Читал ли кто Коран? Как они воспринимают Христианство?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27384 от Vardan
восстановленный храм антихриста.



мечеть - Аль-Акса, она же мечеть Омара ( с серым куполом ) в Иерусалиме на месте бывшего Храма Соломона.



привожу материал с другого сайта

Мечеть Омара, — этот храм, полный красоты и гармонии, эта чудная симфония красок и линий, — неудержимо влечёт к себе.
И каждый, путешествующий по Палестине, конечно, несколько раз посетит залитую солнцем площадь, на которой возвышался несравненный по роскоши Соломонов храм, где был дорогой для христиан по воспоминаниям «второй храм», где теперь возвышается самая красивая мечеть мусульманского мира.
От великолепия времён «великолепнейшего царя в мире», — остались только так называемые «конюшни Соломона», — лабиринт с бесконечным количеством колонн, расположенный под площадью, где были храм и дворец.
От второго храма уцелело место Золотых ворот, несколько камней и колонн.
В пятницу перед вечером, на эту площадь, тихую, как кладбище, доносится плач.
Это плачут евреи внизу у древней стены, примыкающей к стенам, окружающим место древнего храма,
Сюда же на эту площадь, такую священную и бесконечно дорогую для них, никогда не заходит ни один еврей.
Неизвестно, где именно находилась Святая Святых, и они не приходят сюда, боясь Коснуться ногой священного места, на котором стоял Ковчег Завета.
На этой площади, на которой возвышался храм, тот храм, где принял на руки Младенца-Христа Симеон, где Отрок-Христос беседовал с учёными о писании, где Христос проповедовал, где Он изгонял торгующих, — всё полно и поныне. памятью о Христе.
Здесь всё озарено памятью о Нём.
Узорные золотые надписи из Корана на голубой эмали мечети Омара — стихи из Корана, говорящие о Мессии, Иисусе, Сыне Марии.
В мечети Аль-Аска мулла с величайшим почтением, как одну из священнейших для мусульман реликвий, покажет вам в мраморной нише, озарённой светом лампады, камень с отпечатком лёгкой красивой стопы.
— Отпечаток стопы Христа! — укажет он.
Он приведёт вас к окну в стене, выходящему на Иосафатову долину.
— Здесь в день страшного суда будет трон Магомета. А там, на вершине Елеонской горы, трон Мессии. Здесь между этими двумя праведными тронами будет лежать тот скованный из солнечных лучей кинжал, по острию которого ангелы с быстротой молнии перенесут праведников, и с которого падут в огонь неугасающий все грешники земли.
Обходя с муллой эту площадь, вы на каждом шагу услышите Имя:
— Христос.
Эта возвышенная площадка, всегда служившая для поклонения Богу, залита лучами Его славы. И память о Нём сохранилась здесь, как тихий луч заката долго ещё дрожит на вершине горы.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 10 мес назад #27393 от Vardan
Православие о исламе. Убиенный Даниил Сысоев.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27399 от Vardan
Религиозный диспут с мусульманами.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 10 мес назад #27431 от Юрий
Я читал коран. Что могу сказать? Мухаммад был видимо, членом какой-то христианской секты, т.к. в коране проскакивает время от времени чисто христианское богословие. По тексту можно сказать, что это библейский плагиат. При прочтении я не заметил какой-либо враждебности к людям, следующим Библии. Враждебность есть по отношению к "христианским" религиям. Да оно и понятно, сколько зла православные с католиками принесли, хотя и религиозные мусульмане не лучше. Да вы сами прочтите. Никакой особо-то агрессии не видно. Проблема, видимо, в толкователях корана.

Больше
12 года 10 мес назад #27443 от Vardan
Вы , Юрий , посмотрели всё видео которое в этой теме?

