Что думаете дорогие о крещении Огня?

Больше
9 года 6 мес назад #103423 от Свет
Как думаете, это ли испытание или истинное Tретье крещение Христово ? Вот Крестил меня ИИсус Духом Святым дома , когда взмолилась я о том и сильно желала Быть дтём Христовым, Быть Его Храмом и делать дела ЕГО!
Что Думаете дорогие о Крещении Огнем? Была крещена Огнем От Христа! Но Хочу слышать от христиан что они думают о том, Благословенний, Мира и Любви Христовой всем!

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103426 от Свет
Так Вот Дорогие Души! Пишу по велени Отца! Самого ИИсуса! Так как крещена не только Духом Но и Огнем! Не боюсь ничего!
Если не покаетесь полностью и не дадите себя Христу во служение, погибните!Должны попросить Христа о покоянии полном! Должны вопросить о Любви Христовой! Кто Любви Христобой не имеет тот и не ЕГО!
КТО ДУХА ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТ ТОТ И НЕ Его!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Свет.

Больше
9 года 6 мес назад #103427 от Свет
9. Но вы не во плоти, но в духе, если действительно Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его.
(Послание к Римлянам 8:9)

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103481 от Cdznjq

Как думаете, это ли испытание или истинное Tретье крещение Христово ? Вот Крестил меня ИИсус Духом Святым дома , когда взмолилась я о том и сильно желала Быть дтём Христовым, Быть Его Храмом и делать дела ЕГО!
Что Думаете дорогие о Крещении Огнем? Была крещена Огнем От Христа! Но Хочу слышать от христиан что они думают о том, Благословенний, Мира и Любви Христовой всем!


.....При рождении свыше от воды и Духа верующий обретает жизнь вечную, входит своим новым творением от Бога, своим внутренним человеком в Царство Божее, которое есть Тело воскресения Иисуса Христа (Ин.3,5.6.36;5,24. 2Кор.5,17;4,16. Рим.12,5;14,17. 1Кор.12,12.13. Отк.1,6).
.....В Мф.3,7-12 Иоанн Креститель объясняет, что Господь крестит (в наше время Нового Завета со дня Пятидесятницы - Деян.2) Духом Святым верующих, а всех, которые не хотят принимать спасение (жизнь вечную) по вере в Иисуса Христа, Который умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего (1Кор.15,3 + Рим.4,25), сожжёт огнём неугасимым (Мф.3,10.12).
.....В день Пятидесятницы, когда Дух Святой сошёл на учеников Иисуса (Деян.2,4) "явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному над каждым из них" (Деян.2,3).
.....Из этого следует, что нужно различать крещение Духом Святым с возможным знамением разделяющихся языков, как бы огненных, и крещение огнём неугасимым в геенне огненной неверующих (Отк.20,15).
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
9 года 5 мес назад #103666 от alexey

Была крещена Огнем От Христа!

Поделитесь переживанием.

Больше
9 года 4 мес назад #104704 от Свет
Вот как было со мной. Я была в постели но спать не могла! Сильно просила Христа очистить меня от тайных грехов и явных.. Просила чтоб укрепил на служеие Ему и полную отдачю, чтоб распял мое я, мое иго. Чтоб Он жил во мне и делал Свои Дела, а не мои. чтоб возлюбить Христа Его Любовью без условий,и человеков, как Он возлюбил нас!
Вот сошёл на меня страх Великий! Сильно потряс Он меня и спросил почему того хочу- сказла из Любви к Нему, из жертвы за нас за людей..за Его добрату и Любовь хочу что то сделать, но не знаю как и что..Но отдам все что имею Ему..
Вдруг стало сильно больно, как будто горела в огне, и видела что горю и изчезаю.. сильно сильно испугалась..а Огонь другой, не такой как здесь, он тонкий, проникает везде и Сила великая, светлая..
Но не могла противется, и понила что это нужно так..
Понила что згорело все мое и Иисус создал новое тело..это невозможно обьяснить.. Погружение в огонь.. Самое лучшее обьяснение..
Звание мне дано было после крещения огнем.. Апостол.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104723 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что думаете дорогие о крещении Огня?
Не надо этому придавать большого значения. Не исключено, что дама пережила некий духовный опыт, а эгоизм изнутри побуждает её похвастаться этим перед другими. В любом случае - это низкий духовный уровень, или даже психизм.А это очень ужасно. Мысли выражены эмоционально и путано. И громкие звания - от лукавого. Настоятельно рекомендую не обольщаться. В таком омуте зачастую только черти и водятся, не гнушаясь прикрываться словом Библии.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104727 от Свет
Дорогая Душа Геaольт.. знаете ли вы что есть истенное зачение Церковь?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Свет.

