Книга "Борьба каждого мужчины" (в ней авторы: Стивен Артенберн, Марк Йорки и Фред Стокер говорят о мужском целомудрии)

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #64053 от Маша(Москва)
Дорогие, недавно на сайте "Богоблог" увидела эту книгу. На мой взгляд, авторы поднимают очень важные вопросы, касающиеся чистоты отношений, поэтому хочу поделиться ей с вами.
Я знаю братьев, которые сражаются с разного рода сексуальными грехами в своей жизни и, к сожалению, не всегда побеждают... Эта книга может помочь таким людям, так как содержит конкретные практические советы, как одержать победу в этой непростой борьбе. А кому-то она, возможно, откроет глаза на то, что недопустимо делать, что-то из того, что разум пытается оправдать и назвать "вполне приемлемым"...
Думаю, эту книгу полезно прочитать и женщинам, особенно жёнам, чтобы понять, с какими испытаниями, порой, могут столкнуться их мужья.

Здесь об этой книге: bogoblog.ru/hristianskie-knigi/borba-kazhdogo-muzhchiny

А здесь можно прочитать саму книгу в pdf варианте: bogoblog.ru/files/BB_Knigi/Arterbern_Sti...zhdogo_Muzhchiny.pdf

От авторов: "В этой книге довольно откровенно описываются трудности, с которыми сталкивались авторы и другие мужчины на пути к целомудрию. Ради честного диалога с читателем, ведущим такую же борьбу, мы поставили перед собой цель - достичь полной откровенности и в то же время не задеть ничьих чувств.., чтобы мужчины смогли посмотреть правде в глаза и пойти путём освящения силой и благодатью Божьей."

Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #70894 от Маша(Москва)
Возможно, кому-то пригодится и какое-то из этих видео.

Видео "Битва каждого молодого человека"




Видео "Битва каждой молодой женщины"

Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Ирина

Больше
11 года 7 мес назад #71019 от Ирина
В конце ролика "Битва каждого молодого человека" есть молитва. Мне показалось важным и нужным ее вынести отдельно:
Господь Иисус,
я сожалею о своих грехах и признаюсь тебе в них.
Я прошу тебя, прости мне мои грехи, я обещаю оставить их.
Я открываю дверь своего сердца и приглашаю тебя войти.
Будь моим Господом и господином моей жизни.
Очисти меня от нечистоты и наставь меня на путь праведной жизни.
Спасибо тебе, что сделал меня новым человеком и дал мне новое начало в жизни.
Аминь

Маша, спасибо за инфо.
Важная информация для меня, думаю как воспитывать дочь в праведности.
И эта информация действительна полезна.

Модераторы: Тарас