Спасен (спасена) ли ты ??

Больше
13 года 5 мес назад #9224 от Вячеслав
Спасибо за внимание, и стремление помочь!
По вере вашей, да будит Вам, кто получит 20 мер, кто, 40, а кто и 60 мер.
По плодам их (делам) узнаете их, а не по цитатам!
Я так понимаю, что вы не теле мастер и поэтому попробуйте меня (теле мастера) научить, как и где чего искать, и какую деталь менять, чтобы заработал не исправный телевизор. И потом напечатайте здесь. Только тогда вы поймёте, что вы пишите.
И потом, кто ваш Учитель, и если, Иисус Христос, то будьте добры цитировать вашего избранника. Сам - же Иисус Христос, и умалят и просит, и даже предупреждает в десяти стихах, держаться, только Его, и это только потому что, ОН один обещает помочь спастись.
И последние, да земля не рай, но и долина смерти, не жизнь, что - бы реально получить приблизительный опыт, что переживает человек, проходящий долину смерти, это все Бога угодники, и пророк Давид, и Сергей Радонежский, и Серафим Саровский, нужно выполнить таинство поста на коленях в течение трёх часов, не вставая (читая евангелие). И то что вы будите чувствовать в конце ,третьего часа будит, отдых и возможность, хоть как то, немножко по кемарить, для человека идущему этим, единственным путём.
Попробуете!!!

Больше
13 года 5 мес назад #9225 от Евгений
Зачем так истязать свою, плоть? Может есть другие варианты для достижения Божьей праведности. Конечно мы знаем что страдающий плотью перестает грешить, но для того чтоб приближаться к Богу разве это нужно?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9232 от Вячеслав
Тут проблема не в мучении и не истязании себя, а как раз во освобождении от этого, Вопрос как пройти зло не став злым, к примеру зло нельзя осуждать, бороться с ним, уничтожать его, иначе вы сами станните всем выше перечисленным. И остаётся реализация преимущества добра над злом, тобиш создание управляемой трудности, которую не выдержит не одно зло, и это таинство поста на коленях. К примеру чтобы освободится от них любому человеку достаточно всего один трёх часовой пост на коленях и другой возможности нет, к примеру уговорите в лесу комаров не кусать вас, а встав там на колени, уже через пол часа, на вас не сядет не один комар. Это то, что можно пережить каждому проверив это.

Больше
13 года 5 мес назад #9243 от Виктор
А думает ли кто, что спасение зависит от того в какую ты церковь ходишь ??? Ведь много званных но мало избранных. Я думаю что это самый главный вопрос. Где нет моего посланного - это церковь не Моя. Сказано принимающий вас принимает Меня, а принимающий Меня принимает пославшего меня.

Больше
13 года 5 мес назад #9248 от Вячеслав
Все Бога угодники (кроме Иоанна Кронштадтского)уходили в леса, и там начинали свой путь. Серафим Саровский не пускал на свой порог Патриарха Всея Руси.
Это тот уровень жизни и веры, когда нужно оставит всех и вся, уйдя в лес. Они знали эту необходимость из получаемого опыта.
И чтобы снять все вопросы, нужно подумать, выбрали бы, сейчас Иисуса Христа - Патриархам, и конечно, и в наше время бы гнали бы, как и тогда!
И потом, ваше мировоззрение говорит, что вы немножко националистический фанатик. Ведь Богородица являлась и во Франции, в Испании, Украине, Болгарии, Белоруссии, Польше и.т.д.

Модераторы: Тарас