"...кто нарушит одну из заповедей сих малейших..."(Мф 5:19)

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25335 от Georgiy
В Матфея 5:19 Иисус произнес такие слова:"Итак,кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном...". Кто как думает,как это в реальности - нарушение заповеди, научение этому людей, оказаться малейшим в Царстве Небесном?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 11 мес назад #25452 от Кирилл

В Матфея 5:19 Иисус произнес такие слова:"Итак,кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном...". Кто как думает,как это в реальности - нарушение заповеди, научение этому людей, оказаться малейшим в Царстве Небесном?

нет , это научение ведет к такому слову :страхом спасайте!! , а как известно по откровениям наших братьев что многие из людей на небесах не видят лица Бога. а что за рай когда не видишь лицо Бога?

Больше
12 года 11 мес назад #25455 от Georgiy
Кирилл, я не очень тебя понял, особенно за "откровения братьев".

Больше
12 года 11 мес назад #25460 от Кирилл
дело в том что когда он это говорил ,что - тот назовется наименьшем... тут Иисус спасает страхом,что бы люди боялись не видеть Бога в раю - это было откровение братьев ,что многие люди в раю не видят Бога.

Больше
12 года 11 мес назад #25462 от Georgiy
Кирилл, в Библии такого не написано,что находящиеся в раю не видят лица Бога, такие "откровения братьев" - обыкновенная ложь.

Больше
12 года 10 мес назад #27947 от Юрий

Кирилл, в Библии такого не написано,что находящиеся в раю не видят лица Бога, такие "откровения братьев" - обыкновенная ложь.


а как можно видеть лицо Бога если Он есть Дух?
Его никто никогда не видел...
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #27950 от Виктория

Кирилл, в Библии такого не написано,что находящиеся в раю не видят лица Бога, такие "откровения братьев" - обыкновенная ложь.


а как можно видеть лицо Бога если Он есть Дух?
Его никто никогда не видел...

Юр, а как же "чистые сердцем Бога узрят"? не на земле же наверное?

Больше
12 года 10 мес назад #27966 от Юрий

Кирилл, в Библии такого не написано,что находящиеся в раю не видят лица Бога, такие "откровения братьев" - обыкновенная ложь.


а как можно видеть лицо Бога если Он есть Дух?
Его никто никогда не видел...

Юр, а как же "чистые сердцем Бога узрят"? не на земле же наверное?


узрят в себе....

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27967 от Юрий

Кирилл, в Библии такого не написано,что находящиеся в раю не видят лица Бога, такие "откровения братьев" - обыкновенная ложь.


а как можно видеть лицо Бога если Он есть Дух?
Его никто никогда не видел...

Юр, а как же "чистые сердцем Бога узрят"? не на земле же наверное?


узрят в себе....

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

это духовное узрение....

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан.14:7)

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
(1Иоан.1:1)

Бога можно узреть только через Слово Божье ( Иисуса)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27968 от esperanza
Юрий написал:

а как можно видеть лицо Бога если Он есть Дух?
Его никто никогда не видел...

Я думаю так же.

Виктория написал:

Юр, а как же "чистые сердцем Бога узрят"? не на земле же наверное?

На земле.
И узрят Его(Бога) не глазами, которые глаза с ресничками и так далее, а сердцем. Такие живут среди нас.
И вы можете тоже быть такой.
Поэтому успехов вам. :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас