Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 3 нед назад #97671 от Ольга

по мне своими словами вы чревоугодие возвели в ранг какого-то священнодействия.ой так вы так это действие и назвали ....


И опять вы зря иронизируете. В ветхозаветном обряде очень тесно связаны жертвы и трапеза, а в некоторых случаях трапеза была частью ритуала (Пасха) В новом завете этот образ используется очень широко в том числе и Иисусом Христом, например относительно Его плоти и крови и в Евхаристии.


Насчет Пасхи это отдельный разговор, но и здесь скажу, что их трапеза была достаточна скромна.они ели поспешно на ходу.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #97672 от Stanislav

позвольте спросить какого-такого эволюционного развития? по мне так произошел другой процесс: из необходимого принятия пищи в чревоугодие , в возвышенное угождение своей плоти, в рабство тарелки и вилки :whistle:



Вы переходите к вульгарным обобщениям. Питание - это не просто химические реакции происходящие в организме, - это важнейший аспект человеческой культуры. Человек есть не только то что он ест, но и как… Что ест человек и как, говорит о нем гораздо больше чем его паспортные данные, а о его личностных качествах не меньше чем его анализы о состоянии его внутренних органов.
Умейте наблюдать и будет вам счастье!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #97674 от Ольга

Питание - важнейшая функция обеспечения жизнедеятельности. Причем единственная, из обязательных, которую в ходе эволюционного развития удалось трансформировать из жестокой и обременительной необходимости в искусство получения удовольствия. То самое соединение полезного с приятным.


о какой эволюции может идти речь .если Господь создал человека по образу и подобие Своему?? эволюция это развитие, куда же развиваться человеку ? Я наблюдаю лишь деградацию....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #97675 от Stanislav

Всё так серьезно :blink: я даже и не подозревала что пища приготовленная женой действует на мужчину столь магически. Спасибо за просвещение.


Это касается не только мужа, но всех с кем соприкасаетесь за одним столом и принимаете пищу. Поэтому в писании так важна совместная трапеза и запрещается есть с блудниками и еретиками за одним столом.

Но мне это навряд ли пригодиться...мой поезд, вместе с моим мужчиной, давно ушелллллллл.... (((


Это их (не верующих) поезда то уходят , то приходят. А
наш паравоз вперед летит -
летит без остановки.
Иного нет у нас пути...
А мы лишь переходим из вагона в вагон...
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #97676 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Поэтому в писании так важна совместная трапеза и запрещается есть с блудниками и еретиками за одним столом.


То есть если Ваши родные со знакомыми не уверовали, вы трапезничаете в доме или гостях отдельно от них?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #97678 от Stanislav

Хихи, вот только если Вас выше почитать, визитной карточкой любви женщины является исключительно готовка еды, а если не умеет или готовит в доме мужчина (просто потому-что ему в радость, как вариант) она его не любит и вообще духовная и творческая калека)


Вы меня не совсем правильно поняли, но выводы сделали правильные.

Это не отменяет факта, что преспокойно живу себе и радуюсь без этих продуктов и еще целой серии других


А с этими продуктами жизнь будет еще преспокойней и еще радостней. Может стоит попробовать?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #97679 от Stanislav

Поэтому в писании так важна совместная трапеза и запрещается есть с блудниками и еретиками за одним столом.


То есть если Ваши родные со знакомыми не уверовали, вы трапезничаете в доме или гостях отдельно от них?


1-е Коринфянам 5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #97680 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?
Вы понимаете разницу между ограничениями в той или иной пище из религиозных убеждений и ограничениями, потому-что финансово не выгодно и в принципе нет нужды организма? Я продукты, которые можно отнести к "не чистым" не ем, потому-что многие мне не нравятся, не испытываю к ним тяги или они мне не по карману, а не из страха гореть в аду из-за кальмаров или куска сала. Некоторые продукты я ем разве что в гостях, другой стране (народная кухня) или на фуршетах и забываю про них до следующего похода.
Поэтому на вопрос "может стоит попробовать", у меня этот ответ - а зачем?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #97681 от Stanislav

Я продукты, которые можно отнести к "не чистым" не ем, потому-что многие мне не нравятся, не испытываю к ним тяги или они мне не по карману, а не из страха гореть в аду из-за кальмаров или куска сала.


Ну вот это то и надо было сразу ответить, а то страху то понагнали: Это ем, это не ем, а это не ем, но надкушу...
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #97682 от Stanislav

о какой эволюции может идти речь .если Господь создал человека по образу и подобие Своему?? эволюция это развитие, куда же развиваться человеку ? Я наблюдаю лишь деградацию....


Эволюции подвержены не только биологические виды, но и социальные процессы; наука, культура, экономика… Но это все не по теме.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас