Покаяние. Как истинно покаяться?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65046 от пастор Андрей
Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым!
Скорее не покаяние выборочно дается, а люди выборочно его принимают.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем пастор Андрей.

Больше
11 года 11 мес назад #65053 от александр
На мой взгляд покаяние это осознание своей неблагочистивости ...Покайтесь грешники -То есть признайте что вам далеко до святости христа и многих мирян.Обязательное условие смирение -что бы не перешло в самобичевание ,потому что чем благочестивее жизнь у человека тем сильнее он осознает природу греха ,на чистом одежде видна каждая соринка..и Любовь она делает мир прекрасным , дает прощение и многие добродетели...Слава Богу!

Больше
11 года 11 мес назад #65354 от Алексей С
emmanuil написал:
Жена -это посвящение Господу в малом(муже),его помощница.Начала греха в Эдеме-своеволие жены,принятие решения без согласия мужа,который поставлен во главу ей.Дьявол по-прежнему искушает изначально жену.Первородный грех стал нормой и даже предметом гордости некоторых жен.Рекомендую
прочесть блог-пророчество"Слово Господа к семье-малой Церкви."
Прим.Слово к женам было дано Господом через мою жену.Щалом.


Еммануил, а зачем вы перевираете Библию? Ваше: "Начала греха в Эдеме-своеволие жены,принятие решения без согласия мужа,который поставлен во главу ей." - это откровенная ложь и ересь (вспомним тут же - ложь, чье это оружие и кто в раю был "хитрее всех зверей полевых").
Далее, читаем:
"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт.2:23,24)- привожу сразу эти стихи для "любителей" сталкивать лбами мужа и жену - они ОДНА ПЛОТЬ.
Читая всю 3-ю главу Бытия видим, что первый грех - это прежде всего акт непослушание самого Адама Богу, ведь это ЕМУ ЛИЧНО Бог ЗАПРЕТИЛ вкушать плоды с дерева познания добра и зла:
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,..."(Быт.3:17)
Вот из-за такого мужского шовинизма (имею в виду - перекладывание ответственности, впрочем как пример, ответ Адама Богу:
"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."(Быт.3:12)- здесь мы видим такое же малодушие как и в вашем ответе,Еммануил,здесь Адам "отмазывается", пытается перевалить всю вину с себя на жену, приплетая еще и Бога до кучи("котрою Ты мне дал")) и откровенной ереси нас и не понимают женщины. И как следствие непонимания - это неуважение к мужчинам, о каком же еще послушании "такому мужу" может идти речь?


Еммануил, прошу у Вас и Вашей жены прощения - я был как "упертый баран", отстаивая СВОЮ точку зрения и самое главное, позволил себе неправедно и грубо обвинить Вас во лжи, о чем и сожалею и в чем раскаиваюсь.
Я последовал Вашему совету и отвергнув свое постылое "я", помолившись Господу, читая и исследуя Писание, я получил обличение от Господа, у меня все это время на сердце как заноза какая-то торчит - Я прошу Вас, простите меня недостойного, места не нахожу и маюсь и Господь обличил мне меня самого, за что Славлю Имя Его Святое - хвала Иисусу Христу Господу нашему, открывающему нам глаза, Отрезвляющему и Истинному, Ему Одному Триединому Богу вся слава, аминь!
Добрые люди, Эммануил - простите меня, грешного и не воздавайте мне в ответ на мое зло злом, ибо я раскаялся и да будет как заповедал нам Господь:
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". (Рим.12:21)
Спасибо сказали: александр

Больше
11 года 11 мес назад #65357 от emmanuil
Брат,мы уже и не помним того, что ты сказал в наш адрес..Мы любим тебя и давно простили!!Слава Богу за тебя и твоё чуткое сердце!! Шалом, Благословляем тебя и всю твою семью именем Господа Иисуса Христа!!!
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад #65360 от Алексей С

Брат,мы уже и не помним того, что ты сказал в наш адрес..Мы любим тебя и давно простили!!Слава Богу за тебя и твоё чуткое сердце!! Шалом, Благословляем тебя и всю твою семью именем Господа Иисуса Христа!!!


