Что значит доктрина и нужна ли она?

Больше
13 года 7 мес назад #6828 от СЕРГЕЙ
Кто как считает?

Больше
13 года 7 мес назад #6831 от СЕРГЕЙ
Моё мнение,что доктрина основана на какомто этапе Библейских событий и это отстаевается в каждой конфесии ,как истина и не иначе,что и разделяет братьев и сестёр от единства мысли и духа:(

Больше
13 года 7 мес назад #6832 от IXC
Если я правильно пониманию слово доктрина, то это - истина, основанная на Слове Божьем. И так как это истина, то вывод такой - НУЖНА!

Больше
13 года 7 мес назад #6833 от СЕРГЕЙ
но истина одна,а их много по церквям.

Больше
13 года 7 мес назад #6835 от IXC
Меня очень подкрепляют тексты из Лк.11:9,10,13, где говорится, что если мы ищем и просим Духа Святого, то Бог обязательно нам Его даст, т.к. только Дух Святой может нам открыть истину, т.е. Слово Божье. Доктрина - это истина, на которой утверждается моя вера. Так же сказано, что вера от Слова Божьего. Для меня это однозначно: доктрина есть истина. А то, что в каждом вероисповедании есть отличные доктрины друг от друга, то это проблема. Но спасется не церковь, а человек. Все-таки хочу процитировать вышеназванные тексты: "И Я скажу вам: просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят... Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Лк.11:9,10,13).
Так что Господь каждому дал право выбора. От того, какой выбор мы сделаем - будет зависеть наша вечная участь. "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную: а они свидетельствуют о Мне" (Ин.5:39). Этот выбор придется сделать каждому из нас, ведь у Бога одна Церковь, одна истина, одно спасение. Можно прочесть из книги "Откровение" 18:4, а также другие тексты.
Я уверена, если будут исследовать Писания, просить у Бога Духа Святого, чтобы правильно толковать Его Слово и волю Его, жить по Его Слову, но самое главное - иметь крепкие, правильные взаимоотношения с Ним, то Господь откроет мне - где, в какой церкви истина.
Кроме того, что я уже сказала, другой истины я пока не знаю.

Больше
13 года 7 мес назад #6836 от СЕРГЕЙ
ты суботник?

Больше
13 года 7 мес назад #6838 от IXC
Мир тебе, брат! Я в своей информационной карточке не скрывала о своем вероисповедании. Но какое значение это имеет в нашем общении? Для меня нет никаких преград во взаимоотношениях с другими по вере. Я у Господа учусь любить всех людей, независимо от... и т.д. Никогда не навязывать свои убеждения и не утверждать, что только они истинны, не осуждать, что кто-то не разделяет моих взглядов...
Это для вас является препятствием в общении со мной? Кстати, ни одной доктрины, отличающей мою церковь от вашей, мы даже не обсуждали.
Всего доброго, брат! :)

Больше
13 года 7 мес назад #6839 от СЕРГЕЙ
нет меня не смущает ни одна доктрина я свободен во Христе,просто знаю что суботники почитают день суботний как доктрину,вот и спросил:)я не осуждаю ни кого и не пытаюсь перестроить ,да будет им по вере их:)

Больше
13 года 7 мес назад #6840 от IXC
Скажите, а вы как бы ответили на вопрос, заданный вами в этой теме: "Что такое доктрина и нужна ли она?".

Больше
13 года 7 мес назад #6841 от СЕРГЕЙ
я ответил сразу как создал тему:)

Модераторы: Тарас