Больше
12 года 10 мес назад #27485 от Юрий
Нет, не смотрел. Я в инет выхожу с мобильника, а там скорость 4-8 кбит/с, так что... Но я написал строго по теме, непредвзято, и поделился впечатлением от прочитанного. Именно по тексту корана, а не по тому, что твориться в мусульманском мире

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27487 от Vardan
Обязательно посмотрите, лично у меня "открылись глаза" по поводу ислама. Раньше казалось что мы верим в одного Бога, но это не так - об этом говорится и в видео.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27491 от Vardan
Валид Шебат, бывший мусульманин о исламе и Христианстве. 3-ая часть (1-ая и 2ая часть чуть выше в теме)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27495 от Vardan
Валид Шебат, бывший мусульманин о исламе и Христианстве. 4-ая часть
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 10 мес назад #27511 от Александр

Я читал коран. Что могу сказать? Мухаммад был видимо, членом какой-то христианской секты, т.к. в коране проскакивает время от времени чисто христианское богословие. По тексту можно сказать, что это библейский плагиат. При прочтении я не заметил какой-либо враждебности к людям, следующим Библии. Враждебность есть по отношению к "христианским" религиям. Да оно и понятно, сколько зла православные с католиками принесли, хотя и религиозные мусульмане не лучше. Да вы сами прочтите. Никакой особо-то агрессии не видно. Проблема, видимо, в толкователях корана.


Брат я не много вам растолкую :)
это ответ на то что вы писали я видел. мол это плагиат. вот прочтите пожалуйста!

Самый ясный ответ на этот вопрос находится непосредственно в основах мусульманского вероучения (акиды): «Уверовал я в Единого Бога, в Его ангелов, Его Писания, Его посланников, в Последний день, в предопределение добра и зла от Аллаха Всевышнего, и в воскрешение после смерти». Осмысление данной фразы сняло бы все те сомнения, из-за которых и возникают предположения о якобы «переписывании» аятов Корана. Что означает «вера в Его Писания и Его посланников»? Согласно исламскому вероучению, Всевышний Аллах избирал среди людей наиболее любимых Им, делая их Своими посланниками, и ниспосылая некоторым из них Свои Откровения. Среди них были и общеизвестные пророки: Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей), Иса (Иисус) и другие.



Итак, даже просто основы мусульманского вероучения дают ответ всем критикам и сомневающимся в подлинности Корана, в том, что он является Божьим Откровением, а не компиляцией библейских стихов. Откровение Аллаха на протяжении всех веков было единым. И Коран является подтверждением, дополнением, завершением и дальнейшим разъяснением одного единого Откровения, которое ниспосылалось Единым Истинным Богом во все времена. Мусульмане верят в то, что такие Писания, как Тора (ат-Таура), Псалтырь (аз-Забур) и Евангелие (аль-Инджиль), действительно были ниспосланы Всевышним Аллахом пророкам Моисею (Мусе), Давиду (Давуду) и Иисусу (Исе) соответственно.



Мусульмане верят, что Библия изначально содержала в себе Божественные Откровения и потому, изучая и исследуя ее, можно найти такие цитаты, которые наглядно показывают не просто параллели Иудаизма, Христианства и Ислама, но истинные корни Божественных религий. Например:



— о запрете на свинину, о том, что это животное является нечистым для людей, сказано во Второзаконии, а также в книге Левит;

— о молитве Иисуса: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: «Отче Мой!..» «Пал на лице» — это означает, что он делал земной поклон;

— о непосредственных словах Иисуса, которые однозначно дают понять, о чем он проповедовал: «Господь Бог наш есть Господь единый и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею».



По этим причинам в Коране и сказано: «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него из Писания, сберегая его» (сура «Аль-Маида», аят 48).



Согласно Исламу, возникла необходимость в подтверждении и подкреплении подлинности истинного Писания. Коран был ниспослан пророку Мухаммаду и для того, чтобы объединить спорящие между собой группы, ибо благая весть о Едином Боге ведет к объединению человечества. Всевышний говорит: «Мы ниспослали тебе Писание, дабы ты разъяснил им то, в чем они разошлись во мнениях, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих» (сура «Ан-Нахль», аят 64).



У сомневающихся может возникнуть вопрос: «А сохранился ли Коран в своем первозданном виде, не исказился ли и он?» Всевышний не только говорит нам о том, что «религия Его стала полноценной» (сура «Аль-Маида», аят 3), но и предлагает всем сомневающимся принять Его вызов: «Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали… то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете — а вы никогда этого не сделаете, — то побойтесь адского огня, растопкой которого являются люди и камни» (сура «Аль-Бакара», аяты 23–24).

Модераторы: Тарас