Уф-ф, СПАСИБО, Эммануил, камень упал с души!
Здоровья, Благословений и Откровений Вам и Вашему семейству так же взаимно от Господа Иисуса Христа пожелаю, Ему вся Слава и Хвала!

Больше
11 года 10 мес назад #65603 от александр
Спасибо Алексей думаю своим примером вы показали что такое покояние ...Интересно; только обличать все готовы ?А покаятЬся так публично ?Или нет греха перед братьями?Простите меня грешного за это сообщение ибо грешу тем что могут обидется на меня братья ...И есть причина...

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #69948 от Александр
В моей жизни недавно были плохи дела. В этот момент я попросил Господа Иисуса войти в мое сердце. И поначалу было все хорошо, но потом я стал терять веру. Я после этого просил еще 3 раза. Но вера падала через день, или два дня. Источник этой проблемы был найден. А к истинному покаянию я не пришел. Я видел и знаю как люди оплакивают свои грехи, каются, плачут об Иисусе. Я только мог осмыслить (что я грешник) головой, но не сердцем. В чем причина? Это потому что во мне все еще кипит гордыня и стучит ожесточенное сердце? Как Господь может мне помочь? Я снова, постепенно ухожу в мир, но я не хочу этого :ohmy: Что вы думаете на этот случай? :blush:
(Как истинно покаяться?,автор-2)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 9 мес назад #69950 от emmanuil
жена
Брат, такое происходит не только с тобой. У Отца можно просить любое благо: и духа покаяния тоже, причем покаяние - это дар, приносящий освобождение от греха и заполнение освободивщегося места Словом и Духом Его!
Я курила более 30 лет и,придя ко Христу, понимала, что это грех, но желания в сердце бросать не было.Я попросила дать мне это хотение и совершить это действие.И Господь сделал!
Так было со многими зависимостями.Не бойся попросить Его. Для Господа нет тайн в нас.Но Он не действует насильно.Мы все равно придем в то место, куда Он нам определил. Лучше через покаяние и послушание по Духу, чем через страдания по плоти.
Будь благословен, брат!

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #69953 от Алексей

В моей жизни недавно были плохи дела. В этот момент я попросил Господа Иисуса войти в мое сердце. И поначалу было все хорошо, но потом я стал терять веру. Я после этого просил еще 3 раза. Но вера падала через день, или два дня. Источник этой проблемы был найден. А к истинному покаянию я не пришел. Я видел и знаю как люди оплакивают свои грехи, каются, плачут об Иисусе. Я только мог осмыслить (что я грешник) головой, но не сердцем. В чем причина? Это потому что во мне все еще кипит гордыня и стучит ожесточенное сердце? Как Господь может мне помочь? Я снова, постепенно ухожу в мир, но я не хочу этого :ohmy: Что вы думаете на этот случай? :blush:
(Как истинно покаяться?,автор-2)


Брат мой, если ты не утвержден Живым Словом, то напрасны твои попытки сохранить веру, вера это дар, а не заслуга. Если ты знаешь праведника исполненного Духом Святым, попроси его помолится за тебя, иначе, все твои потуги и наставление тех людей у которых ты покаился, лешат тебя всего. Но если говорить о благости Божьей, то можно обрести веру в себе самом, через самопознание,по средствам сдачи и смирения, отдавшись милости Божьей, только такой путь известен и утвержден Богом.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 9 мес назад #69959 от артур
Для всякого дела,человек должен созреть.И для покаяния тоже.Сперва он -где то ,что то,о чем то слышит,рассуждает сомневается или соглашается-происходит некая работа в голове и сердце.Тут же он сталкивается с своей жизнью и окружением,и входит в противоречие с слышенном о Боге.Борьба все это-человека с сами собой.Доколее не вызреет окончательное решение-как дальше-направо или налево жизни руль воротить.И терпение еще сюда требуется прибавить."Побеждающему дам вкусить от дерева жизни".И не думайте ,что это просто выйти из под владычества сатаны.

Модераторы: Тарас