Почитай отца и мать свою...

Больше
12 года 7 мес назад #42729 от Христианин
Сегодня многие со вздохом вспоминают те времена когда уважали родителей, почитали их и не прекословили. Старших всегда слушали и уважали. Сегодня все это стерлось с накоплением псевдодемократии и защиты прав детей.
Очень неприятно когда и среди Христиан находиться много молодежи которые оказывают полное неуважение и пренебрежение и родителям и тем кто на много старше их.
Сейчас когда у меня взрослые дети я могу полностью осмыслить то как я был непокорен родителям и неуважал старших. В израиле эти вопросы стояли на высоком уровне и те кто не уважал и не почитал наказывали.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #42816 от Христианин
слышал мысль о том что на востоке живут долго потому что там почтение родителей и уважение старших стоит на высоком уровне, хотя один брат добавил что и там сейчас уже эти вопросы утрачивают свою силу.
Вспоминаю рассказ одного моего друга. У него была бабушка которой было много лет, однажды он у нее спросил причину такого долголетия, и она ответила что всегда почитали родителей и уважала старших

Больше
12 года 7 мес назад #42825 от esperanza
Слово Господа исполняется.
Бог сказал - значит Бог сделал.

Больше
12 года 7 мес назад #42904 от Христианин
Неоднократно замечал что непослушание родителям провоцирут сами же родители тем что позволяют своим детям слишком много. Все это делается под прикрытием любить детей.

Больше
11 года 9 мес назад #70056 от александр
не покидает мысль что тут имеется в виду не про физических родителей ,а про Бога и Богородицу...кто знает что нить как правильно трактуется ...Спасибо..

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #70057 от александр
иногда физические родители так чудят и такие дают советы,что рассказывать не хочется,а тем более слушаться их...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем александр.

Больше
11 года 9 мес назад #70058 от Алексей

не покидает мысль что тут имеется в виду не про физических родителей ,а про Бога и Богородицу...кто знает что нить как правильно трактуется ...Спасибо..


По закону ты не прав, ты должен уважать отца и мать, но:

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Матф.19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли,
ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Не теряй это извиду :)
Спасибо сказали: александр

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #70059 от Гелена
Такая тема уже существует!

vsehristiane.com/obsujdenie-bibleieskih-...-na-zemle.html#42904

Я объеденила 2 темы,можете продолжать обсуждения.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 9 мес назад #70061 от Евгений
Эфесянам 6:1"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». 4 И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя..."

Как видишь дети, отец, мать все буквальные.

Больше
11 года 9 мес назад #70062 от Алексей

Эфесянам 6:1"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». 4 И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя..."

Как видишь дети, отец, мать все буквальные.


Верно и что?

Модераторы: Тарас