Больше
9 года 4 мес назад #104728 от Свет
На Небо пойдёт во истину Любовь без условий, Любовь Христова! Кто сможет эту Любовь преобрести! Слава Тебе ИИсус, Драгоценность земли!Люблю тебя как ничто и никого что знаю! Возьми всё что есть у меня для Тебя! Возми и используй для дела Твоего! Всегда теперь готова отдать первое и поседнее Тебе на служение!Алилуйя!!! Да пребудет Царствие Твоё во веки и веки!!!Люблю Тебя бесконечно, ИИсус!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104730 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что думаете дорогие о крещении Огня?
Свет. Я видел десятки таких вот как вы. Большая часть из них, к сожалению, кончали жизнь самоубийством. Делали они это в том же экстазе, что и вы сейчас, мотивируя, что голос Бога призвал их. Ваше состояние сейчас граничит не на грани веры истинной. А на грани фанатизма. От фанатизма до одержимости рукой подать. Остальные же из тех, кого знал, постигало разочарование. Особенно вначале, сколько ложного представления о себе, своей преданности, своей стойкости, целеустремленности и возможностях! Но жизнь сурово снимает розовые очки и пелену восторженности и самообмана и ставит лицом к лицу с невеселой очевидностью и обнаженной сущностью своею без всяких прикрас.Я уже рекомендовал вам настоятельно работать над такими качествами как кротость и смирение.И еще раз настаиваю на этом. Тот, кто приобрел Духа Святого ничего черного, негативного в себе по приоре своей иметь уже не должен. Иначе это пошлое умаление Его. Конечно многие не знают этого, но по природе своей человек любит думать иначе. У меня, слава Богу, еще хватает ума и совести так не говорить.Я встречал массу людей, кто вот ИМ же крещен, а зла в них столько же, сколько и было, только слов громких и званий по прибавилось. Но от лукавого все это. как ни крути, а признать придется. Много стал человек уже на себя брать.Постоянство – качество синтетическое, и без него все прочие качества теряют свою ценность. Непостоянная преданность, или любовь, или устремление, или равновесие лишены смысла. Кому же нужна преданность, если сегодня она есть, а завтра вдруг исчезает, или любовь, или бесстрашие, сменяющееся трусостью. Постоянство нужно во всем. Но я еще раз повторяю, если бы в вас была хоть йота того, о чем вы тут говорите - вас бы практически не слышно было тут.А над мудростью ваших бы сообщений не только я, но и остальные(думаю)сняли бы шляпы. Но увы и ах.Любовь превыше других возношений, ибо какая преданность без любви и какое постоянство, если непостоянна любовь! Любовью можно достигнуть того, в чем прочие качества не преуспели.Добро уже тем хорошо, что каждая степень его хороша, например, самоконтроль, или самообладание, или бесстрашие, или к людям любовь, или преданность ко Христу. А в чем выражается ваша преданность ко Христу?

Что касается слова Церковь. Где двое или трое соберутся во имя Мое..Думаю, что эта основа образования религиозной общины или церкви не нуждается в объяснении. В некоторых религиозных течениях церковь начала погружаться во тьму средневековья, и Христос оказался запертым золотой преградой. Церковь это не здание.Религиозное сознание христианства также вобрало в себя трансформированные языческие культы и верования. Постепенно в пространстве христианской религии стала складываться церковь, институт, где сформировалась иерархия священников, были канонизированы культы, а само Учение превратилось в идеологию.

Под сенью церковных куполов и шпилей фундаментальное изначальное Учение из цели трансформировалось в средство, которое церковные пастыри стали использовать в своих земных, далеких от благочестия интересах.Но не у всех такое, уверен. Подавляющее большинство точно. Ну а говоря вашим языком Церковь – Божий дом. Я могу сейчас развить это понятие еще больше, но сомневаюсь, что вам это нужно.Если я в чем то не прав, то прошу вас меня поправить.

Модераторы: Тарас