Тихая Гавань

Больше
10 года 9 мес назад #88286 от Stas.
Stas. создал тему: Тихая Гавань
:) Мир вам !!! Уверен что у каждого христианина есть призвание и предназначение . Каждому христианину БогДаруетВечную Жизньчерез Веру в Иисуса Христа!!! Но согласно словам Апостола Павла христианин изначально уверовавший является младенцем во Христе которому должно питаться духовным молоком!!! После сего младенец возрастает и становится духовно взрослым то есть становится :) духовным :) я считаю что быть духовным это быть водимым Святым Духом!!! В Церкви Иисуса Христа должны быть столпы !!! наставники !!!пресвитеры !!! апостолы!!! пророки !!! учителя !!! пастора !!! евангелисты!!! Некоторые из данных служителей должны помогать человеку прийти ко Христу и принять спасение и вечную жизнь !!! другие служителя должны способствовать духовному возрастанию и духовной зрелости!! другие служителя должны вставать на защиту Божъего Стада от лжеучений ! ереси ! и козней диявола который хочет поглащать и цель которого украсть убить и погубить !!! Тем не менее цель к которой должна стремится церковь и каждый христианин в частности это стать Духовно Взрослыми !!! То есть слышать голос Святого Духа ! Повиноваться Святому Духу !!! Быть водимым Святым Духом!!!
Теперь хотелось бы обратить внимание на один вопрос!!!Кем мы были без Иисуса Христа и без Его Благодати ??? Мы были богопротивниками !!! жили по своим похотям!!!жили по воле князя господствующего в воздухе!!!
Почему я начал эту тему??? А потому что если бы христиане задали бы себе вопрос а водим ли я Святым Духом то большинство бы с чистой совестью ответили бы нет!!! тем не менее никто не скажет и не признается что живет по воле князя господствующего в воздухе - мы часто думаем что существует некая Тихая Гавань в которой мы живем !!! вроде как и Богу не посвещены !!! вроде как и дияволу противостоим !!! нечто неитральное !! вроде как с Богом :) но не до конца :)так :) без фанатизма :) -но точно не с сатаной !!!
в библии я встречаю много категоричных истин !!! то есть Бог говорит - избирай жизнь или смерть !!! да да или нет нет !!! или быть водимым духом или плотью !!!Часто третьего не дано или третьего даже не существует
Так существует ли эта Тихая Гавань или нет ??? или это плод лукавства и обольщения ??? мы часто говорим что мы не таковы !!! но готовы ли признаться что живем по воле князя ??? Благословений Господних !!! :)
Спасибо сказали: Stanislav, Ольга

Больше
10 года 9 мес назад #88290 от Владимир
Владимир ответил в теме Тихая Гавань
По поводу гавани стих мне повстречался где то пересекающийся с темой, только обращённый к сёстрам, как подарок от Господа пусть прозвучит!
СЕСТРАМ
Несется из зарослей мира Призывная трель соловьев, А сестры, с достоинством - мимо! Мимо чужих голосов! В лицо вам упреки бросали: Подумай, мол, время бежит... Но вы, слава Богу, не стали Без Бога устраивать жизнь. Нет в дружбе с неверьем отрады, Как нет на терновнике смокв... Вы девичьи чувства, где надо, Умели закрыть на замок. Рисует художник Содома Уют без креста и потерь, Но в мутных греха водоемах Не водится счастья форель. Летят мотыльки ночью к свету Губительно-ярких костров; Что ждет их? Вы знаете это... Останьтесь, родные, с Христом И с Церковью. В мирном собранье, И в грозный гонения час, Останьтесь! Как хор без сопрано, Труд в церкви немыслим без вас. Не стоит желанную гавань Искать у чужих берегов... Дарю я вам, сестры, на память Букет ободряющих слов.
Спасибо сказали: Лєна, Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #88324 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тихая Гавань


Почему я начал эту тему??? А потому что если бы христиане задали бы себе вопрос а водим ли я Святым Духом то большинство бы с чистой совестью ответили бы нет!!! тем не менее никто не скажет и не признается что живет по воле князя господствующего в воздухе - мы часто думаем что существует некая Тихая Гавань в которой мы живем !!! вроде как и Богу не посвещены !!! вроде как и дияволу противостоим !!! нечто неитральное !! вроде как с Богом :) но не до конца :)так :) без фанатизма :) -но точно не с сатаной !!!
в библии я встречаю много категоричных истин !!! то есть Бог говорит - избирай жизнь или смерть !!! да да или нет нет !!! или быть водимым духом или плотью !!!Часто третьего не дано или третьего даже не существует
Так существует ли эта Тихая Гавань или нет ??? или это плод лукавства и обольщения ??? мы часто говорим что мы не таковы !!! но готовы ли признаться что живем по воле князя ??? Благословений Господних !!! :)




