Спасен (спасена) ли ты ??

Больше
13 года 9 мес назад #5134 от Виталий Л.П.
Если вы называете себя Христианином, значит вы наверное уверены ,что вы точно спасены!! А как иначе- я же каялся, а значит-спасен!
Если вы уверены в этом, то попробуйте ответить на такие вопросы :
1 -что значит написаное : (2Кор 3:6) Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
2- Вы ходите на собрания, делаете какие-либо поручения потому что ТАК НАДО ? и в сердце смиряясь, не много поворчав- делаете ?
3- Если человек делает ДОБРЫЕ дела (содержит приют, образовывает разные центры реалибитации, помогает разными пожертвованиями, ит.д. ) ОН СПАСЕН ?? ведь написано- (Матф.7:16-20) Не может дерево доброе приносить плоды худые...
4 (Гал2:16-21) ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Вот и ответ.

vit@s

Больше
13 года 9 мес назад #5139 от Любовь Мельникова
А стоит ли об этом утверждать? Да или нет.Ведь спасает Бог, а не мы. И знает до конца только Бог. Кому-то Он вменяет веру в праведность, кого-то спасает.Наша задача - веровать всем сердцем, служить Господу доброй совестью. Ведь "мы спасены в надежде". Но ещё не открылось...наше спасение. Сколько угодно мы можем провозглашать: "Бог сказал, что я спасён, Бог сказал - я исцелён, Бог сказал - свободен я..." Этим не спасёмся, вначале необходимо покаяние, понимание, что мы не заслуживаем спасения, только тогда произойдёт Возрождение - наш шаг к Спасению, потому что мы в нашей жизни ещё только встали на этот путь - Спасения...

Больше
13 года 9 мес назад #5141 от сергей
прекращайте Любовь. МЫ спасены. БОГ подарил нам спасение. ЕФ2:5. ибо благодатью вы спасены...ЕФ2:8 через веру. изучайте писания

Больше
13 года 9 мес назад #5143 от Любовь Мельникова
"Вы спасены..." - это относится только к тем, кто во Христе. Но не все во Христе и не всегда во Христе. И Писание говорит, что будут люди, которые были уверены в своём спасении, но спасения не получат!!! А были и разбойник, который понимал, что он недостоин и с милостью попросил "Господи, помяни меня, когда приидешь в Царствие Твоё". И Господь ответил: "Ныне же будешь со мною в раю".

Больше
13 года 9 мес назад #5144 от сергей
конечно. я и говорю о тех кто во Христе. ну вот видите, вот ясность пришла. благославляю вас.

Больше
13 года 9 мес назад #5146 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Автору темы на все его вопросы ,пожалуй ,лучше и доступнее для понимания отвечает фильм-сказка "Морозко"(завоевавший главные призы на международных кинофестивалях).Если Вы сможете понять в чём смысл этого фильма,и за что он получил высшие награды,тогда Вы почувствуете радость от того,что Господь открыл Вам глаза и уши.Добра Вам!

Больше
13 года 5 мес назад #9161 от Вячеслав
Знание, или не знание, о личном спасении, не имеет не какого значения, к вашим вопросам, по логическому смыслу!
Что касается меня, по вашей теме, то мне удалось спастись, и мне это настолько точно известно, что даже как то писать об этом не удобно.

