к Святым

Больше
13 года 2 нед назад #21796 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Как воинство может что-либо запрещать?
И Как?; через кого?;чьими руками? оно может помочь?Кто ему послушен для помощи нам?


"Тогда я упал у его ног, чтобы поклониться ему, но он сказал мне: Не делай этого! Я тоже слуга Бога, как ты и твои братья, свидетели Иисуса. Поклонись Богу!"
Откровения Иоанна

Больше
13 года 2 нед назад #21797 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме к Святым

Во первых это Иисус.
Говорим о другом:нигде(ни в Ветхом,ни в Новом заветах) верующие люди не обращались за помощью к умершим.Обращались к Богу.


я и не говорю что обращались, я говорю о том что Угодники и Ангелы Божьи помогают людям


Vardan, ну сам подумай: неужели Ангелы Божии своевольны в своем служении Богу?
Понятно, НЕТ... иначе они бы уже не были бы Божьими...
Это значит только одно: именно Бог побуждает их приходить людям на помощь, и делать добро людям... как и сказано у Иакова 1:16,17 ....Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный сходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Истинно Божьи Ангелы никогда не принимают славу себе и не побуждают людей молиться и просить их, но обращают сердце человека к Творцу-Богу... (как ты и сам заметил из Откровения Иоанна)
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Georgiy

Больше
13 года 2 нед назад #21798 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Vardan, ну сам подумай: неужели Ангелы Божии своевольны в своем служении Богу?


Хороший вопрос. Но я уже на него ответил.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21800 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Вардану.
В Библии не написано, что "угодники" помогают людям, но написано о Христе:"Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь"(Евр 2:18)


"Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
От Матфея 8
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.

Больше
13 года 2 нед назад #21812 от Ангелина
Ангелина ответил в теме к Святым
Святой- это тот кто достигнул наивысшей святости. Ведь не к каждому приходит ИИсус как он пришел к Фаустине, ведь не возле мощей каждого человека люди встают с инвалидных кресел и впервые ступают и чувствую землю.

Больше
13 года 2 нед назад #21814 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
Но исцеляет-то только Бог.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21815 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Святой- это тот кто достигнул наивысшей святости. Ведь не к каждому приходит ИИсус как он пришел к Фаустине, ведь не возле мощей каждого человека люди встают с инвалидных кресел и впервые ступают и чувствую землю.


Выше все писали- из этого не следует что нужно молиться Фаустине, а молиться Отцу Небесному и Спасителю. А жизнь её может послужить примером того, как заслужить эти Дары.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад #21817 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
Многие из них жили очень тяжело и аскетично.Но я бы не смогла брать пример к примеру у Ксении Петербургской- мне её- голодную и в мужниной одежде,спящую где придётся -очень и очень жалко.Саровский молился на камнях по пол.дня старенький.Может и правильно они делали-распинали плоть,но мне их очень жаль.Это их жизнь БЫЛА и мне они уже не помогут.Пример для меня-Иисус Христос.Как Он любил и любит-так хочу любить....

Больше
13 года 2 нед назад #21818 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Многие из них жили очень тяжело и аскетично.Но я бы не смогла брать пример к примеру у Ксении Петербургской- мне её- голодную и в мужниной одежде,спящую где придётся -очень и очень жалко.Саровский молился на камнях по пол.дня старенький.Может и правильно они делали-распинали плоть,но мне их очень жаль.Это их жизнь БЫЛА и мне они уже не помогут.Пример для меня-Иисус Христос.Как Он любил и любит-так хочу любить....


при всей братской любви к тебе должен не согласиться . Они уже помогли нам. Сколько поколений воспитано на их примере любви...
Спасибо сказали: Лейла

Больше
13 года 2 нед назад #21819 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
Возможно,не спорю.

Модераторы: Тарас