к Святым

Больше
13 года 2 нед назад #21755 от Georgiy
Georgiy ответил в теме к Святым
Ангелине.
"Святой"-в Библейском понимании означает "отделенный" Богом для Себя. Всякий человек, который искренне покаялся перед Господом, пообещал Ему жить чистой совестью, быть послушным Его голосу любви - называется "святым". Господь нас так называет, потому что Он нас освятил(т.е. отделил) для Себя:"Но вы - род избранный, царственное священство, народ СВЯТОЙ,люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..."(1Пет 2:9)
Это ничего не имеет общего с нарисованным нимбом над головой - это человеческая фантазия.
А если человек обращается к тем, которые уже покинули земную жизнь, то в Библии написано, что такой человек мерзко поступает перед Господом:Второзаконие 18:10. Единственный кто может ответить человеку и подарить жизнь вечную - это Тот, Кто умер и воскрес - Иисус Христос!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса, Лєна

Больше
13 года 2 нед назад #21764 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Ангелине.
А если человек обращается к тем, которые уже покинули земную жизнь, то в Библии написано, что такой человек мерзко поступает перед Господом:Второзаконие 18:10. Единственный кто может ответить человеку и подарить жизнь вечную - это Тот, Кто умер и воскрес - Иисус Христос!


В Библии говорится что когда Иисус с учениками взошёл на гору с ним говорили Моисей и Илья.

Больше
13 года 2 нед назад #21765 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
Во первых это Иисус.
Говорим о другом:нигде(ни в Ветхом,ни в Новом заветах) верующие люди не обращались за помощью к умершим.Обращались к Богу.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад #21768 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Во первых это Иисус.
Говорим о другом:нигде(ни в Ветхом,ни в Новом заветах) верующие люди не обращались за помощью к умершим.Обращались к Богу.


я и не говорю что обращались, я говорю о том что Угодники и Ангелы Божьи помогают людям

Больше
13 года 2 нед назад #21771 от Georgiy
Georgiy ответил в теме к Святым
Вардану.
В Библии не написано, что "угодники" помогают людям, но написано о Христе:"Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь"(Евр 2:18)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21772 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме к Святым

Во первых это Иисус.
Говорим о другом:нигде(ни в Ветхом,ни в Новом заветах) верующие люди не обращались за помощью к умершим. Обращались к Богу.

В Ветхом Завете есть пример того, как Саул через волшебницу вызвал дух пророка Самуила и обращался к нему...
Но это деяние как раз и говорило об отступничестве Саула и его отвержении Богом.
Все верные Богу и преданные Ему всегда взывали в молитвах именно к Создателю...

Если верующий человек прибегает к иным посредникам кроме Иисуса Христа, то лично мне это говорит, что данный человек:
- либо несведущ в слове Истины, младенец во Христе...
- либо у него в сердце есть преграда, отделяющая его от Бога - грех.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Georgiy

Больше
13 года 2 нед назад #21776 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым

Во первых это Иисус.
Говорим о другом:нигде(ни в Ветхом,ни в Новом заветах) верующие люди не обращались за помощью к умершим.Обращались к Богу.


я и не говорю что обращались, я говорю о том что Угодники и Ангелы Божьи помогают людям


Мне кажется,что когда Бог говорит не поклоняться воинству Небесному-речь,как раз про них.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад #21777 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме к Святым


Мне кажется,что когда Бог говорит не поклоняться воинству Небесному-речь,как раз про них.


АМИНЬ!!!

Больше
13 года 2 нед назад #21778 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Мне кажется,что когда Бог говорит не поклоняться воинству Небесному-речь,как раз про них.


Воинство Небесное само запрещает им поклоняться, я же говорил что людям они помогают

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21780 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
Как воинство может что-либо запрещать?
И Как?; через кого?;чьими руками? оно может помочь?Кто ему послушен для помощи нам?
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Лариса.

Модераторы: Тарас