Больше
13 года 5 мес назад #9163 от Андрей
Да, спасены только те, кто во Христе: "Кто не пребудет во Мне, тот извергнется вон..." (Ев. от Иоанна, 15:6) И не все во Христе: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное... Многие скажут Мне в тот день (т.е. в день 2-го пришествия): "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Ев. от Матфея, 7:21-23). Люди, уверенные в своем спасении, но не имеющие его - фанатики! Их уверенность - от их учения ("исповедания"), от сказанных ими когда-то слов "покаяния" и "веры", от упования на какие-то цитаты из св. Писания (как на заклинания) или утверждения авторитетных в их глазах людей, от принадлежности к какой-то группе или большинству "верующих"... Да от чего годно, только не лично от Господа Бога! Может ли христианин (говоря без обиняков, как о истинно верующих, речь может идти только о них!) быть уверенным в своем спасении уже сейчас, на земле? Да, может - и должен! Если конечно он (она) действительно Божие дитя: "Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва (т.е. папа), Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Рим., 8:15,16)! "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом..." (1-е Иоанна, 5:10) Что это за свидетельство? Да сама вера в Господа Иисуса Христа: "Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1-е Кор., 12:3)! Т.е. сверхъестественное и невидимое рождение свыше, которое совершает в спасаемых Им, по благодати, Сам Господь, запечатлевая их Духом Святым и делая Своими детьми, внешне и видимо для всех проявляется в спасенных именно необъяснимой верой (а не убеждениями ума или особыми знаниями!) в Иисуса Христа, как в Господа своего и личного Спасителя. О том же, т.е. уверенности в спасении уже сейчас, свидетельствует и ап. Иоанн: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему..." (1-е Иоанна, 3:2) А посему: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть..." (2-е Кор., 13:5)
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9212 от Вячеслав
В тот день, когда человек готов пройти долину смерти, к нему (и ко мне в том чесе) приходит Иисус Христос, и с умилением благодарит, в основном за проделанную работу, искоренение пороков. Умении не страдать и не мучится, и главное держатся, этой земной жизни, в любых ситуациях. Потом пол года, Он постоянно (лично) находится с таким человеком, но долина смерти настолько сильно измывается, что вспомнить что то очень трудно. Пророк Давид, в этой стадии пишет, и объяла меня тьма. Не подготовленный человек, просто припишет себе стремление к самоубийству, а не долине смерти, и покончит собой. Примеров мне известно много, ребята чудом оставшийся жить, показывали мне шрамы, на венах рук. Причем в эти пол года проходящему долину смерти, нельзя в своей голое не имеет, не то что мысль, но даже слово, там это сила сразу реализуется в уничтожение, её создателя. И конечно там, достаточно одного личного не довольства, и прощай жизнь земная.
Что такое долина смерти, и что человек получает, за прохождение её?
Первым, каждое новое зло смиренно принимает на себя Бог. И такая жертва, освобождает на вечно, от каждого насильника. К примеру, при второй попытке приблизится к прошедшему долину смерти, тол и Богу, то ли пророку Давиду, его начинает рвать из нутрии.
Теперь самое главное, чтобы быть с Богом всегда и вечно, нужно пройти, тот же путь в бессмертие, что прошел и Бог. И пророк Давид часто умилялся постоянной возможностью и видеть Бога и общаться с Ним.
И это не цитирование, чьих - то домыслов, а мая жизнь. Поэтому будьте милосердны, ко мне и к Богу и вашему в том числе, чтоб вас потом не рвало на мелкие и крупные куски. А то айда к нам!

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9213 от Тимур

В тот день, когда человек готов пройти долину смерти, к нему (и ко мне в том чесе) приходит Иисус Христос, и с умилением благодарит, в основном за проделанную работу, искоренение пороков. Умении не страдать и не мучится, и главное держатся, этой земной жизни, в любых ситуациях. Потом пол года, Он постоянно (лично) находится с таким человеком, но долина смерти настолько сильно измывается, что вспомнить что то очень трудно. Пророк Давид, в этой стадии пишет, и объяла меня тьма. Не подготовленный человек, просто припишет себе стремление к самоубийству, а не долине смерти, и покончит собой. Примеров мне известно много, ребята чудом оставшийся жить, показывали мне шрамы, на венах рук. Причем в эти пол года проходящему долину смерти, нельзя в своей голое не имеет, не то что мысль, но даже слово, там это сила сразу реализуется в уничтожение, её создателя. И конечно там, достаточно одного личного не довольства, и прощай жизнь земная.
Что такое долина смерти, и что человек получает, за прохождение её?
Первым, каждое новое зло смиренно принимает на себя Бог. И такая жертва, освобождает на вечно, от каждого насильника. К примеру, при второй попытке приблизится к прошедшему долину смерти, тол и Богу, то ли пророку Давиду, его начинает рвать из нутрии.
Теперь самое главное, чтобы быть с Богом всегда и вечно, нужно пройти, тот же путь в бессмертие, что прошел и Бог. И пророк Давид часто умилялся постоянной возможностью и видеть Бога и общаться с Ним.
И это не цитирование, чьих - то домыслов, а мая жизнь. Поэтому будьте милосердны, ко мне и к Богу и вашему в том числе, чтоб вас потом не рвало на мелкие и крупные куски. А то айда к нам!


В этом мире и так достаточно долин смерти,он(этот мир) и является этой долиной,а Господь ИИСУС ХРИСТОС сказал:Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 28:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас(а не заведу в долину смерти);
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо(а не долина смерти), и бремя Мое легко.

О Давиде.
Книга Исаия > Глава 55 > Стих 3:
Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, -- и дам вам завет вечный, неизменные милости,(а не тягости долины смертной) обещанные Давиду.
А в псалме Давид говорил:(22-4) Если я пойду(заметьте,а не Господь поведет меня) и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох -- они успокаивают меня.
Придите к ИИСУСУ ХРИСТУ и возьмите Его (а не придуманное кем то иго)ИГО и ЕГО ЛЕГКОЕ БРЕМЯ(а не такое от которого хочется сотворить самоубийство)!только те кто предал ИИСУСА ХРИСТА или нарушил Завет с Богом и не покаялся в этом .но ожесточился.те и кончают свою жизнь самоубийством!Вспомните О Сауле и вспомните оБ Иуде Искариоте!ТО ЛУЧШЕ УЖ ВЫ К НАМ АЙДА!
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас