Что делать с болезнями?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #36544 от АЛЛА
Прочитала намедни пару стихов и зависла над дилеммой.
Место первое: (Луки 4:33,35)"Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского... Иисус запретил ему, сказав:замолчи и выйди из него..." и бес вышел
Место второе: (Луки 4:38-39)"Он вошел в дом Симона; теща жа его была одержима горячкою;... Подошед к ней, Он запретил горячке; и оставила ее"
В первом случае был бес и Иисус изгнал его, во втором болезнь - но и ее Иисус изгнал. Возникает вопрос: Так что такое болезнь - дух, которого надо изгонять или просто немощь, которую надо лечить?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем АЛЛА.

Больше
12 года 10 мес назад #36548 от ПАШИК

Прочитала намедни пару стихов и зависла над дилеммой.
Место первое: (Луки 4:33,35)"Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского... Иисус запретил ему, сказав:замолчи и выйди из него..." и бес вышел
Место второе: (Луки 4:38-39)"Он вошел в дом Симона; теща жа его была одержима горячкою;... Подошед к ней, Он запретил горячке; и оставила ее"
В первом случае был бес и Иисус изгнал его, во втором болезнь - но и ее Иисус изгнал. Возникает вопрос: Так что такое болезнь - дух, которого надо изгонять или просто немощь, которую надо лечить?


Для этого существует такой дар как "различение духов", хотя это можно истолковать по разному.
К примеру: такая болезнь как - грипп...
Сама болезнь, и не тольк эта но и другие болезни, имеют природу выруса, который нарушает здоровый баланс нормального организиа. Вирус - это паразит, который живет за счет живого организма. Согласно предыдущему предложению, вирус это что-то живое. Все живое либо отгоняют либо убивают. В нашем случае мы либо изгоняем либо просто убиваем саму природу вируса. Чем? Ранами Иисуса Христа.
Есть свой личный опыт и я его применял и применяю по сей день.
Первое: если я и говорю о болезнях, я на них не зацикливаюсь, все это связано с нашими словами. О чем больше говоришь то и имеешь.
Второе: "клин, клином вышибают", если в мой организм попадает вирус простуды, что может повлечь за собой не желательные следствия, я иду в баньку парюсь и на речку. В прошлом году я каждый раз, когда я ходил в баню, я ходил и после парилки на речку до 1го декабря, результат я не болел, за это конечно я благодарен Господу, Он ведь дает как в какой ситуации нужно поступать.
Третье: профилактика, я люблю всгда говорить, что ранами Иисуса Христа я исцелен. А это и укрепляет и веру и это провозглашение обетования защиты в свою жизнь.
Молитесь и Бог будет Вам показывать - болезнь это дух, которого нужно изгонять или вирус который нужно лечить.
Спасибо сказали: АЛЛА

Больше
12 года 10 мес назад #36555 от АЛЛА
Хороший пример, спасибо :)
Но я чуток о другом... Знаю две стороны монеты, под названием "борьба с болезнями". Сторона первая: христиане говорят, что все болезни это духи и начинают гонять их направо и налево. Сторона вторая: христиане говорят, что все болезни от нервов и из больниц не вылазят, зачастую забывая о силе исцеляющей Христа. Вот я и думаю - кто прав, а кто не очень?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36786 от АЛЛА
В Багдаде нынче тихо

Что - тема ни кому не интересна? Все уже настолько духовны, что мелочами не занимаются?
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем АЛЛА.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #36796 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что делать с болезнями?

Хороший пример, спасибо :)
Но я чуток о другом... Знаю две стороны монеты, под названием "борьба с болезнями". Сторона первая: христиане говорят, что все болезни это духи и начинают гонять их направо и налево. Сторона вторая: христиане говорят, что все болезни от нервов и из больниц не вылазят, зачастую забывая о силе исцеляющей Христа. Вот я и думаю - кто прав, а кто не очень?
[/quot


Думаю и те и другие не правы.Это крайность. Согласен врачи нужны, не надо строить из себя слишком духовных.Многие так и умерли.Болезнь не всегда приходить от бесов.А скорее от людской небрежности.Неправильное питание и,т.д..Например человек молится Богу ;"Господь,исцели меня",а Бог говорит перестань употреблять жирную пищу!Но я ее так люблю,наверное это не от Господа...Результат ; болезнь..

Больше
12 года 9 мес назад #36798 от Вилана
Бог может и через врачей действовать.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Зоя

Больше
12 года 9 мес назад #36811 от Ксения
"Как-то дьявол постучал в сердце к верующему и попросилсяв гости. Христианин пустил. На следующий день произошло тоже самое. На третий день, когда дьявол стал уходить попросил повесить свой пакет у двери. Верующий согласился. Через несколько дней от пакета стало пахнуть, но христианин не обращал внимания. Через 3 дня приходит дьявол и говорит теперь я здесь буду жить. Верующий не согласился, на что дьявол сказал здесь висит моя вещь и я останусь здесь жить..." Всякая болезно от дьявола. Ничего принимать не надо, надо сразу дьяволу сказать НЕТ. Когда проявляется симптом, надо говорить, что РАНАМИ ИИСУСА Я ИСЦЕЛЕН. А лучше говорить, это каждое утро. в наставление в себе.

Больше
12 года 9 мес назад #36813 от Гелена

"Как-то дьявол постучал в сердце к верующему и попросилсяв гости. Христианин пустил. На следующий день произошло тоже самое. На третий день, когда дьявол стал уходить попросил повесить свой пакет у двери. Верующий согласился. Через несколько дней от пакета стало пахнуть, но христианин не обращал внимания. Через 3 дня приходит дьявол и говорит теперь я здесь буду жить. Верующий не согласился, на что дьявол сказал здесь висит моя вещь и я останусь здесь жить..." Всякая болезно от дьявола. Ничего принимать не надо, надо сразу дьяволу сказать НЕТ. Когда проявляется симптом, надо говорить, что РАНАМИ ИИСУСА Я ИСЦЕЛЕН. А лучше говорить, это каждое утро. в наставление в себе.


Это уже аутотренинг похоже,значит по вашему Павел был не селен в вере если болел?

Больше
12 года 9 мес назад #37939 от Олег
Одним из проявлений мирового зла является болезнь.Люди заболевают ,стареют ,умирают за грех своих прародителей.Спасение ,принесенное Иисусом ,относится не только к душе человека ,но и к телу.Однако до тех пор ,пока в конце веков Бог не "сотворит все новое",Церковь не может обратить вспять весь процесс болезни ,старения и смерти.Люди будут по-прежнему болеть,стариться и умирать,но потом,когда Царство Бога установится во всей полноте ,болезней ,страданий уже не будет. Методы лечения болезни зависят от ВЕРЫ христианина .

Больше
12 года 9 мес назад #38221 от АЛЛА
Указывает ли тот факт, что христианин прибегает к помощи врачей или лекарств, на его несостоятельность в вере?

Модераторы: Тарас