Вопрос на засыпку...

Больше
13 года 2 нед назад #22096 от брат Александр
алла вы конечно хорошо делаете,что так скурпулёзно изучаете слово, но иногда не нужно обращать на некоторые места писания с таким вниманием , что вы сами правильно сказали что некоторые на словах из писания строят определёные учения.хотя сколько раз прочитывал но особо не обращал внимание на эти слова, стоит поспрашивать знакомых знающий иврит.с одним братом разговаривал , так он говорил , что на переводе на синодальный некоторые слова переводилось с неточностью, но я конечно поинтерисуюсь, ещё раз спасбо

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #22099 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...
многим "духовным лидерам" и самоделкинам не выгодно когда обычные люди скрупулёзно исследуют Писание, дабы не были разоблачены, их устраивают те кто как покорные овцы слепо доверяют каждому их слову как богу
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Alla.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
13 года 2 нед назад #22103 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Вопрос на засыпку...
Представляю картину так: стоит толпа вдали от распятых, слышит их(распятых) стон, крик... Один что-то злобно кричит на Христа, его слова хорошо слышно, другой тоже что-то говорит Христу.Общее впечатление - "оба поносили Его". Но, кто-то стоял ближе к распятым, и слышал более отчетливо, чем остальные, что произносят разбойники,и, оказывается, что второй разбойник как-раз и не злословил Христа, как могло показаться стоящим вдали. Это обыкновенный ситуационный момент.

Больше
13 года 2 нед назад #22116 от брат Александр

многим "духовным лидерам" и самоделкинам не выгодно когда обычные люди скрупулёзно исследуют Писание, дабы не были разоблачены, их устраивают те кто как покорные овцы слепо доверяют каждому их слову как богу

конечно я согласен с вами но для меня самое главное ,чтоб за этим изучением не забыть Христа, иногда увлёкшись мелечами, которые тоже важны, не забыть кто меня из этой трясины вытащил. у меня в жизни были споры на счет таких мелочей и не к чему хорошему не приходило, я был после всего неудел.после всех таких разговоров стал осторожно выражать свои мысли другим в церкви.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #22143 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос на засыпку...

многим "духовным лидерам" и самоделкинам не выгодно когда обычные люди скрупулёзно исследуют Писание, дабы не были разоблачены, их устраивают те кто как покорные овцы слепо доверяют каждому их слову как богу

конечно я согласен с вами но для меня самое главное ,чтоб за этим изучением не забыть Христа, иногда увлёкшись мелечами, которые тоже важны, не забыть кто меня из этой трясины вытащил. у меня в жизни были споры на счет таких мелочей и не к чему хорошему не приходило, я был после всего неудел.после всех таких разговоров стал осторожно выражать свои мысли другим в церкви.


Христос - есть Истина!!!

Для меня важно не только знать Христа( Его и бесы знают), но и пребывать в истине.
Первым предупреждением Христа, когда спросили Его ученики о конце,было:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих

Не это ли мы видим в наши дни как осуществляется то о чём говорил Господь?
И что только не услышишь от так называемых верующих, которые сами же не понимают о чём говорят,несся ереси, словно находятся под влиянием каких то сил, подобно зомбированию и фанатизму, не давая отчёта своим словам...

ересь является следствием неверного духовного состояния человека и, соответственно, неправильного подхода к изучению Библии:

Плотские рассуждения (умственные/без Бога) Гал. 5: 19-20 ;

Невежество, неутвержденность в истине 2Пет.2:16 ;

Увлечение беззаконием . 2Пет. 3:17 ;

Увлечение философией и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира Кол. 2:8 ;

Увлечение ветром учения по лукавству людей по хитрому искусству обольщения Еф. 4: 14 ;

Сознательное непослушание, отвержение Бога нарушение Его законов. Рим. 1:21-25,32 .

За всеми этими отклонениями стоит дьявольский дух (дух антихриста) 1Ин. 4:1-6 Ему выгодно, что бы веруя, люди заблуждались, не зная Писаний (Мф.22:29 ) и впоследствии были бы осуждены на вечную гибель. Ин. 12:48. Кроме вреда в физической, моральной и духовной сферах, такие люди сами лишают' себя Царствия Божия Г ал 5: 20-21 .
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Alla.
Спасибо сказали: denislive

Больше
13 года 2 нед назад #22149 от Инна
Инна ответил в теме Вопрос на засыпку...
алла на все ваши высказывания да и аминь, пусть вас Бог благославит в ваших исследованиях.
Спасибо сказали: Alla

Больше
13 года 2 нед назад #22152 от denislive
denislive ответил в теме Вопрос на засыпку...
вопрос, интересный и филосовский, если умреш для себя, то будеш жить для других, а если умреш физически будеш жить духовно, а если умреш на земле, будеш жить на небе, всеравно будеш жить!!!!!!!!!!:P :P :P :P
Спасибо сказали: Инна

Больше
13 года 2 нед назад #22153 от denislive
denislive ответил в теме Вопрос на засыпку...

Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду?:(

Больше
13 года 2 нед назад #22169 от виктор
поцелую в ноги иисуса,он мой господин

Больше
13 года 2 нед назад #22230 от Лариса

наверное - ждать воскресения:)

Это самый классный ответ.
Спасибо сказали: Владислав

Модераторы: Тарас