будет ли сатана прощен?

Больше
12 года 1 неделю назад #64771 от Лёля
А тема действительно дикая... как на мой взгляд..
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 1 неделю назад #64797 от александр
Константин вы считаете я сатанист?Пожалуйста сформируйте почему вы так думаете...Спасибо...

Больше
12 года 1 неделю назад #64798 от александр
Леля ты думаешь дикая?почему?никогда не понимал священно служителей которые при упаминании о бесах крестились и бледнели и боялись даж признать их существование...спасибо)

Больше
12 года 1 неделю назад #64799 от Константин
Да не вы, а Алексей, его отец диавол.
А вам что более не о чём думать, как о сатане.
В мире гонения, голод, смуты, прельщения, охладевает любовь, полупустые церкви, соблазны и т.д.
Гордость, тщеславие и убеждение что все мы уже спасены.

Больше
12 года 1 неделю назад #64803 от emmanuil
Александр,не можешь смотреть на север и юг одновременно,на ГОСПОДА и дьявола-это противоположные стороны.Взирай на Начальника и Совершителя нашей веры -Христа и всегда будешь знать,что и когда нужно сделать-Он тебе скажет.Не становись спиной к Господу,познавай Его любовь,будь водим Его Духом и не отвлекайся на мерзости того,кто все человечество знает от начатков и,в отличии от тебя(и нас) помнит от рождения каждого каждую мелочь его жизни.его побеждаем Кровью Агнца и свидетельством уст(Словом и Духом Божиим)!!!!Благословений всем!

Больше
12 года 1 неделю назад #64805 от александр
Спасибо.А о сатоне думаю потому что он лукав и очень.И мое мнение что его подходы к человеку шаблонны и знать эти шаблоны что бы не пустить его нужно .И не думайте о нем как о глупом и слабом враге он ближе всех из (ангелов) был к богу. Только настоящая искренняя молитва может спасти а к сожалению не все могут молиться и пребывать в постоянной внутренней молитве...

Больше
12 года 1 неделю назад #64806 от александр
Emmanuil красивые слова..., а по сути вы его всегда побеждаете? ответте искренне на этот вопрос и не пребывайте в прелести и не обижайтесь пожалуста на это слово потому что практически все кто больше кто меньше пребывают в ней хотя воображаем из себя праведников будучи грешными?Значит получается не хватает веры, знаний и силы?еще раз повторюсь что стратегию врагов изучают что бы их побеждать да же имея идеальную стратегию ведения войны?у мусульман слышали понятия большого и малого джахада ?так вот большой джахад они воюют с бесами и сатаной внутри себя...

Больше
12 года 1 неделю назад #64811 от emmanuil
Он,живущий в нас,побеждает,не мы.Иногда в огненном искушении приходилось выстаивать,уповая на силу Господа,по-ступая по Слову,не один год.Мы ничего не можем,мы-прах и пепел,но Он в нас по -прежнему Всемогущ,и это не наша война,но Божья.Мы не рассказываем тебе сказки на ночь,брат,а говорим то,во что верим и стараемся исполнять,как и все,оступаясь,падая,поднимаясь и идя дальше.Может быть тебе несколько непривычен слог изложения?Мы просто попросили ГОСПОДА очистить наши уста от мирского сленга,прочитав в Слове"И сказал я:горе мне!погиб я!ибо я человек с нечистыми устами,и живу среди народа так же с нечистыми устами..."(Ис.6:5)Вряд ли речь Исаии была такой как у нас.Мы попросили Духом Святым очистить нашу речь.Об апостолах тоже говорили:"ибо и речь твоя выдает тебя".Бог всегда отвечает на молитвы детей,если это не противно Его воле.Так что пусть тебя это не смущает.Будь благословен.

Больше
12 года 1 неделю назад #64823 от александр
emmanuil спасибо .

Больше
12 года 1 неделю назад #64828 от emmanuil
Благословений тебе,брат!

Модераторы: Тарас