Грех к смерти и грех не к смерти

Больше
12 года 11 мес назад #26168 от Юля
Меня очень интересует такой вопрос как, в Библии написано, что есть грех к смерти и есть грех не к смерти. Кто как понимает его?

Больше
12 года 11 мес назад #26370 от Пилигрим

Меня очень интересует такой вопрос как, в Библии написано, что есть грех к смерти и есть грех не к смерти. Кто как понимает его?

Если традиционный ответ то он выглядит примерно так:
Хула на Духа Святого и всякий нераскаянный грех. Приэтом нужно помнить что определить нам раскаялся человек или нет трудно, зачастую мы рассуждаем сравнивая с самими собой, а внутренность видит и знает только Бог.
Кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти то пусть молиться за него и Бог даст ему.......есть грех к смерти не о том говорю что бы он молился
На этом месте писания в основном всплывают вопросы о грехе к смерти или не к смерти

Больше
12 года 11 мес назад #27945 от Юрий

Меня очень интересует такой вопрос как, в Библии написано, что есть грех к смерти и есть грех не к смерти. Кто как понимает его?

Если традиционный ответ то он выглядит примерно так:
Хула на Духа Святого и всякий нераскаянный грех. Приэтом нужно помнить что определить нам раскаялся человек или нет трудно, зачастую мы рассуждаем сравнивая с самими собой, а внутренность видит и знает только Бог.
Кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти то пусть молиться за него и Бог даст ему.......есть грех к смерти не о том говорю что бы он молился
На этом месте писания в основном всплывают вопросы о грехе к смерти или не к смерти


грех к смерти это сознательный грех, когда вы в Господе.
Хула на святого Духа это не принимание выкупной жертвы Иисуса Христа и омытия Его кровью.
а также роспинание в себе Христа и ругание Ему.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-7)
Спасибо сказали: Юля

Модераторы: Тарас