Говорение на иных языках Гласолалия

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26268 от Пилигрим
ЛИЧТО Я СОЖАЛЕЮ О ТОМ что данный вопрос всегда служил почвой и предметом претыкания, разногласия и споров среди верующих людей. С одной стороны те кто приписывая себе сверх силу нежелает уступать незнающему или неверующему, с другой стороны не испытавший, незнающий или не верующий или не желающий ПРОТИВИТЬСЯ данному факту.
Моё мнение, что люди которые пытаються ставить языки в ранг величия и превосходства над другими, сами разжигают ненужные споры и негодования среди своих апонентов.
Наблюдая за спорами в вопросе говорения на иных языках, четко просматривается наше плотское амбициозное **Я** не желающее уступать ни на одну иоту и умело оправдывающее свою упертость Библией. Найдем ли мы в себе силы вместить понять снизойти, или будем продолжать ненужную распрю от которой никто ни чего не выиграет???.
Стоит помнить что говорение на иных языках широко известно в религиях не имеющих не чего общего с Христианством. Однако это не даёт никому права поносить кого то или превозноситься над кем то.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
6 года 9 мес назад #152617 от Виктор Леонидович
Дерзну высказать своё мнение и отношение по вопросу иных языков... По-моему, в посланиях апостола Павла всё достаточно точно для тех, кто судит не предвзято. Иные (иностранные) языки были предсказаны иудеям как знамение Божьего суда над ними за неверие, потому это явление не для верующих, а для неверующих... далее, коринфянам Павел пишет, что всякий дар, не действующий любовью бесполезен и будет упразднён. Всякий незнакомый или непонятный язык должен быть изъят из использования между людьми как бесполезный.
А для Бога? Судите сами, кому и когда Бог говорил на таком языке? Или нужен ли Богу хоть какой-либо человеческий язык (сотрясающий воздух звуком), если Он знает ещё не произнесённое слово совершенно?
К тому же всякий дар от Бога служит не самому человеку, а ближнему. Даже дар Вечной Жизни дан человеку не для самоудовлетворения, а для спасения ближних и славы Богу.
Гласолалию приемлю только как младенческий язык ребёнка, ещё не научившегося членораздельной речи и выплёскивающего свои эмоции и желания в доступной ему форме. Поэтому я воспринимаю её не как духовное совершенство, а как духовное младенчество. Верующий живёт верою, а не ощущениями или сверхъестественными проявлениями, видением...
Да даст нам Господь разумение во всем! Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #152643 от Елена Викторовна Щигорева

Дерзну высказать своё мнение и отношение по вопросу иных языков... По-моему, в посланиях апостола Павла всё достаточно точно для тех, кто судит не предвзято. Иные (иностранные) языки были предсказаны иудеям как знамение Божьего суда над ними за неверие, потому это явление не для верующих, а для неверующих... далее, коринфянам Павел пишет, что всякий дар, не действующий любовью бесполезен и будет упразднён. Всякий незнакомый или непонятный язык должен быть изъят из использования между людьми как бесполезный.
А для Бога? Судите сами, кому и когда Бог говорил на таком языке? Или нужен ли Богу хоть какой-либо человеческий язык (сотрясающий воздух звуком), если Он знает ещё не произнесённое слово совершенно?
К тому же всякий дар от Бога служит не самому человеку, а ближнему. Даже дар Вечной Жизни дан человеку не для самоудовлетворения, а для спасения ближних и славы Богу.
Гласолалию приемлю только как младенческий язык ребёнка, ещё не научившегося членораздельной речи и выплёскивающего свои эмоции и желания в доступной ему форме. Поэтому я воспринимаю её не как духовное совершенство, а как духовное младенчество. Верующий живёт верою, а не ощущениями или сверхъестественными проявлениями, видением...
Да даст нам Господь разумение во всем! Будьте благословенны!

Я тоже с вами согласна, вы разумно все написали.

Больше
6 года 9 мес назад #152662 от Александр С.
Что касается говорения на т.н. языках, то оно брат Виктор практикуется в наши дни только в харизматических пятидесятнических Церквях, после времён Апостольских, позднее, этот феномен замечен не был, ни у католиков, ни у православных, ни в протестантских деноминациях. А харизматическое движение у пятидесятников зародилось в начале лишь 2-го века в США, ну а в 90-е, вместе с их проповедниками, перекочевало и к нам в Россию, но не скажу, что получило большое распространение.

Больше
6 года 9 мес назад #152977 от alexey

ЛИЧТО Я СОЖАЛЕЮ О ТОМ что данный вопрос всегда служил почвой и предметом претыкания, разногласия и споров среди верующих людей.

Тогда зачем снова подымать эту тему , какой дух побудил вас продолжить служить темой (почвой) для соблазнов ? Вы сами то рождены свыше? Задайтесь для себя этим вопросом.

Больше
6 года 9 мес назад #152980 от Александр Иванович З
Это говорение нельзя назвать иным т.е. иностранным языком, потому что оно - просто несвязный набор букв, не имеющий смысла. Это явление не есть Дар Святого Духа как считают верующие из пятидесятников или харизматов, а просто психологический феномен, который встречается у языческих племен их шаманов, а также у католиков. Этот феномен присутствовал также и в Коринфской церкви времен Апостолов Иисуса Христа. И Апостол Павел порицал верующих христиан, которые выдавали этот феномен за Дар Святого Духа как не имеющий никакой пользы. Этим феноменом хорошо пользуется враг Бога и людей сатана, убеждая людей о необходимости присутствия его якобы у тех, ко прошел крещение Святым Духом, хотя в Новом Завете НЕТ такого учения как крещение Святым Духом каждого отдельного верующего христианина, все случаи крещения Святым Духом, описанные в Новом Завете имеют массовый характер. Поэтому глассолалия - это ПРОБЛЕМА в христианской среде, о чем и говорит Апостол Павел в послании к Коринфянам, но никак не Дар Святого Духа или благословение от Бога.
Спасибо сказали: Александр С.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153161 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на иных языках Гласолалия
Прекращайте уже бесноваться и за ум беритесь, как говориться.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153162 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на иных языках Гласолалия
"Бесы в душе моей! Бесы все злей и злей!"
В.Кипелов Песня "Бесы"

Больше
6 года 8 мес назад #153172 от Александр
Чтобы человек мог говорить на чужих языках, его Дух должен настолько сильным и принять Крещение от Христа, и постоянно пребывать со Христом в Духе. Я не знаю таких людей сегодня. Но если Христос говорил, значит такая степень возможна и она будет когда-нибудь реализована его истинными последователями. В истории раннего христианства такие люди могли быть, и не только раннего. То, что называют "иные языки" сегодня некоторые люди, не могу назвать тем же. Там нет цели, нет смысла, нет общения с иностранцами.

Больше
6 года 8 мес назад #153181 от Елена Викторовна Щигорева

Чтобы человек мог говорить на чужих языках, его Дух должен настолько сильным и принять Крещение от Христа, и постоянно пребывать со Христом в Духе. Я не знаю таких людей сегодня. Но если Христос говорил, значит такая степень возможна и она будет когда-нибудь реализована его истинными последователями. В истории раннего христианства такие люди могли быть, и не только раннего. То, что называют "иные языки" сегодня некоторые люди, не могу назвать тем же. Там нет цели, нет смысла, нет общения с иностранцами.


"Чтобы человек мог говорить на чужих языках, его Дух должен настолько сильным и принять Крещение от Христа, и постоянно пребывать со Христом в Духе"- пишете вы. В настоящее время не нужно получать от Христа дар говорения на иных языках. После Пятидесятницы Христос дал это Своим апостолам для обращения множества язычников, наводнивших Иерусалим. Это было чудом для уверования многих. Сейчас есть Слово записанное - Библия. Читай и веруй, - она переведена на многие языки. Если поедешь в другую страну, там есть переводчики. Есть также учебники иностранных языков, и особо одаренные изучают несколько.
А то, что абракадабра не приносит никому пользы, я с вами полностью согласна.

Модераторы: Тарас