Вопрос на засыпку...

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21871 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...

на голгофском кресте одному из разбойников Иисус сказал " ныне же будешь со мной в раю", Экклесиаст 12:7 " и возратится прах в землю чем он и был; а дух возратится к Богу, Который его дал"откровение 21:1


эти тексты мне знакомы,

но где подтверждение ваших слов:"но дух мой воскрес и дальше прославляю как и раньше вместе с другими воскрешими"

и как вы понимаете слово "ныне"
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Alla.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21872 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...
предлагаю посмотреть это видео

Больше
13 года 2 нед назад #21873 от брат Александр
в тот момент слово ныне подразумевалось что сегодня же будешь со мной,и помоему я процитировал слова эклесиаста что когда человек умирает и его тело предаётся земле, а дух идет к Богу.вспомним сотворение человека что БОГ сотворилчеловека из праха и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал душою живою.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy, Владислав

Больше
13 года 2 нед назад #21874 от Тарас
Тарас ответил в теме Вопрос на засыпку...

Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду?:(


А ты не пробовал спросить у тех кто уже умер в среду?
Я думаю они тебе более точно ответят.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21878 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Вопрос на засыпку...
Посмотрел видео "Мистическое царство мертвых" - о таких людях, как этот проповедник, сказано в Писании:"Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины"(2Тим 3:7)

Больше
13 года 2 нед назад #21881 от Елена(Херсон)
Хочу оставить свой комментарий по поднятой вами теме. Итак... Что за чушь???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
13 года 2 нед назад #21940 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...

в тот момент слово ныне подразумевалось что сегодня же будешь со мной,и помоему я процитировал слова эклесиаста что когда человек умирает и его тело предаётся земле, а дух идет к Богу.вспомним сотворение человека что БОГ сотворилчеловека из праха и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал душою живою.


На первый взгляд оно как бы так и выглядит «ныне» - сегодня, однако существуют и другие синонимы: все, по сие время, до сих пор, поныне, как и прежде, все еще, до сей поры, до настоящего времени, по сию пору, по сей день, до сего времени, в данное время, в настоящее время, в эту пору, на сегодняшний день, нынче, об эту пору, пока, пока что, теперь…(словарь русских синонимов)
Возьмём ваш вариант- «сегодня».
«Истинно говорю тебе, сегодня же будешь со мною в раю»
Проведем небольшое исследование:
Иисуса Христа распяли в пятницу, в тот же день Он умер, разбойника также распяли в пятницу, умер позже. Каким образом Христос мог быть на небесах, когда вознёсся Он всего лишь спустя 40 дней после воскресенья. Явная неувязочка . В таком случае Он сказал бы так: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь в раю, а после и Я к тебе присоединюсь» . Получается Христос говорит не правду, о том что сегодня же разбойник будет с ним в раю. Конечно же нет. А может воспользовавшись тем, что в греческом тексте не стоит знака препинания, некоторые исказили смысл этой цитаты, поставив знак препинания так, что получилось, будто Христос говорит так: "Истинно говорю тебе, ныне будешь со Мною в раю".
А теперь поставим знак : "Истинно говорю тебе ныне(в настоящее время, теперь), будешь со Мною в раю". Так, похоже, ближе к истине.
Аналогичный пример: казнить нельзя помиловать
1.казнить нельзя, помиловать;
2.казнить, нельзя помиловать.
Как видите, одинаковые слова, но совершенно разные по смыслу.


Также, хочется обратить внимание, согласно Библии, Рай это не что иное, как цветущий сад, место с идеальными условиями для жизни. (Бытие 2:8)
И ещё, другие евангелисты говорят, что оба разбойника поносили Христа.

Больше
13 года 2 нед назад #21941 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...

Посмотрел видео "Мистическое царство мертвых" - о таких людях, как этот проповедник, сказано в Писании:"Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины"(2Тим 3:7)


ну как говорят: "На вкус и цвет товарищей нет"

Больше
13 года 2 нед назад #21947 от брат Александр
можно много размышлять но смысл остаётся один, если пообещал то исполнил, но поносил лишь один из разбойников если внимательно читали евангелие от луки , то видите что что один из разбойников защищал Христа, говорил что в нём нет греха, а они осуждены правильно и он говорил что "помяни меня Господи когда приидёшь в Царствие своё", а думать о том что означает слово ныне так можно зайти в далёкие дебри, лучше думать как быть разумными девами и постояно держать горящим свой светильник
Спасибо сказали: Banned

Больше
13 года 2 нед назад #22061 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...

можно много размышлять но смысл остаётся один, если пообещал то исполнил, но поносил лишь один из разбойников если внимательно читали евангелие от луки , то видите что что один из разбойников защищал Христа, говорил что в нём нет греха, а они осуждены правильно и он говорил что "помяни меня Господи когда приидёшь в Царствие своё", а думать о том что означает слово ныне так можно зайти в далёкие дебри, лучше думать как быть разумными девами и постояно держать горящим свой светильник


очень радует что вы увидели смысл в этом тексте (кстати, на тексте со словом «ныне» многие умудряются догму строить),

и в обещаниях Господа я не сомневаюсь, и думать о «Десяти девах..» согласна,

лишь ваше высказывание остаётся не понятным : «как в мертвом теле можно прославлать? никак, но дух мой воскрес и дальше прославляю как и раньше вместе с другими воскрешими»



думаете я просто так написала о высказываний других евангелистов, по поводу разбойников:

Матфей 44 «Также и разбойники, распятые с Ним, поносилИ Его»

Марк 32 «Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносилИ Его.»

Модераторы: Тарас