Кто для тебя Бог?

Больше
10 года 3 нед назад #98201 от Виктор
Виктор ответил в теме Кто для тебя Бог?

Я вот о чем подумала.
К Богу строится отношение по принципу понимания Его.
Кто для тебя Бог?

Совокупность совершенства.

В принципе, я то же самое и написал.

Больше
10 года 3 нед назад #98202 от alexey
alexey ответил в теме Кто для тебя Бог?

В принципе, я то же самое и написал.

Ну и слава Богу!

Больше
10 года 3 нед назад #98236 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

"Виктор" post=98140
Не совсем, Эсперанца, не совсем.
Самое главное, к чему призывает Бог - это к познанию Его, ибо познавая Бога, мы будем всё более подражать Ему во всём и в этом кроется ключ к совершенству человека; ведь не кто иной, а Бог наказал человеку "стать совершенным, как совершенен сам Бог!".
И ещё в чём состоит воля Бога - в служении человеку.
Служа человеку, мы служим самому Богу, ибо в нас обитает Бог.

Как ни крути. а все сводится к познанию себя любимого. И если человек нашел это познание, то он нашел ВСЁ.

Больше
10 года 3 нед назад #98238 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

Я вот о чем подумала.
К Богу строится отношение по принципу понимания Его.
Кто для тебя Бог?

Совокупность совершенства.

Хороший ответ )))

Больше
10 года 3 нед назад #98257 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Кто для тебя Бог?


Вот и вся воля Бога для человека. И этого Бог не отменял. Бог только подсказывал, давая законы, повеления, постановления, чтобы помочь человеку понимать себя.

Не совсем, Эсперанца, не совсем.
Самое главное, к чему призывает Бог - это к познанию Его, ибо познавая Бога, мы будем всё более подражать Ему во всём и в этом кроется ключ к совершенству человека; ведь не кто иной, а Бог наказал человеку "стать совершенным, как совершенен сам Бог!".
И ещё в чём состоит воля Бога - в служении человеку.
Служа человеку, мы служим самому Богу, ибо в нас обитает Бог.

Абсолютно!!
6. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Осия 4:6)
Сколько Бог высказывает иудеям и израильтянам, по поводу того, что законы чтут а Его не ведают.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 3 нед назад #98294 от alexey
alexey ответил в теме Кто для тебя Бог?

Самое главное, к чему призывает Бог - это к познанию Его,

потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6)
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 нед назад #98787 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

" esperanza" post=98053
Вот и вся воля Бога для человека. И этого Бог не отменял. Бог только подсказывал, давая законы, повеления, постановления, чтобы помочь человеку понимать себя.

"Виктор" post=98140
Не совсем, Эсперанца, не совсем.
Самое главное, к чему призывает Бог - это к познанию Его, ибо познавая Бога, мы будем всё более подражать Ему во всём и в этом кроется ключ к совершенству человека; ведь не кто иной, а Бог наказал человеку "стать совершенным, как совершенен сам Бог!".
И ещё в чём состоит воля Бога - в служении человеку.
Служа человеку, мы служим самому Богу, ибо в нас обитает Бог.

Как познавать Бога? Способы. Поделитесь вашим опытом.

Больше
10 года 2 нед назад #98801 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто для тебя Бог?

"Виктор" post=98140
Не совсем, Эсперанца, не совсем.
Самое главное, к чему призывает Бог - это к познанию Его, ибо познавая Бога, мы будем всё более подражать Ему во всём и в этом кроется ключ к совершенству человека; ведь не кто иной, а Бог наказал человеку "стать совершенным, как совершенен сам Бог!".
И ещё в чём состоит воля Бога - в служении человеку.
Служа человеку, мы служим самому Богу, ибо в нас обитает Бог.

Как ни крути. а все сводится к познанию себя любимого. И если человек нашел это познание, то он нашел ВСЁ.


Други мои! Этими путями ходил Соломон и разочаровался. Суета сует... - печальный итог всех трудов его.
От этого предостерегает Ап. Иаков :
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иакова 4:4)
Бога познавайте и Господу служите, ибо Он есть Истинный Свет и Истинный Царь. Знающий Бога и служащий Ему, знает людей и служит им.
Возмем пример Христа. Как по вашему Богу Он служил или людям?
Здесь очень четко надо наблюдать очередность приоритетов.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 нед назад #98828 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

"Stanislav" post=98801
Други мои! Этими путями ходил Соломон и разочаровался. Суета сует... - печальный итог всех трудов его.
От этого предостерегает Ап. Иаков :
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иакова 4:4)
Бога познавайте и Господу служите, ибо Он есть Истинный Свет и Истинный Царь. Знающий Бога и служащий Ему, знает людей и служит им.
Возмем пример Христа. Как по вашему Богу Он служил или людям?
Здесь очень четко надо наблюдать очередность приоритетов.

так как познавать Бога?
Рецепты есть?
Поделитесь )

Больше
10 года 2 нед назад #98837 от Виктор
Виктор ответил в теме Кто для тебя Бог?

так как познавать Бога?
Рецепты есть?
Поделитесь )

Рецепт также прост - изучение духовной литературы, личный религиозный опыт и дух Истины.
И обязательно необходимо знать, что, кто к небу, к Богу устремлён - к тому приблизится и Он!
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас