Предупрежден значить вооружен!

Больше
13 года 7 мес назад #7215 от Евгений
.... ,а может нет?

Больше
13 года 7 мес назад #7221 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Мысль"Предупреждён значит вооружён" верна.Вспомним притчи о воре и о десяти девах.Все они были предупреждены ,а значит вооружены(как сегодня предупреждены все мы Господом о скором Суде).Таким образом,вооружённость есть получение нами определённых знаний .Но даже будучи вооружёнными мы не гарантированы от гибели,ибо существует безмерное пространство вселенной между знанием(вооружением) и познанием(спасением).Бог почти каждому из нас дал вооружение,но вот держать это оружие в "руках" не каждому под силу,ибо мышцы наши слабы

Больше
13 года 7 мес назад #7222 от IXC
Предупреждены - не значит вооружены. Нас могут предупредить быть бдительными, чтобы мы постоянно имели масло в светильнике, чтобы освещать путь жениху, но только пять дев были "вооружены", а поэтому были готовы к встрече жениха (Мф.25:1-13).

Больше
13 года 7 мес назад #7225 от Евгений
Так значит это утверждение не верно, я правильно вас понял?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7228 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предупрежден значить вооружен!
Вы что пытаетесь из мирских поговорок сделать истину?Если в Библии этого нет,значит не верно.

Больше
13 года 7 мес назад #7250 от Евгений
А грех только в библии или мы его явления и признаки видим извне. Я пожелал бы прояснить то что извне, чтобы то что даровано нам не погибло от маски лукавой, чтобы противостояние было с Силою, а не с бессилием.
Можно ли рассматривать выражение - Предупрежден значит вооружен, как личину под которой скрывается беспечность, которая в своей форме выглядит точь в точь как дух обольщения, лукавства.

Больше
13 года 7 мес назад #7259 от IXC
Евгений писал(а):

А грех только в библии или мы его явления и признаки видим извне. Я пожелал бы прояснить то что извне, чтобы то что даровано нам не погибло от маски лукавой, чтобы противостояние было с Силою, а не с бессилием.
Можно ли рассматривать выражение - Предупрежден значит вооружен, как личину под которой скрывается беспечность, которая в своей форме выглядит точь в точь как дух обольщения, лукавства.



Пожалуйста, поставьте правильно вопрос. Как-то не совсем понятно, что значит "грех в Библии" или "извне".
Спасибо за понимание. Всего доброго!

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7265 от Евгений
Рим.7:9 Я жил некогда без
закона; но когда пришла
заповедь, то грех ожил
Прежде прошу прощения за столь сложное изъяснения, такова жизнь человека, с одной стороны проста как голубь в наших глазах, а с другой вселенная также проста только в Божьих глазах. Возвращаясь к первоисточнику, скажу словами Павла - Я узнал грех по средствам закона, а до того я был свободен от греха. Когда же узнал грех, то узнал и то что за грех есть наказание и не от моего хотения но по закону Всевышнего. А что пришло мне от слышания, так Бог проговорил в мое сердце мудростью сходящей с небес. Извне есть тоже мудрость и названа она мудростью мира. И сказано о ней так - когда мир со своею мудростью не познал Бога в Его премудрости и не прославил Бога как Бога , тогда было угодно Богу юродством проповеди спасать верующих. Так вот, есть царство Бога где нет места нечистоте, а есть царство мира где много всякой рыбы и когда есть в нашем сердце желание служить Богу и мы идем по миру с Его волей то в наши сети попадает разная рыба, с разными твердынями в разуме, заблуждениям и всяческими дурными настроениями, вызванными сами знаете кем . Одна из отмашек от Бога выглядит примерно так - Я предупрежден значит вооружен, мне все ясно и Бог мне ни к чему.

А вопрос в силе, может есть мнения, или под другим углом зрения Бог может проговорить для вас. Пусть же всегда наполняет вас уверенностью в необходимости и силе служить Ему, так как Он любит нас, мы всегда угодны в Его глазах. :huh: :) :) АМИНЬ! :lol:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Евгений. Причина: прос - так

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7268 от Евгений
Не предупреждал ли Бог через своих пророков, слушающих Его? А что вышло?
По своей ли воле пришел Христос, ни как, но по воле пославшего Его?
Итак, еще один наводящий вопрос, на вялое участие в важном - Знание сила. Так ли это?
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Евгений. Причина: люблю редактировать =)

Больше
13 года 7 мес назад #7294 от Евгений
Сотрудники во Христе, как думаете - Знание сила? Ау..

Модераторы: Тарас