Праведность - благодать или достижение???

Больше
11 года 3 мес назад #79762 от Александр
Что такое праведность? думаю, что это тот плод, который ожидается от спасенных, это когда мы в своих поступках и делах, делаемся подобны Христу " Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит,..." Творение чудес, это дело Божие, а вот то, что наше " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. 23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному" (1Птр.2:21.22)
Уподобляясь Христу, мы делаем правду, и если наша праведность (наши дела и поступки), не превзойдут праведности религиозных людей, то это значит, что мы не знаем Христа. Как в этом случае можно надеясь на свою веру, верить в свое спасение, когда Христос говорит, что такие верующие в Царство Небесное не войдут?
Праведность - это достижение рожденного свыше.

Больше
11 года 3 мес назад #79777 от alexey

Что такое праведность?

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5) О плоде речи нет.

Больше
11 года 3 мес назад #79962 от Александр

Что такое праведность?

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5) О плоде речи нет.


"Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен" (Ин.3:7) Какой разум, такие и дела, наши дела - это результат нашего разума, его плод, имеющий духовный разум, ум Христов, поступает так, как поступал Он.

Модераторы: Тарас