Покаяние. Как истинно покаяться?

Больше
11 года 9 мес назад #69966 от Тарас
Две темы были совмещены, так как по смыслу одинаковые.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #69969 от Сергей

В моей жизни недавно были плохи дела. В этот момент я попросил Господа Иисуса войти в мое сердце. И поначалу было все хорошо, но потом я стал терять веру. Я после этого просил еще 3 раза. Но вера падала через день, или два дня. Источник этой проблемы был найден. А к истинному покаянию я не пришел. Я видел и знаю как люди оплакивают свои грехи, каются, плачут об Иисусе. Я только мог осмыслить (что я грешник) головой, но не сердцем. В чем причина? Это потому что во мне все еще кипит гордыня и стучит ожесточенное сердце? Как Господь может мне помочь? Я снова, постепенно ухожу в мир, но я не хочу этого :ohmy: Что вы думаете на этот случай? :blush:
(Как истинно покаяться?,автор-2)


Раскаяние и покаяние - 1й шаг на пути воплощения в свою жизнь Христа..
но этого не достаточно. Надо идти дальше..

Иак 2.26: Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Творите дела по примеру Христа Иисуса.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 9 мес назад #70082 от Максим
Покаяние-это обращение человека к БОГУ,его раскаяние,сожаление о чем-либо.Покаяние заключается в том,чтобы человек изменил свой образ мыслей,это духовный процесс изменения взглядов.Оно относится к существу человека и обозначает его полное обращение к БОГУ.Это выражается в повиновении БОЖЬЕЙ воле,в доверии к ГОСПОДУ,в отказе от помощи других богов и людей,в недопущении злых и богопротивных поступков.Покаяние и обращение начинаются с отказа от самооправдания и от своей предыдущей жизни(греховных поступков).Истинное покаяние начинается с признания собственной вины(Иов.42:6)и ведет к совершению праведных поступков(Деян.26:20).
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас