Награда на Небесах.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106940 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Награда на Небесах.

Да совершенно обычная.Тысячи атеистов по всему миру в разы чище по делам своим, которые дают удивительные плоды добродетели, любви, сострадания, помощи.

А какая им польза если всё равно пойдут в погибель через неверие. Можно всему миру помочь а себе повредить.


Тогда я вместе с ними пойду в погибель.Для меня помочь человеку куда важнее, чем лицемерная вера, где одной рукой созидаешь, а другой разрушаешь.Лучше в аду гореть, чем служить вашим принципом действия.Это моя политика.Политика моей погибели.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 мес назад #106941 от alexey
alexey ответил в теме Награда на Небесах.

Тогда я вместе с ними пойду в погибель.

Моя тётка так и рассуждала, и пошла в соответствующее место. А верующий лицемер покается( ибо он имеет Ходатая в отличии от неверующего ) и войдёт в Царство Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106942 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Награда на Небесах.

Тогда я вместе с ними пойду в погибель.

Моя тётка так и рассуждала, и пошла в соответствующее место. А верующий лицемер покается( ибо он имеет Ходатая в отличии от неверующего ) и войдёт в Царство Бога.


Слава Богу, что вы верующий лицемер и готовы всегда покаяться, когда жареным запахнет. А я пойду в ад.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106965 от Юрий Филип

Геральт,не берусь трактовать стих, где "Вы боги..." , там не так все просто. Приходит на память падение Адама, когда змей пообещал Еве, что будете, как боги...
Насчет "рабской " психологии... Лучше быть рабом праведности, чем греха. Впрочем,Гал. 4:7 "...ты уже не раб,но сын; а если сын,то и наследник Божий через Иисуса Христа".
Но вопрос не об этом.

Быть рабом Божьим, является высочайшей наградой, ибо мирских не возрожденных людей коробит от этого термина, потому что по плоти рассуждая этот термин действительно ужасен, но в Царствии Божьем, все иначе, блажен тот кому Господь дает по благодати способность постоянно жить не своей волей, а Его, для такового нет ничего слаще жить хотениями и желаниями Божьими.

Что касается слов Христа, которые Он привел фарисеям из Торы"вы боги", то Господь дал им понять что яд дьявола вошел глубоко в человечество, и человек на генном и подсознательном уровне, считает глубоко в душе, себя богом и властелином своей жизни, так сказать творцом собственного счастья. Быть "богом", значит никогда не придти к Спасителю, ибо только Его кровь сможет нейтрализовать яд убогого божества в душе человека.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106966 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Награда на Небесах.

Геральт,не берусь трактовать стих, где "Вы боги..." , там не так все просто. Приходит на память падение Адама, когда змей пообещал Еве, что будете, как боги...
Насчет "рабской " психологии... Лучше быть рабом праведности, чем греха. Впрочем,Гал. 4:7 "...ты уже не раб,но сын; а если сын,то и наследник Божий через Иисуса Христа".
Но вопрос не об этом.

Быть рабом Божьим, является высочайшей наградой, ибо мирских не возрожденных людей коробит от этого термина, потому что по плоти рассуждая этот термин действительно ужасен, но в Царствии Божьем, все иначе, блажен тот кому Господь дает по благодати способность постоянно жить не своей волей, а Его, для такового нет ничего слаще жить хотениями и желаниями Божьими.

Что касается слов Христа, которые Он привел фарисеям из Торы"вы боги", то Господь дал им понять что яд дьявола вошел глубоко в человечество, и человек на генном и подсознательном уровне, считает глубоко в душе, себя богом и властелином своей жизни, так сказать творцом собственного счастья. Быть "богом", значит никогда не придти к Спасителю, ибо только Его кровь сможет нейтрализовать яд убогого божества в душе человека.


Я больше интересуюсь не тем, что вам сказали, а тем, что было у ранних отцов Христианства, в те стародавние времена.Новые сознания не укладываются в старые сосуды.Все больше людей понимают и выступают за очищение Учения Христа от всего того, что внесли в него люди, называющие себя его последователями.Доведя заветы Учителя до страшного абсурда, суеверия и демагогии,когда прикрываясь высоким Именем творили и творят самые нечеловеческие злодеяния и преступления.Пора принять Христа как лучшего Учителя.Учение Христа, такое мудрое,такое любовное и в то же время такое простое, искажено церковным отношением к нему.Именно официальная церковщина разлучила нас с истинным Христом,Христом Учителем и истинным Спасителем человечества.Необходимо разбираться в корне.Необходимо искать начало Учения, а не тот вариант,который написан сейчас в Библии и не тот вариант,который дают нам Пупкины, Глупкины и прочие люди, которые хотели показать свою правоту в понимании Библии и создавали свои конфессии. Люди должны понимать и начать искать истину не в том, что есть, а в том, что было много веков назад. Расширить свое сознание, обратиться к раннему христианству.Пересмотреть всё, что навязано людьми.Найти самим.

"Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" (Л.Н.Толстой).

Мыслитель говорил:"Да, существует вера слепая и вера зрячая - будьте зрячими."

Больше
9 года 2 мес назад #106985 от alexey
alexey ответил в теме Награда на Небесах.

в любви со всеми

Это уже фарисейство!

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук.6:26)

Кроме того

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
(Рим.12:18)

Даже у Христа не всегда так получалось.

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.
(Лук.9:41)

Больше
9 года 2 мес назад #107047 от дмитрий борисович фрейденфельд

Что такое награда на Небесах (помимо спасения), кто получит и за что?


Бог заповедал нам Любовь. Можно ли любить и одновременно думать о личном спасении и уж тем более о какой-то награде. Разве не знаете: "кто хочет душу свою спасти, тот погубит её". Даже буддийские бодхисатвы отказываются от нирваны ради страдающих на земле. Неужели в них больше христианской любви, чем в вас.

Больше
9 года 2 мес назад #107050 от alexey
alexey ответил в теме Награда на Небесах.

Неужели в них больше христианской любви, чем в вас.

Это шутка такая ?

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

Мы можем молиться в каких то ситуациях помочь материально но всё зависит от мотивации за кого молятся и кому помогают, и от нашего понимания ситуации.

Модераторы: Тарас