того в Кого веришь виден и результат!

Больше
13 года 10 мес назад #4085 от Kalita
рафаэль мызипыч писал(а):

нет правильных и неправильных конфессий
все равны в своей искренности и в своих заблуждениях

Если разговор о вероисповедании, или о конфессиях, то мызипыч прав в своем ответе. Я с ним согласна, потому что это так и есть на самом деле. Проверено жизнью. B)
А вот о личной вере может судить только сам человек. Потому, как только ему одному известны мотивы его веры. ;) Да ещё Богу они известны.
Я думаю, что от мотивов личной веры зависят и поступки и отношения данного человека к ближнему, к Библии, к церкви, к заповедям Господа и так далее... :side:

Модераторы: Тарас