Почему сатана на земле скрыт от глаз человека?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105242 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Почему говорят, что грех и зло пришло в мир с Адамом и Евою, если в Раю находилось дерево с плодами Добра и Зла? Откуда же в Раю могли быть уже плоды Зла? Каким образом в Раю оказался Дьявол?Соблазнов будет много на пути от тьмы к Господу, и не нужно думать, что к светлому очагу не могут подступить темные силы. Это величайшее заблуждение, именно, как говорится,если малым угрожают бесы, то Архангелу угрожает сам сатана. Именно, где ярче свет, там и подступы тьмы сильнее.Я бы не стал поэтизировать великого предателя.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105246 от alexey

в Библии нет описания его образа

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1) А верующие знают что духовные сущности могут принимать( входить) любой образ.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 мес назад #106181 от Александр

Если Бог убьет его духом уст, то просто можно предположить что не велика сила.

Дьявол обладает неимоверной силой. Как правитель этого мира, он может дарить царства и славу кому пожелает.


Это так, но как понимать то, что в ветхозаветнее время правителем мира был Бог, а в новозаветнем сатана?

Больше
9 года 2 мес назад #106182 от serge

Если Бог убьет его духом уст, то просто можно предположить что не велика сила.

Дьявол обладает неимоверной силой. Как правитель этого мира, он может дарить царства и славу кому пожелает.


Это так, но как понимать то, что в ветхозаветнее время правителем мира был Бог, а в новозаветнем сатана?




И в ветхом он был...Просто там все и хорошее и плохое приписывалось Богу...Они не знали,что есть сатана...Я так думаю...На пример..И сошел на Саула злой дух от Господа..

Больше
9 года 2 мес назад #106184 от alexey

Люди дали ему образ, но как змеем он никому не являлся (и то в Едеме)

Хотелось бы услышать хоть одно свидетельство что дьявол лично кому то являлся наяву в будь какой плоти( хотя бы Ангелом света)и не надо рассказывать что он в духе может через любого согрешившего подходить не об этом вопрос. Жаль Адам и Ева не могут этого сделать.

Больше
9 года 2 мес назад #106198 от Татьяна Бессонова
Моя мама видела сатану в облике женщины, после очень тяжелой полостной операции (онкология).Это было в реанимации, куда посторонние и даже родственники не ходят, а сотрудники полностью в спецодежде. Эта женщина была с темным лицом, горящими глазами и длинными черными нечесаными волосами. Она наклонилась прямо к лицу, и говорила :" Ну вот и все, смерть" Было очень сильное гипнотическое воздействие. Мама верующая, но новичок, она повелась, и тихо умирала. Когда я смогла к ней войти, разъяснила ситуацию, молилась и у мамы появилась надежда и силы молиться. Пошло быстрое исцеление, теперь Слава Богу!
Я сама видела его во сне. (Это было в темный период моей жизни, когда я интересовалась магией.) Какой-то немного странный офис, сотрудники. Все заняты. Он- босс, интересный, приятный с виду мужчина. Провел мне что-то вроде экскурсии. Что он - сатана - сам сказал,немного грустно улыбаясь, мол, обо мне такое неправильное мнение. Очень доступно объяснял о своих задачах. К счастью, Господь стер из моей памяти подробности и вывел на свет.

Больше
9 года 2 мес назад #106200 от alexey

Моя мама видела сатану в облике женщины,

Не допусти Господь таких встреч, согласен что в образах он может и появляется но мы о другом. Говорим о конкретной личности и его естественном образе, как о нём сказано.

дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106241 от Артем

Почему сатана на земле скрыт от глаз человека?


Может потому, что его нет...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Артем.

Больше
9 года 2 мес назад #106244 от Teolog
И в библии о нем очень мало написанно.

Больше
9 года 2 мес назад #106245 от alexey

И в библии о нем очень мало написанно.

Но достаточно чтобы понимать кто он и чем занимается.

Модераторы: Тарас