Говорение на иных языках Гласолалия

Больше
6 года 9 мес назад #153184 от Алексей Николаевич Алешин

"Бесы в душе моей! Бесы все злей и злей!"
В.Кипелов Песня "Бесы"

Пастор чем то на Зюганова похож.Геннадий Адреич в роли Жириновского.

Больше
6 года 9 мес назад #153324 от alexey

Это говорение нельзя назвать иным т.е. иностранным языком,

А когда иные языки были иностранными ? Вы путаете служение Святого Духа даром иных языков с свидетельством для не верующих , когда никто не понимает говорящего, ибо он молится духом Богу.Вот вы к примеру, как молитесь духом и как умом или у вас нет разделения, как поёте ?

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Если ум человека без плода он молится умом, для назидания духа он молится духом но ум остаётся без плода.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153342 от Александр С.
Я хорошо брат Алексей с пятидесятниками харизматами знаком, ещё в 90-х годах, решил их служение посетить, но сумел на эту тарабарщину не подсесть. Поскольку зал большой был арендован, все верующие своего рода духовно наэлектризованы, типа своего рода психическая эпидемия распространяется от одного к другому и охватывает почти всех. Я же смотрел на всё это трезво, со стороны и впечатление такое, что вкруг тебя бесоодержимые, были среди них и такие, что на пол падали и в своём экстазе себя не помнили...(.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 8 мес назад #154473 от Zvezdakov
А в чём проблема-то? Не нравятся иные языки? Не говори на них. Говоришь на иных языках? Благодари Бога за то, что они есть.

Больше
6 года 8 мес назад #154474 от Дилмурод
Вспомним пророка Иона, ведь проповедовал он слово Божье среди Ниневетян.
Сам Ион был из народа Израиль. Царь нениветян принял слово Божье, веру пророка Иона.
Этим Бог указал что дело не в языке на котором идет проповедь или молитва верующих людей, а дело в истине - в правде!
Даже Иисус указал что Ниневетяне покаются и накажут род сей, тех кто не принял слово Божье из народа Израиль, это значить истина будет проповедоваться(+молитва) в Судный день не на иврите!!!

Модераторы: Тарас