(1Цар.28:3-20) Могут ли гадалки колдуны вызывать умерших служителей Божьих ?

Больше
11 года 6 мес назад #73178 от артур
Тема эта довольно трудная,даже Соломон,о том размышляя писал в "Эклесиасте"-4.19-20.-21-"(21)-"Кто знает:дух сынов человеческих восходит ли вверх,идух животных сходит ли вниз,в землю?".

Больше
11 года 6 мес назад #73179 от артур

До победы Христа был ад и ,,лоно Авраамово,, (по притче). Ад внизу, Авраам вверху, -- раз богач поднял глаза. Артур говорит, что оба они находятся в Смерти, но их разделяет великая пропасть. И у меня снова не стыкуется.

Во-первых, в Откр.6:8 сказано -- всадник с именем Смерть, и ад следовал за ним. Два спутника и без великой пропасти.
Во-вторых, на суд Божий смерть отдаст своих мертвецов, а ад -- своих. (Откр.20:13) Если ад в смерти, то это матрёшка получается. А не две личности, где одна следует за другой, а не одна В другой.
В третьих, если ад в смерти, то в ней были и мертвецы ждущие суда, и праведники на лоне Авраамовом, и ад где-то внизу под Авраамом.

Хотелось немного сказать про Откровение.По мне,я стараюсь не основываться на нем (Откровениии),эта книга-по сути-закрытая.Это о себе.Есть несколько мест из нее,что можно сказать -это точно так.В другое-стараюсь не опираться,потому что -закрыто.Если отходить от темы, то там было и действующее лицо-"Слово Божие"-и никто это не раскрыл-как это.ИМХО Тут по сути вопрос-где пребывают души после физической жизни.

Модераторы: Тарас