Что мы ищем?

Больше
14 года 1 месяц назад #2690 от Людмила
Людмила создал тему: Что мы ищем?
Что мы ищем на сайте знакомств?
Многие и я в частности, переходим из одного сайта на другой, в поиске.
В поиске чего? Идеала?
Мои мысли последнее время, взыскать Бога, поставить Его на первое место и
Он пошлет устройство в жизни. Иногда получается наоборот, приходящий человек
думает о том, что Бог устроит его жизнь, и в этом ничего плохого нет.
Но неправильно расставлены приоритеты и Бог отодвигается на второе место.
И я в этом не исключение.
Итак что или кого мы ищем?

Больше
14 года 1 месяц назад #2693 от Evgeniy
Evgeniy ответил в теме Что мы ищем?
Ищите и найдете!!! вот и весь ответ. Каждый кто приходит на подобные сайты и форумы ищет общения с живыми людьми, ищет новых друзей, а также надеется что встретит ту (того) единственную(единственного) которую (которого) Бог приготовил для каждого. Потому что еще не встретил.
Наверно для этого и созданы подобные сайты. :)

А на счет идеала могу сказать только одно! Если хотите встретить идеал то сами станьте этим идеалом!
Ибо подобное тянится к подобному! Так что идеал искать безсмыслено идеалом надо стать!!
Образ идеального мужа (жены) можно составить читая Слово Божье!!

Больше
14 года 2 нед назад - 14 года 2 нед назад #3021 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Что мы ищем?
Evgeniy писал(а):

А на счет идеала могу сказать только одно! Если хотите встретить идеал то сами станьте этим идеалом!
Ибо подобное тянется к подобному! Так что идеал искать бессмыслено идеалом надо стать!!
Образ идеального мужа (жены) можно составить читая Слово Божье!!


Я когда то слышала такую фразу
" Идеальная -это та(тот),которая заставляет тебя забыть об идеальной.
Мне кажется Что стать идеальным,не возможно, и найти идеала,тоже без смысла.. :silly:
Последнее редактирование: 14 года 2 нед назад пользователем Admin.

Больше
14 года 2 нед назад #3040 от Евгений
Евгений ответил в теме Что мы ищем?
LifeZ писал(а):

Мне кажется Что стать идеальным,не возможно, и найти идеала,тоже без смысла.. :silly:


У меня жизнь как жизнь, в спасении, возвещаем, благословляем, взываем. И вот в этой обыденности для кого-то, а для кого и в Божьем блаженстве у меня заболел зуб, до того как он заболел я даже не знал о его существовании. Мне хорошо было с ним, но вот неожиданно возникла проблема воспалился нерв. И вот я страдаю, не сплю ночью, взываю в молитвах к Богу, я в пребываю в сильнейшем борении, потерял апетит, нет сна, что делать, как дальше жить. Принимаю решение идти к доктору, ползу, волочусь, в сопротивлении сажусь в кресло, на удаление, воскрешению не подлежит - это просто ужас, я укрепляюсь Господом и все-таки избавляюсь от проблемы. Сколько радости пять минут и вся боль полностью ушла слава Иисусу, все меняется, я снова вижу свет, слышу щебетания птиц, свобода переполняет меня, все словно ожило и поет новую песнь, не чудо ли это. Проходит день хорошо, проходит другой все замечательно, но во год уже у Господа на счету, я чувствую что чего-то не хватает, как странно ведь был же и не видел, а как потерял замечаю каждый Божий день.

Так вот говоря о идеалах, может надо начать с низу, может надо найти то открытое, готовое меняться и меняться в Христову сторону. Идеал - это тот кто слышит тебя даже не смотря на глухоту. Идеал - это не тот с кем ты не знаешь что делать, а то кто слился с тобою так что ты его даже порой не замечаешь.
Да, скрывать не буду да и разве скрывают свет, никак, кто имеет Христа своим спасителем тот просто находится в великолепии, мертвость Христова неподдельное украшение, любовь Его абсолютна во всей полноте.
Никто из спасенных не желает иметь своим спутником, наркомана, алкоголика, жестокого тирана, тряпку или гуляку блудника. Как же прекрасны духовные ценности, и свобода Христова, и хочется иметь родство духовное, а все остальное тленное, временное. Прежде всего хорошо когда нас окружает Царствие Божье, а материальное все ничто, пыль, прах, сгорит все, все дела но Господь пребывает во век. 1Иоан.2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Как прекрасно растить любовь, приумножать, наделять и возвеличивать Царя царей между людьми.
Я верю что Господь и для меня приготовил дар и я молюсь о этом даре, о своей второй половинке, чтоб открылась она мне истиною, свободною от всякого рода зла, наполненная Господом.
То ребро которое не будет выступать и стем же оно занимает правильное положение в едином организме, оно не вызывает боль и не раздражается по пустякам, оно есть слава мужа и святость плод его, ни знает смерти и имеет воскрешающею силу Христа в сердце своем, вот такое оно незначащие в теле, но главенствующие в сердце, в праведности Иисуса. :)

Больше
14 года 2 нед назад #3046 от Любава
Любава ответил в теме Что мы ищем?
Слышала такую притчу: Мужчина бродил по всему свету в поисках идеальной женщины и не мог найти. Уже был готов согласится с тем, что идеальных нет. Но вот однажды нашел такую и очень обрадовался и был безмерно счастлив. Но она ответила:..."Прости, но я ищу идеального мужчину"!!!

Больше
14 года 2 нед назад #3051 от Евгений
Евгений ответил в теме Что мы ищем?
Замужество это не камень преткновения, а жизнь без Господа в сердце ничтожна и жалка. Не луче ли окружится Любовью Христовой чем страдать от жала лукавого. Все в воле Господа и есть Его пред усмотрение на жизнь каждого, как и награда Его, то ли в вечности, то ли покое, то ли в полноте Божества, то ли в аду.

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3568 от Elena
Elena ответил в теме Что мы ищем?
Ищите прежде Царстие Божие, а всё остальное приложится вам.... (Матф.6) :)))))))
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Elena.

Больше
13 года 11 мес назад #3571 от Виталий Л.П.
Виталий Л.П. ответил в теме Что мы ищем?
ищу- общения, когда дома-один. Контакт -надоел.

vit@s

Больше
13 года 11 мес назад #3572 от Евочка
Евочка ответил в теме Что мы ищем?
Стихотворение С. Махотина
«Случайный номер».

Я диск телефонный крутил наугад,
И дождь за окошком бранил.
Вдруг голос раздался:
«Алешка? Я рад!
Отлично, что ты позвонил!»
- Да я не Алешка...
«Не слышу, хоть плачь!
Ты громче давай говори!»
- Сергей я!..
«Ты знаешь, сегодня был врач.
Я выпишусь дня через три.
Ну, как вы там все?
Я соскучился - жуть!
За месяц хоть кто бы зашел!...
Эй, ты меня слышишь?
Скажи что-нибудь»
- Да, слышу тебя хорошо...
«Послушай, может возьмешь и зайдешь?
Чего дожидаться три дня?
Ах, дождь, я забыл...»
- Ну, подумаешь, дождь.
Но адреса нет у меня.
«Гагарина, семьдесят - старенький дом.
Как входишь - центральная дверь».
- Я, правда, зашел бы. Но дело ведь в том,
Что я не Алешка, поверь.
«Я сам уже понял, что это не он.
Хотя все равно буду рад...»
- Ну, ладно. Ставь чайник.
За мною - лимон.
Как звать тебя, кстати?
- Марат!!!

Больше
13 года 11 мес назад #3573 от Евочка
Евочка ответил в теме Что мы ищем?
У Норе есть такая картинка: (не знаю как вставить эту картинку с её анкетки vsehristiane.com/index.php?option=com_co...emid=64#photoid=7284)
Смысл там такой: сидит мужчина на скамье один, и внизу подпись: 1285 друзей онлайн? То есть друзей в интернете уже полно, но никого нет рядом. Увы. Интернет слабая замена живому общению.

Модераторы: Тарас