Отношение к инакомыслию.

Больше
13 года 8 мес назад #5806 от vitalik
я считаю что каждый вырывая часть стиха из библии основывает на этом что то свое! от этого и инакомыслие! например: адвентисты привязались к 4 заповеди-и суббота для них уже стала богом- а это уже идолопоклонство! девственники взяли что лучше оставаться как есть- тоисть не женится-это уже их религия! харизматы взяли что надо плясать и танцевать-и получилась еще одна деноминация! свидетели иегови-прицепились до имени Иегова -и только это и торочат!! и.т.д!!!!!! написано же что они не держатся христовой науки,а каждый своего!!!!!!! поэтому и инакомислие ,поэтому и разделения и распри!!!!!!! а у истинного христианина-вера движимая любовью!!!!!!!

Больше
13 года 8 мес назад #5807 от Наталия
Да, что-то алекс наговорил, что я могу назвать только блужданием ума. Но если в теме говорят о разномыслии , то в Библии говориться, что этого не стоит бояться - в этом есть нечто прекрасное - обнаруживаются среди христиан "искусные". Я это вижу так: каждый делится своим пониманием Господа и в процессе общения становиться ясно, просто у всех появляется внутреннее свидетельство - кто видит более четко и может внятно рассказать.

Модераторы: Тарас