Опасный голос.

Больше
11 года 8 мес назад #68863 от Тимур
Тимур создал тему: Опасный голос.
Помните как к Еве проговорил змей?
Книга Бытие > Глава 3 > Стих 1:
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
сатана всегда ставит под сомнение(или извращает) Слово Божье,но многие люди приняв такую мысль(подвергнув под сомнение Слово божье)сразу же становятся на опасный путь познания сатанинских глубин,так появляются многие течения и лжеучения основанные или точнее сказать ссылающиеся на Писание(Слово Божье).
Слава Богу что наш Господь Иисус Христос показал нам пример как же действовать в таких ситуациях когда хитрый змей попытается уловить детей Божьих в свою волю,вспомните искушение Иисуса в пустыне и поступайте также не позволяя себе углублять(начинать размышлять над голосом сатаны который ставит под сомнение Слова Бога) в сатанинскую логику,даже если она ссылается на Писание.
Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 16:
Вникай в себя и в учение(ИИСУСА ХРИСТА); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Больше
4 мес 4 нед назад #182873 от Владимир
Владимир ответил в теме Опасный голос.
Ин 10:1-5: "Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот — вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса."
Бежать нужно от говорящего чужим голосом, вот главный выход из положения.Важно знать голос Своего Господа Пастыря.
Спасибо сказали: IXC, сергей павлович корнеев

Больше
4 мес 4 нед назад #182874 от IXC
IXC ответил в теме Опасный голос.
Аминь! Слава Богу, что мы можем узнать голос нашего Господа Пастыря, потому что Он никогда не будет противоречить Своему Слову, данному нам.
Напротив, "чужой голос" уводит от истины Слова Божьего.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас