Читал ли кто Коран? Как они воспринимают Христианство?

Больше
12 года 10 мес назад #27513 от Vardan
Александр, если бы ислам был нормальным учением, то это "учение" было бы продолжением Библии, не нужно было бы "изобретать велосипед". Поймите что вы проповедуете ложь. я же уже спрашивал про Христа? Расскажите как был распят Иисус Христос по вашему "учению" ?

Больше
12 года 10 мес назад #27514 от Александр

Обязательно посмотрите, лично у меня "открылись глаза" по поводу ислама. Раньше казалось что мы верим в одного Бога, но это не так - об этом говорится и в видео.


вы ошибаетесь брат!!! даже очень... этот человек которого вы видео выложили он не был мусульманином... не был и близко... он это говорит специально, а вы верите ему.... ну так зачем же грех такой на себя брать людей отворачивать от истыны... вы знаете, что этот человек если он начал читать коран, то он обязательно приймет ислам поскольку читая его я сно понимаешь, что человек этого писать не мог это от Бога... а не как вы пишите тут, что пророк Мухаммад(с.а.в) сам отсебя придумал... и он был рожден во время хрстианства, но был из семьи курайшитов(идолопоклонники) и после начала его пророчества в 40 лет, он начал говорить истину...

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27516 от Vardan
друг мой, не нужно фанатизма, этот человек говорит на чистом арабском, и не нужно прикидываться что ты знаеь Библию и был Христианином - вот это очевидная неправда. И лучше ответь на предыдущий вопрос.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.

Больше
6 года 7 мес назад #154790 от Дилмурод
Коран разъясняет многие вещи в этом мире(Кто есть кто и как всё происходит), основы мироздания. И в ней указывается что Мухаммаду(мир ему) и Исе была дано одно вероучение.
Разница в том что Мухаммад был послан как проповедник ко всем людям-потомкам Адама, а Иса только к сынам Исраиля. Христианство это возможность попасть в вечный рай в небе-небесный Иерусалим и там язык общение один, в неё войдут только те кто знает иврит собрат арабскому языку(основа-отец один). Зная арабский вы легко поймете иврит!
А последователем Мухаммада Бог обещал рай на этой и в вечном мире если они будут следовать Его слову, а Иса ибн Мариам слово Аллаха! А это значить с воскрешением Иисуса все последователи ислама должны принять Христианство, если они мусульмане!
Но найдет ли веру когда придет Иисус на землю?! Нет!
Вера основанная на боязни меча(наказание за грехи) это не свобода! Разве можно заставить любить от чистого сердца? Кто хочет быть ближе к Богу должен всем своим сознанием отторгать от себя всё что делает его животным по духу, ведь только животные бояться меча, и ведут себя в рамках приличного только под угрозой наказания!

Модераторы: Тарас