Путь к жизни - Следует ли нам спешить и торопиться на пути к Богу?

Больше
11 года 10 мес назад #65337 от Алексей С
http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=lekJSmejjJY

Дерзайте, спешите сделать свой выбор, пока можете!

Больше
11 года 10 мес назад #65343 от александр
Алексей думаю что спешить нельзя ни в чем.Когда спешишь мало того что действия и сделанное теряет качество но и многое во круг себя перестаешь замечать..Спешка будоражет сознание и ты начинаешь жить у цели, а не здесь и сей час впадаешь в прелесть,не видешь своего греха .Другое дело если думать что я еще по грешу а Бог подождет.Бог то может и подождет когда ты к нему придешь, но зря потраченное тобой время уже не вернешь ,двоякость кокая то получается,но спешшка здесь не поможет.Как можно спешить исполняя волю божью ...быстрее быстрее выполнить и Бог те даст другое задание?)))...Спасибо

Больше
11 года 10 мес назад #65346 от Алексей С

Алексей думаю что спешить нельзя ни в чем.Когда спешишь мало того что действия и сделанное теряет качество но и многое во круг себя перестаешь замечать..Спешка будоражет сознание и ты начинаешь жить у цели, а не здесь и сей час впадаешь в прелесть,не видешь своего греха .Другое дело если думать что я еще по грешу а Бог подождет.Бог то может и подождет когда ты к нему придешь, но зря потраченное тобой время уже не вернешь ,двоякость кокая то получается,но спешшка здесь не поможет.Как можно спешить исполняя волю божью ...быстрее быстрее выполнить и Бог те даст другое задание?)))...Спасибо


Александр, мир вам! Прошу прощения, может я не достаточно понятно выразился? "спешите сделать свой выбор"-это ведь не действие и я никого не призываю толпой бежать в церковь, все бросив! :) Имел в виду то внутреннее решение, ну вот ответ на вот это:
"А Ты куда, брат (сестра) пойдешь, в рай или в ад? - Конечно в рай! Поспешил ответить я сам" (Правда со мной это случилось после того как я сам своими поступками сделал свою жизнь на яву почти что адом, Хвала и Слава Господу Иисусу Христу, что я успел! :) Не всегда же можно успеть...и не все успевают, увы... :( :( :( )

Модераторы: Тарас