Кто для тебя Бог?

Больше
10 года 3 нед назад #98844 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто для тебя Бог?

так как познавать Бога?
Рецепты есть?
Поделитесь )


Конечно!
1. Чтение Слова и духовной литературы. Каждый день.
2. Молитва Не реже 3-х раз в день
3. Общение с верующими Как можно чаще. Если нет возможности живого общения, добро пожаловать на форум.
4. Свидетельство о вере При любой возможности.

Это диета от АП. Павла, но стоит прислушаться.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте...
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Екатерина

Больше
10 года 3 нед назад #98909 от Виктор
Виктор ответил в теме Кто для тебя Бог?

Воля Бога моя воля многие её искажают и не понимают.

Почему же не понимают?
Если человек, обращаясь к Богу, говорит: "Господи, моя воля состоит в том, чтобы свершилась воля Твоя!" - тогда он (человек) становится сотвоцом Богу-Отцу, Божьим сыном, обретающим царство Божие.
А когда мы просто констатируем, что воля Божья наш закон - вот тогда мы становимся на уровень обычных, но благородных рабов-подданных, для которых Бог не Отец, а просто Господин, или царь.

Выбор за вами, друзья!

Больше
10 года 3 нед назад #98911 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

"Виктор" post=98909
Если человек, обращаясь к Богу, говорит: "Господи, моя воля состоит в том, чтобы свершилась воля Твоя!" - тогда он (человек) становится сотвоцом Богу-Отцу, Божьим сыном, обретающим царство Божие.
А когда мы просто констатируем, что воля Божья наш закон - вот тогда мы становимся на уровень обычных, но благородных рабов-подданных, для которых Бог не Отец, а просто Господин, или царь.
Выбор за вами, друзья!

Красиво.
Но я чуть-чуть вас не поняла.
Прошу выразите вашу мысль немного поподробней.
Относительно воли Бога я думаю, что она бывает только к конкретным личностям, которых Бог выбирает и приглашает послужить Ему в какой-то момент истории.
А все остальные люди живут по своей свободной воле. И это нормально.
Это я так думаю, но возможно, что я не права.

Больше
10 года 3 нед назад #98914 от Teolog
Teolog ответил в теме Кто для тебя Бог?
Полнота наполняющего все во всем. Неужели так трудно понимается?

Больше
10 года 3 нед назад #98924 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

"Teolog " post=98914
Полнота наполняющего все во всем. Неужели так трудно понимается?

Похоже, что для вас это стало простым.
Но если думать над этими словами, то хочется спросить: а что такое полнота, которая наполняет всё? итадитдитдитд .....

Больше
10 года 3 нед назад #98942 от alexey
alexey ответил в теме Кто для тебя Бог?

Относительно воли Бога я думаю, что она бывает только к конкретным личностям, которых Бог выбирает и приглашает послужить Ему в какой-то момент истории.
А все остальные люди живут по своей свободной воле. И это нормально.
Это я так думаю, но возможно, что я не права.

Прежде всего воля Бога в нашем освящении, те кто живёт по своей воле ни как не находятся под волей Бога потому что живут для себя а не для Бога.Проще говоря они ни лица Божьего не видели ни голоса Его не слышали.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 нед назад #98953 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

"alexey" post=98942
Прежде всего воля Бога в нашем освящении, те кто живёт по своей воле ни как не находятся под волей Бога потому что живут для себя а не для Бога.Проще говоря они ни лица Божьего не видели ни голоса Его не слышали.

Даже из тех, кто познакомился с Богом, живут по своей свободной воле только с соблюдением некоторых обрядов, например, таких, как крещение, хлебопреломление, венчание и тому подобное. Во всем остальном они делают свои дела, прося у Господа благословения. И так живут почти все христиане, кроме единиц.

Больше
10 года 3 нед назад #98956 от alexey
alexey ответил в теме Кто для тебя Бог?

И так живут почти все христиане, кроме единиц.

Значит уже не все и это радует! Остальные подтянутся.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #99074 от Виктор
Виктор ответил в теме Кто для тебя Бог?

Прошу выразите вашу мысль немного поподробней.

Когда человек говорит Богу - да будет на всё Твоя воля - он непроизвольно, хотя и искренне отказывается от своей воли, полностью подчиняя её воле Творца и в данном случае человек обязуется исполнять только то. что велит ему Бог, а поэтому человек здесь не "творец", а есть лишь простой исполнитель воли (Закона Отца), потому что в творение Бога человек не привносит ничего своего; что приказали - то и делает.
А когда человек заявляет, что его воля состоит в исполнении воли Бога - это уже проявление воли человека сливающейся с волей Отца и с "заявкой" на сотворчество, что возвышает вас до божественного сыновства, как это и происходит в мире людей, когда отец и сын вместе, в полном согласии, строят, к примеру, общий дом.

Ну как, едва заметный нюанс уловили? :)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем Виктор.
Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza, Екатерина

Больше
10 года 3 нед назад #99075 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

"Виктор" post=99074
Когда человек говорит Богу - да будет на всё Твоя воля - он непроизвольно, хотя и искренне отказывается от своей воли, полностью подчиняя её воле Творца и в данном случае человек обязуется исполнять только то. что велит ему Бог, а поэтому человек здесь не "творец", а есть лишь простой исполнитель воли (Закона Отца), потому что в творение Бога человек не привносит ничего своего; что приказали - то и делает.
А когда человек заявляет, что его воля состоит в исполнении воли Бога - это уже проявление воли человека сливающейся с волей Отца и с "заявкой" на сотворчество, что возвышает вас до божественного сыновства, как это и происходит в мире людей, когда отец и сын вместе, в полном согласии, строят, к примеру, общий дом.

Ну как, едва заметный нюанс уловили? :)

Да! Уловила. Благодарю.
Мне понравилось ваше объяснение. Доходчиво.

Модераторы: Тарас