Что мы ищем?

Больше
13 года 11 мес назад #3575 от Любава
Любава ответил в теме Что мы ищем?
Бога можно найти везде и во всем! И чем разнообразнее общение тем интереснее жизнь и поознание Господа!!! :)

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3580 от farba
farba ответил в теме Что мы ищем?
Мое мнение, что везде нужно прикладывать усилия, ну, хотя бы что-то сделать. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что если человек зарегился на этом сайте ради того, чтобы найти вторую половинку. У меня много знакомых сестер, которым уже за 30, а они все ждут прЫнца на белом коне, все молятся за свои идеалы...а не лучше ли спуститься с неба и посмотреть по сторонам , да воспользоваться некоторыми возможностями, почему дьявол может тырнет использовать в своих целях, а мы, как христиане этого боимся (использовать в своих целях)? Нет, ребятки, стучите и отворят, просите и дано будет, вера (в конце концов) без дел мертва=))))А Господь...по этому поводу у меня так же имеется свое мнение, никогда Господь не отделял себя от человека, Он не хочет, что бы мы были одиноки, другое дело когда ты начинаешь уповать на человека, когда рядом кто-то оказался, тут просто нужна трезвость, что ВСЕЕЕЕ, абсолютно ВСЕЕЕЕ дал мне Господь(и этого человека, и твоего ребенка, и то что у тебя на столе...) и Он может это все забрать, поэтому , давайте жить имеющие как неимеющие благодаря за все Бога и все будет вери гут и исполнятся 2 самые главные заповеди - Возлюби Господа своего всем сердцем и возлюби ближнего своего , как самого себя!! :woohoo:
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем farba.

Больше
13 года 11 мес назад #3584 от Наталия
Наталия ответил в теме Что мы ищем?
А я могу сказать так: только Господь знает, нужно кому-то жениться или выходить замуж - или нет. И если кому-то нужно - Бог заботиться об этом так-же как о пище и других бытовых нуждах. А христианину не нужно чрезмерно заботиться об этом, а больше доверять Господу просто раскрывая свои желания перед Ним. Так-же хорошо достоийно принимать волю Божью о себе, а не метаться и надоедать Богу, как буд-то он глухой. И вообще, лучше бы христиане больше своего времени и энэргии тратили на служение Господу, а так, налицо картина: найти сайт реальной взимопомощи христиан невозможно, а потрепаться или устроить личную жизнь - множество.

Больше
13 года 11 мес назад #3585 от Наталия
Наталия ответил в теме Что мы ищем?
Вообще-то я сначала искала в интернете общения, потом помощи для некоторых христиан, которым сама помочь не могла, но, пока - ни того, не другого толком нет. Пронаблюдать картину христианства можно, может все-таки немного пообщаться иногда.

Больше
13 года 11 мес назад #3586 от farba
farba ответил в теме Что мы ищем?
Наталия писал(а):

А я могу сказать так: только Господь знает, нужно кому-то жениться или выходить замуж - или нет.

Наталия, а человек по вашему не знает жениться ему или нет? Написано: " Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." Кто - то знает, что он оскаплен, а кому-то нужно и под венец, чтобы не грешить. Поэтому человек сам знает, как ему определено перед Господом ходить. Я не говорю о том, что служить не нужно (мы все хорошо знаем Библию) но чудеса, дорогие мои, приходят на естественной платформе и крайности Богу тоже не нужны ;) А потом эти же служаки обвиняют Бога, что они все такие служили Ему верой и правдой и рыдают по ночам, что они одиноки. Я никого не хочу унизить или обидеть, сама такой была, поэтому знаю, что говорю. Сейчас я не стала служить менее, даже , скорее, стала более служить, НО более СЕРДЦЕМ! :woohoo:

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3600 от Наталия
Наталия ответил в теме Что мы ищем?
Человек обычно знает только то, что он хочет, но не все его желания выполняет Бог. Если для тебя неудобна или трудна воля Божия - это нормально немного поскорбеть и поплакать. Нигде в Библии не написано, что вдова или одинокая пусть усиленно ищет себе мужа - в этом ее спасение. Наоборот, написано, что она должна надеяться на Бога и пребывать в молитвах и молениях день и ночь, поверьте, это не просто так написано. Хочу по этому поводу привести в пример ситуацию одного своего дорогого брата: он очень хотел жениться, настолько, что сделал предложение всем незамужним сестрам своего собрания по несколько раз, но Господь не давал ему жены. Господь решил его забрать молодым, он уже умер. Я вижу так, что у Бога для каждого есть план - нужно доверять Ему и надеяться на Него всем сердцем.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Наталия.

Больше
13 года 11 мес назад #3622 от farba
farba ответил в теме Что мы ищем?
Нужно всё, а не однобокость, не хочу вступать в спор т.к. каждый может понаходить места из Писания под свой ум и дух, пусть каждый живет своими откровениями. Самое главное, что каждый прав и не говорит против истины! :laugh:

Больше
13 года 8 мес назад #5985 от Авигея
Авигея ответил в теме Что мы ищем?
Если Господь не даёт кому-то мужа или жены я думаю на это есть свои причины. Господь желает чтобы мы были счастливы. Но для построения счастья надо потрудится. Кто-то надеется на авось. Не бывает такого что кому-то просто повезло, но если даже так то это только на первых порах, а потом предстоит труд над отношениями в любом случае. А готовы ли мы сделать своего избранника счастливым или движемся только своими амбициями?

Модераторы: Тарас