Какой у тебя Дар Духа Святого?

Больше
10 года 9 мес назад #88515 от Георгий
Приветствую всех, хорошая тема, так сказать "доказательная в каком то роде" а кто имеет дар иных языков?ну я так понимаю есть еще ангельские ,люди говорят слова, которых мы не знаем и это означает ,что человек таким образом восхваляет Господа на этом языке !но есть и другой ,другие точнее сотни,вот это я очень редко встречал, точнее никогда! а истолкование языков ,то есть понимание этих языков других народов"я просто мечтаю лицезреть и субьект , и на слух""! вот ,у меня нету! только некоторые плоды

Больше
10 года 9 мес назад #88555 от Денис
Привет, Артём! моё личное мнение такое, что прямое проявление Бога можно рассмотреть через любого человека - поскольку Бог творец и создатель всего, а человека создал по Своему Образу и Подобию (Бытие 1:26-28), но по причине грехопадения СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС каждый человек нуждается в прощении грехов, чтобы Дух Божий мог обитать в нём...(Деяния 2:38-47)
На счёт даров Духа Святого, я так вижу ситуацию - Церковь, как Тело Христово, есть живой организм в котором всё работает отлажено при прямом задействовании даров Духа Святого, ( Римлянам 12:4-8) - дары ДВИЖУЩАЯ сила! к примеру, новый автомобиль является отаженным механизмом, но без топлива (ДВИЖУЩУЙ силы!) - это всего лишь груда маталлолома...
Спасибо сказали: Артем

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #89161 от Tatiana
Даров Святого Духа - 9, и они названы в 1Кор.12:8-10
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Tatiana.

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #89162 от Tatiana
Читайте 1Кор.12:8-10 о девяти дарах Святого Духа.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Tatiana.

Больше
10 года 9 мес назад #89164 от Tatiana

Не совсем понятно, с позиции христианства, что есть дары Духа Святого, чем они отличаются от плодов Духа Святого и от так называемых "способностей"?

Лично на мой взгляд, дар Святого Духа - есть прямое проявление Бога через человека, направленный на созидание человека и общества в целом. Это не только то, что описано в вышеупомянутых местах Святого Писания, это любое проявление Божественных качеств в человеке. Бог есть любовь и проявление любви есть проявление Бога в человеке, Его дар... и т.д.


Нет, это не любое проявление Божественных качеств в человеке.
Девять даров Святого Духа (1Кор.12:8-10) - это конкретные действия Духа через человека. Это действия Самого Духа Святого.
А плоды Духа - это действия человека, которые он приобрел с помощью Духа Святого.
Способности, вероятно, заложены в ДНК.

Больше
10 года 9 мес назад #89165 от Stas.

Не совсем понятно, с позиции христианства, что есть дары Духа Святого, чем они отличаются от плодов Духа Святого и от так называемых "способностей"?

Лично на мой взгляд, дар Святого Духа - есть прямое проявление Бога через человека, направленный на созидание человека и общества в целом. Это не только то, что описано в вышеупомянутых местах Святого Писания, это любое проявление Божественных качеств в человеке. Бог есть любовь и проявление любви есть проявление Бога в человеке, Его дар... и т.д.


Нет, это не любое проявление Божественных качеств в человеке.
Девять даров Святого Духа (1Кор.12:8-10) - это конкретные действия Духа через человека. Это действия Самого Духа Святого.
А плоды Духа - это действия человека, которые он приобрел с помощью Духа Святого.
Способности, вероятно, заложены в ДНК.

в том что в нас заложено ДНК нет ничего доброго !! Родившись Свыше человек рождаетс- духовно !!!Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
И про-вление этого внутреннего духовного человека и есть ПЛОДЫ ДУХА!!! Ведь мы состоим из духа !души и тела!!! Про-вление духа отражаетьс- в ПЛОДАХ !!! А дары духа суть проевление Св. Духа который сходит на человека !!! но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. то есть сойдет (( на вас )) и еще свидетельство Иоана Крестител-Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. Благословений !!!
Спасибо сказали: emmanuil, Stanislav

Модераторы: Тарас