Почему так много не милосердных христиан?

Больше
13 года 1 неделю назад #24635 от Пилигрим
Александр, я нигде не писал что бы не обличать согрешающих. Вы уже сами это 2 раза написали, поэтому коментировать ВАШИ высказывания я не буду.
Обличать по разному можно, и такой тип обличения: ТЫ САТАНИСТ никто от вас не примет.

Больше
13 года 1 неделю назад #24638 от виталий
потому что пастор их не учит или закрывает глаза на всё происходящее

Больше
13 года 1 неделю назад #24639 от Пилигрим

потому что пастор их не учит или закрывает глаза на всё происходящее

Привет Виталий, конечно люди должны получать наставления, но я думаю в большей мере это зависит от самого человека, очень много примеров когда человека и учат и наставляют а он всеравно выбирает ЗЛО.
А еще мне кажется что некоторые верующие в своей жестокости и Немилосердии видят справедливость (Божию) они считают что они творят волю Божию. Очень часто когда люди поступают немилосердно по отношению к другим, они себя начинают сравнивать со Христом который с Храма выгонял и обзывал порождением ехидны, спророком который попалил 2 петидесятка и сделал так что медведица детей растерзала, ну другими словами они свою жестокость оправдывают чужими поступками

Больше
13 года 1 неделю назад #24648 от Александр

Александр, я нигде не писал что бы не обличать согрешающих. Вы уже сами это 2 раза написали, поэтому коментировать ВАШИ высказывания я не буду.
Обличать по разному можно, и такой тип обличения: ТЫ САТАНИСТ никто от вас не примет.


Да,возможно,я неправ.

Но,если бы я увидел,как издеваются над членом церкви,я бы наверное точно сказал им,ВЫ-САТАНИСТЫ.

Больше
13 года 1 неделю назад #24696 от Пилигрим
АЛЕКСАНДР НАПИСАЛ:
Да,возможно,я неправ.
Но,если бы я увидел,как издеваются над членом церкви,я бы наверное точно сказал им,ВЫ-САТАНИСТЫ.


Если бы ихдевалися физически то многие бы возмутились, так как физическое воздействие на человека оно явно, а вот моральное, духовное его сложней доказать, все скрывается под маской чистоты. Многим нравится молитва Будь милостив ко мне Господи, произнося её человек верит что Господь его слышит, но вот когда это касается другого тогда както и по другому толкуют эти слова и молитву
Конечно жаль что под маской (псевдосвятости и чистоты) на самом деле скрывается ненавись к ближнему, согрешившему, ошибившемуся брату сестре

Модераторы: Тарас