Что значит доктрина и нужна ли она?

Больше
13 года 7 мес назад #6938 от Тимур
Тимур писал(а):

IXC писал(а):

Тимур сказал:
"Его овцы есть везде и они идут только за своим Пастырем!"

Я за эти слова, т.к. меня очень поддерживают тексты Ин. 10 главы. Поэтому, я стараюсь строить отношения с людьми (независимо от вероисповедания)не на различиях, а на общих интересах, т.к. это угодно Господу. Но, конечно, самое главное, чтобы мы знали своего Пастыря, Его голос, Его характер, чтобы Он был по-настоящему моим Другом, а это значит, что я также должна с ним строить отношения.



Драгоценная сестра,у тебя не получится построить отношени с такими людьми которые ФАНАТИЧНО придерживаются своим доктринам и деноминациям,этого даже у ИИСУСА нашего Господа не получилось!ОН не смог,как ты сказала построить отношения с приверженцами СВОИХ доктрин,учений и деноминаций основанных на Писании,а ученик не выше своего учителя!Они (фанатики служения доктринам и деноминациям ВСЕГДА будут ненавидеть ОВЕЦ ОТЦА и у них будет всегда одно желание-РАСПЯТЬ ТАКОВЫХ из-за ЗАВИСТИ ибо ТОТ КТО(это ДУХ СВЯТОЙ который наставит нас на всякую ИСТИНУ) в нас БОЛЬШЕ того кто в этом мире!
Но ОН сказал:Книга От Луки > Глава 12 > Стих 11:
Когда же приведут вас в синагоги(видишь это доктрины и деноминации), к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить.МИР ТЕБЕ!!!


И еще!Посмотри кто был всегда врагом и противником ИИСУСУ в Его служении?Это не были толпы грешников,нет они бежали к Нему за прощением грехов и спасением толпами и поэтому все лидеры доктрин и деноминаций хотели убить Его,потому что их "бизнес"в БОГЕ терпел великий урон,они теряли потенциальных "клиентов"которые посещали бы их синагоги и были бы рабами их доктрин ,учений и деноминаций!ИСТИННЫЙ ВРАГ ЦЕРКВИ ИИСУСА ХРИСТА-это ДОКТРИНА основанная на ПИСАНИИ человеками!
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 5:
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 6:
ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 11:
и многие лжепророки восстанут(от куда восстанут,не из Церкви ли?), и прельстят многих;

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 19:
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли( для того,чтобы используя ИМЯ ГОСПОДА, строить свои доктрины,учения и деноминации,основывая их на вырванных мест из Писания,что обольстить если можно не только простодушных которые не хотят пребывать в Слове Отца,но и избранных) и] через то открылось, что не все наши.
Книга От Марка > Глава 13 > Стих 22:
Ибо восстанут (от куда они восстанут?)лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
МИР ТЕБЕ!!

Больше
13 года 7 мес назад #6940 от IXC
Тимур сказал:
"Ибо восстанут (от куда они восстанут?)лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

Естественно, дорогой брат, в той среде, где мы живем, общаемся, свидетельствуем, боремся, согрешаем, каемся, любим...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #6942 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит доктрина и нужна ли она?
IXC писал(а):

Дорога сестра, Танюша! Скажите, пожалуйста, где эта Церковь Божия, о которой вы говорите? Как она называется?
Я склонна думать, что есть разные церкви, ПОКА, но Господь говорит: "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".
Я приветствую Елену в ее высказываниях, где она говорит, что у нее есть друзья других церквей, которые не всегда согласны в чем-то, их доктрины в чем-то разнятся, но они дружат, поддерживаю, любят друг друга по Божьей заповеди. Они строят свои отношения не на различия, а на сходстве, на том, что Христос умер за грешника, спас его и сегодня продолжает дело спасения. Ему не безразлично, чем мы сегодня занимаемся, о чем рассуждаем, о чем рассуждаем, что доказываем, порой оскорбляем друг друга.
Закончу словами старого мультика: "Ребята, давайте жить дружно!". Давайте станем друзьями, братьями и сестрами, потому что у нас один Отец!
Мир вам!


В Писании я нахожу всего лишь одну деноминацию - ХРИСТИАНЕ,а остальные были придуманы людьми на разных этапах жизни церкви.Так что я склонна думать,что нужно более слушать Бога,чем людей.Я могу поговорить с кем-то из другой деноминации,но постоянное общение будет приводить к ссорам из-за разных взглядов.Свидетели Иеговы так называемые тоже читают Библию и говорят о Боге,так что мне теперь с ними дружить из-за этого,не смотря на то,что они вообще ОООЧень сильно заблуждаются?Или с буддистами,или еще какими-нибудь вероисповеданиями другими.Если они не принимают Иисуса и не слушают Евангелие,они мне не друзья,и нас ничего не связывает.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #6943 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит доктрина и нужна ли она?
Бог любящий и милующий,но будут люди которых Он отвергнет и скажет им:
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 23:
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 27:
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Важно все!

Больше
Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #6946 от Катерина-Екатерина
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Катерина-Екатерина.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #6949 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит доктрина и нужна ли она?
Вложения:

Больше
13 года 7 мес назад #6951 от IXC
Что бы это значило?
Я в таких случаях обычно себе говорю, что эта информация не для "средних" умов, таких как я. :P

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #6953 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит доктрина и нужна ли она?
Это точно ты сказала,спасибо за честность.Ты бы никогда не догадалась,поэтому я скажу.Я просто училась вставлять картинки,и так вышло. :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 7 мес назад #6954 от Тимур
IXC писал(а):

Что бы это значило?
Я в таких случаях обычно себе говорю, что эта информация не для "средних" умов, таких как я. :P


А как же построение отношений с людьми разного уровня ума?А? :laugh: ШУТКА!

Модераторы: Тарас