Хищники Эдема

Больше
9 года 3 мес назад #105991 от Иеримия
Иеримия создал тему: Хищники Эдема
Здравствуйте Братья и Сестры во Христе!
Всем нам ведомы картины и поучения о том, что в Новой Жизни, в Раю куда мы все попадем,
Лев будет лежать с ягненком и будет абсолютно безопасным.
Как такое может быть? Что хищники подобные льву будут там есть? Как будут функционировать эти безупречные охотничьи организмы созданные с одной целью - охотиться и убивать?
Эти страшные клыки, эти боковые зубы хищника, не способные жевать траву и плоды? Это могучее, ловкое тело годное лишь для убийства и сокрушительного нападения.... как это "хищное ваеликолепие" сможет оказаться в Раю? Как может оно там существовать?

Больше
9 года 3 мес назад #105993 от Иеримия
Иеримия ответил в теме Хищники Эдема
А ведь кроме львов и тигров есть еще пресмыкающиеся хищники. А в реках и морях сотни тысяч рыб и животных - хищников.
Их трудно представить жующими траву или насыщающихся планктоном...
Если даже взять пищеварительную систему любого хищника, то становится очевидным - ничего кроме плоти и крови она не в состоянии переварить.
А ведь надо предполагать, что если Лев будет в Раю рядом с ягненком нежится, то значит и Акула будет тюленя катать по морю, а барракуда нападать исключительно на заросли морской капусты. :) Это по моему бред...
Может мы как то не так представляем себе Грядущую Новую Жизнь в Новом Мире?

Больше
9 года 3 мес назад #106000 от Гелена
Гелена ответил в теме Хищники Эдема
А как Господь закрыл пасти львам, когда к ним Даниила сбросили,как заставил рыбину выплюнуть Иону,как смирил всех живущих в Ноевом ковчеге,я думаю для Него нет невозможного,ведь убийц и насильников Он примеряет с Собой чрез раскаяние,а лев меньший зверь чем человек,поглядите что собратья делают со своими,но ведь и им Господь может даровать прощение...
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 3 мес назад #106002 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Хищники Эдема
Господь дал человеку и зверям питаться от плодов земли. После греха человека, все стало по другому, животные и люди стали убивать и хавать друг друга. Согрешив,человек полностью изменил все понятия бытия.
Спасибо сказали: Максим, Татьяна

Больше
9 года 3 мес назад #106004 от Иеримия
Иеримия ответил в теме Хищники Эдема

А как Господь закрыл пасти львам, когда к ним Даниила сбросили,как заставил рыбину выплюнуть Иону,как смирил всех живущих в Ноевом ковчеге,я думаю для Него нет невозможного,ведь убийц и насильников Он примеряет с Собой чрез раскаяние,а лев меньший зверь чем человек,поглядите что собратья делают со своими,но ведь и им Господь может даровать прощение...


Так те львы, когда от них забрали Пророка и кинули царедворцев с семьями - мигом растерзали тех.
В том случае Бог просто - заградил хищникам уста. Не меняя их природу и инстинкты.
А в случае с Эдемским Миром- природа хищника должна умолкнуть навсегда.
Лев должен утратить все свои инстинкты, все свои способы питания. Утратить когти и гриву, клыки и чудовищную мощь мускулов.
Утратить свой пищеварительный аппарат и приобрести такой, как например у коровы или кенгуру...
В таком случае, рядом с ягненком будет валяться безобидная эдемская "корова" с далеким сходством от прежнего льва...
Этакий - переделанный урод.
Проще тогда вообще хищников не возрождать, чем так мучить.

Больше
9 года 3 мес назад #106007 от Иеримия
Иеримия ответил в теме Хищники Эдема
Вложения:

Больше
9 года 3 мес назад #106009 от Гелена
Гелена ответил в теме Хищники Эдема

А как Господь закрыл пасти львам, когда к ним Даниила сбросили,как заставил рыбину выплюнуть Иону,как смирил всех живущих в Ноевом ковчеге,я думаю для Него нет невозможного,ведь убийц и насильников Он примеряет с Собой чрез раскаяние,а лев меньший зверь чем человек,поглядите что собратья делают со своими,но ведь и им Господь может даровать прощение...


Так те львы, когда от них забрали Пророка и кинули царедворцев с семьями - мигом растерзали тех.
В том случае Бог просто - заградил хищникам уста. Не меняя их природу и инстинкты.
А в случае с Эдемским Миром- природа хищника должна умолкнуть навсегда.
Лев должен утратить все свои инстинкты, все свои способы питания. Утратить когти и гриву, клыки и чудовищную мощь мускулов.
Утратить свой пищеварительный аппарат и приобрести такой, как например у коровы или кенгуру...
В таком случае, рядом с ягненком будет валяться безобидная эдемская "корова" с далеким сходством от прежнего льва...
Этакий - переделанный урод.
Проще тогда вообще хищников не возрождать, чем так мучить.


Почему? Большая киска...А впрочем и киске мышей нельзя будет ловить...
Вложенный файл:
Да и зачем мы действия Бога пытаемся предугадать, Он сказал что будет так,значит будет.Вспомните как в книге Иова Он говорил о Себе.

Больше
9 года 3 мес назад #106011 от Иеримия
Иеримия ответил в теме Хищники Эдема
Согласен с Вами Гелена :) Но все же - ЛЮБОПЫТНО!(сказывается наследие Евы) :)

Больше
9 года 3 мес назад #106014 от Гелена
Гелена ответил в теме Хищники Эдема

Согласен с Вами Гелена :) Но все же - ЛЮБОПЫТНО!(сказывается наследие Евы) :)


Не,ну ладно во мне бы оно сказывалось,у мужчин то логика другая
Вложенный файл:

Больше
9 года 3 мес назад #106016 от Иеримия
Иеримия ответил в теме Хищники Эдема

Согласен с Вами Гелена :) Но все же - ЛЮБОПЫТНО!(сказывается наследие Евы) :)


Не,ну ладно во мне бы оно сказывалось,у мужчин то логика другая
Вложенный файл:


Логика ЛЮБОПЫТСТВА у мужчин и женщин одинакова. Матушка то Ева - одна на всех.
Все с её генами ходим :)
Всю свою историю человечество маялось от своего врожденного любопытства. Через это и из Эдема вылетели, в лице наших Предков :)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас