Что делать с болезнями?

Больше
12 года 9 мес назад #38238 от ПАШИК

Хороший пример, спасибо :)
Но я чуток о другом... Знаю две стороны монеты, под названием "борьба с болезнями". Сторона первая: христиане говорят, что все болезни это духи и начинают гонять их направо и налево. Сторона вторая: христиане говорят, что все болезни от нервов и из больниц не вылазят, зачастую забывая о силе исцеляющей Христа. Вот я и думаю - кто прав, а кто не очень?
[/quot


Думаю и те и другие не правы.Это крайность. Согласен врачи нужны, не надо строить из себя слишком духовных.Многие так и умерли.Болезнь не всегда приходить от бесов.А скорее от людской небрежности.Неправильное питание и,т.д..Например человек молится Богу ;"Господь,исцели меня",а Бог говорит перестань употреблять жирную пищу!Но я ее так люблю,наверное это не от Господа...Результат ; болезнь..


Согласен и не согласен.
Почему согласен, многое зависит от питания.
Не согласен; даже если и питание правильное, а все равно заболел, что тогда?
Отвечаю: а о чем мы вообще более всего говорим? О болезнях, так и имеем болезни, о проблемах, так из проблем и не вылазим...
Правильно писал Соломон в книге Притчей что, смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Мое мнение, лучше больше говорить о здоровье, о Божьем преуспевании и процветании, об успехах и победах, которые мы получаем силой нашего Господа Иисуса Христа. B)

Больше
12 года 9 мес назад #38245 от АЛЛА
Ага... У нас вчера простыла одна сестра. Согласно вашему варианту, ей надо попытаться забыть о болезни, забить на лекарства и не говорить о своем состоянии - и тогда вылечится :silly:
Не все советы одинаково полезны :lol:

Модераторы: Тарас