Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

Больше
11 года 10 мес назад #67554 от Edward
Недавно перечитывая вышесказанное я пришел в смущение… Священники и всевозможные толкования отвечают на этот вопрос однозначно –ближние все кому нужна твоя помощь, но тогда я становлюсь ближним для них, а для меня кто?( 36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.) По тексту выходит ближний это кто оказал милость, помиловал, простил. Все мы грешим, против людей, в том числе и если человек прощает тебе твой грех против него, милует тебя, пресекает дальнейшее распространение греха в мир, берет твое на себя, то тогда он, наверное, и становится ближним твоим. Если всем известный «ЧИКАТИЛО» хочет есть, я накормлю его, хочет пить напою его, но возлюбить его… в такой степени не смогу. В Писании упоминается: брат, друг, любимый ученик, что это разные степени христианской любви? Ведь наверное любовь возрастает? Хотелось бы услышать мнения.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67557 от Гелена
Такие темы уже есть на сайте:

vsehristiane.com/obsujdenie-bibleieskih-...e/Page-18.html#33001
Эта тема закрыта,но там есть много ответов на ваши вопросы.


А вот эта тема активная там и продолжайте обсуждение.

Просьба к участникам форума,прежде чем создать тему,проверьте по поиску-нет ли аналогичной .Не нужно создавать темы-клоны.

Тема закрыта.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас