осуждать и учить других практически одно и тоже на мой взгляд потому что ты отвлекаешься этим от себя)))а сказанно вроде спаси себя и спасут

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64372 от александр
для начала нужно перестать злиться и бояться...Иисус если бы боялся?......

осуждать и учить других практически одно и тоже на мой взгляд потому что ты отвлекаешься этим от себя)))а сказанно вроде спаси себя и спасутся во круг тя тысячи ну как то так)))а учить когото это сначало осудить его что он не знающий потом поселить в себя гордость что я знающий)))и как говорит очипов в конце концов получается что слепой ведет слепого)))и кто вообще может взять ответственность учить когот иль судить....кто из вас без единого греха пусть первый кинет камень не в подобии ли это сазано ии разве не применимо и здесь ...учить тому что сам не знаешь а по сути просто если вы будите честны по отношению сами к себе то когда вы учите кого то вы просто напросто ищете единомышленников и подтверждение своей вере....точ но так же погоня за чудом ...мир чудесен во всем)))посмотрите во круг
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 9 мес назад #68147 от Edward
А как, не осуждать, а рассуждать? Приткнулся человек, не знает как поступить, а другой с этим сталкивался –опыт есть. Вот он из любви к другому делиться: как указыват писание, и как поступил он сам, предоставляя человеку самому сделать выбор и проверить на себе..., но только совещательно, как равному.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #68169 от Алексей

осуждать и учить других практически одно и тоже на мой взгляд потому что ты отвлекаешься этим от себя)))а сказанно вроде спаси себя и спасутся во круг тя тысячи ну как то так)))а учить когото это сначало осудить его что он не знающий потом поселить в себя гордость что я знающий)))и как говорит очипов в конце концов получается что слепой ведет слепого)))и кто вообще может взять ответственность учить когот иль судить....кто из вас без единого греха пусть первый кинет камень не в подобии ли это сазано ии разве не применимо и здесь ...учить тому что сам не знаешь а по сути просто если вы будите честны по отношению сами к себе то когда вы учите кого то вы просто напросто ищете единомышленников и подтверждение своей вере....точ но так же погоня за чудом ...мир чудесен во всем)))посмотрите во круг


Вы правельно говорите Александр, вот поэтому Христос и пришел.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Алексей.

Модераторы: Тарас