Что значит для тебя Христианство?

Больше
13 года 8 мес назад #6260 от ира
Что значит для меня Христианство?Наверное, это отказ от старой жизни во плоти и новая жизнь в Святом Духе. Это общение с Богом каждый день, узнавание Его все больше и больше. Это чтение Божьего Слова утром и вечером,это хождение в церковь и общение с такими же верующими. Это ежедневная борьба с дьяволом, это проповедь Евангелия людям, которые считают себя безгрешными. Это прощение, мир, радость и Любовь, которая каждый день преображает нас в образ Христа.

Больше
13 года 8 мес назад #6272 от Виктор
Для меня Христианство это освобождения от всех моих грехов как говорится господь бог только освобождает от всех грехов,бог мне открыл глаза и уши он мне поменял жизнь в лучшую сторону,он мне показал всю истину благодаря Богу я познаю с каждым днём что то новое!

Больше
13 года 8 мес назад #6283 от Татьяна PhD
Для меня христианство - это путь, по которому я иду с Иисуом. И в конце этого пути - дом нашего Папочки.

Больше
13 года 8 мес назад #6482 от Любовь Мельникова
Христианство совсем не звёздное, не то, которому нас научили. Оно не в наших мечтаниях, не в успехе, не в иллюзиях, не в миражах, не в богатстве, не в обладании властью или уваженеим. Оно – в терпении, надежде, упованиии, в страдании, в немощи, в посте, в нужде, благодарности, в молитве, в даянии, в гостеприимстве, в бедности, в помощи сиротам и вдовам, в утешении малодушных, в поношении за имя Христово, а если нужно, и в голоде и в смерти, и в избиении, и в преследовании. Это христианство не приглядно. Как вам такое христианство? Вы ещё хотите быть христианином? Это крушение некоторых наших надежд. Не правда ли? Хватит ли у нас смелости признать своё заблуждение? Ведь от этого пагубного учения в Церкви не спрятаться, ни скрыться. Или вы дальше хотите обманываться? Сколько можно? Не пора ли познать подлинность и реальность христианства. Ведь мы должны быть посвящены истине, даже ценой самих себя.

Больше
13 года 8 мес назад #6821 от IXC
Для меня христианство - это все, что связано со Христом и Его Словом.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17138 от Тарас
А ещё есть мнения по заданной теме?:)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Галина.

Больше
13 года 2 мес назад #17143 от СвеТик
Христианство это вера в Иисуса Христа и следовать за ним.

Модераторы: Тарас