И вам мира!
Согласен с вами. Мы ведь и церковь в таком случае ищем такую, где бы нам было комфортно в первую очередь, ту самую "Тихую гавань", минимум требований, максимум свободы, а оказываемся в результате в болоте, из которого нет сил выбраться, да и особого желания тоже нет.
Спасибо сказали: Stas., В о л о д я

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес назад #88337 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тихая Гавань
......... Уверен что у каждого христианина есть призвание и предназначение ........ - Stas ОНО у каждого человека есть вне зависимости от веры, конфессии и положения.

....Каждому христианину БогДаруетВечную Жизньчерез Веру в Иисуса Христа!!! .....-.Stas я не уверен, что БОГ-ЛЮБОВЬ забудет скажем и буддистов и прочих, кто живет по совести и соблюдает тот же смысл, что и в заповедях и главное ЛЮБИТ сердцем.

......я считаю что быть духовным это быть водимым Святым Духом!!! ..... - Stas не только, но и знания, а не тупое челобитное моление, отсюда МЛАДЕНЕЦ ВО ХРИСТЕ.

......В Церкви Иисуса Христа должны быть столпы !!! наставники !!!пресвитеры !!! апостолы!!! пророки !!! учителя !!! пастора !!! евангелисты!!! Некоторые из данных служителей должны помогать человеку прийти ко Христу ..... Stas, даже бомж заговоривший с пристрастием о Христе может заставить тебя задуматься и придти ко Христу, а вышеперечисленные ОБЯЗАНЫ! Иначе грош им цена и имя им болоболы.

..... другие служителя должны вставать на защиту Божъего Стада от лжеучений ! ереси ! и козней диявола .... Stas, даже ты и я и тот кто просто верит.


......Тем не менее цель к которой должна стремится церковь и каждый христианин в частности это стать Духовно Взрослыми !!! То есть слышать голос Святого Духа ! Повиноваться Святому Духу !!! Быть водимым Святым Духом!!!..... Stas, я сейчас тебе приведу столько вождений Святым Духом(от незнаний своих, а вот таких вот утверждений), что в небезисвестных нам с тобой церквях и конфессиях люди детей своих убивали в припадках идиотизма. Знание - сила. А его нет, есть фанатизм. Ты сперва людям знание дай. А то БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫЛОЖЕНА ДОРОГА В АД. Ладно я соображаю еще, а попадется какой-нибудь дурачек сходит месяц в церковь да и порешит всю семью ведомый "духом" якобы дьявола увидевший. Тысячи тысяч таких случаев. В свое время(по долгу бывшей службы) занимался этими расследованиями и знаю.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес назад #88339 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тихая Гавань
Каждый из нас строит себе свою гавань, а какой корабль зайдет туда, вы пред Господом ответите и узнаете. Для всех есть своя гавань Как бараны упертые разрознили единое учение Христа, разделились на сотни конфессий, не зная единства под Богом и библией. Перепечатывают как хотят и как удобной ЛИЧНОЙ гавани и её ОВЦАМ. И все издания разные. Где гавань? Для каждого фаната своя, для религиозного человека общая и в сердце не зависимо от конфессий. А там Бог рассудит ибо у НЕГО только власть есть такая. А если сердце не замарано, то оно подскажет, но увы и ах, каждый сидит в своем замке именуемом "моя конфессия мне боле по нраву и сердцу" и каждый пускает недовольсвто другому в чужой огород. Нет единства и пока Господь не придет, у человека толку не хватит это сделать(овца, она и в Африке овца). А делать надо. Поэтому гавань ваша для каждого своя и в его понимании отдельна. А существует ли она и что это? Любую тему открыть на форуме можно, там одних и тех же цитат завались(их в любой теме вставляют и не более того). Мир вам.

Больше
10 года 9 мес назад #88374 от Sigmat
Sigmat ответил в теме Тихая Гавань

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

(Бытие :) )

Больше
10 года 9 мес назад #88375 от Sigmat
Sigmat ответил в теме Тихая Гавань

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

(Бытие :) )

Вся ваша жизнь в духе и есть та самая гавань "привет всем вам возлюбленные"

Модераторы: Тарас