Награда на Небесах.

Больше
9 года 1 месяц назад #106884 от Татьяна Бессонова
Что такое награда на Небесах (помимо спасения), кто получит и за что?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106889 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Награда на Небесах.

Что такое награда на Небесах (помимо спасения), кто получит и за что?



Сказано было людям: «Вы боги». Но лишь до сознания очень немногих достиг смысл этих слов. Люди предпочли считать себя «рабами Божьими», напитываясь психологией рабства, несмотря на то, что были названы «сынами Божьими». Видимо, добровольное унижение духа оправдывало в их собственных глазах их двуногое поведение.Думать о деле Христа — значит искать Царствия Божия и правды его.Работать в деле Христа — значит помогать строить это Царствие. Помогая строить его на земле, мы созидаем его в себе.И наоборот — не работая на постройке Счастья, невозможно утвердить его в себе. И только отдающие получат, и забывшие о себе получат Царствие взамен.Всё во власти человека, но как часто он предпочитает строить курятник, вместо того чтобы вместить большее осмелившись сделать шаг вперед сквозь навязанные догмы и суеверия.Принятие дела Христа как своего — уже есть фактическое примыкание к Твердыне Царства.Награда мне нужна лишь одна - мочь помочь людям. Больше мне никакой награды не нужно.Это лично мое мнение.Когда все помыслы дня и ночи отданы своему-Его делу; когда все чувства ушли и осталось лишь одно стремление — завершить своё дело наилучшим образом, — тогда рождается дух, который войдет в Царство.Применять Учение помогает только жизнь. Чем она труднее, тем больше случаев и возможностей применить Учение. Нарождается новый класс общества — духовный, не имеющий ничего общего с так называемым духовенством. Раньше люди духа являлись разрозненными и редкими единицами; теперь они вырастают в класс, которому суждено сыграть решающую роль в создании новой ступени эволюции духовного человечества.Невозможно переоценить роль людей, причастных духу, в истории судьбы человечества. Это та закваска, о которой говорил Христос, которая должна поднять всю неоформленную, часто духовно инертную массу насельников планеты.Как дрожжи поднимают всё тесто, так и новый духовный класс поднимет всю среду, в недрах которой он возникает; и дух каждого пробудит, и каждого к духу приобщит. И когда поднимутся все, не будет той резкой грани, какая существует сейчас, — а будет едино стадо и един Пастырь, и лишь мера приближения отличит вместивших многое. Тогда наступит эпоха истинного счастья, ибо оно в духе.

Больше
9 года 1 месяц назад #106892 от Татьяна Бессонова
Геральт,не берусь трактовать стих, где "Вы боги..." , там не так все просто. Приходит на память падение Адама, когда змей пообещал Еве, что будете, как боги...
Насчет "рабской " психологии... Лучше быть рабом праведности, чем греха. Впрочем,Гал. 4:7 "...ты уже не раб,но сын; а если сын,то и наследник Божий через Иисуса Христа".
Но вопрос не об этом.

Больше
9 года 1 месяц назад #106894 от Дмитрий
Для меня лично, награда, это Спасение. У харизматов например, может не у всех, но которых я знаю, они говорят про иерархию на небе. А главное свято верят в это. Хотя Библия учит другому, что не будет ни раба, ни господина.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #106898 от alexey
alexey ответил в теме Награда на Небесах.

Что такое награда на Небесах (помимо спасения), кто получит и за что?

Разве мы можем за Бога решать?

Больше
9 года 1 месяц назад #106907 от Татьяна Бессонова

Что такое награда на Небесах
(помимо спасения), кто получит и за что?

Разве мы можем за Бога решать?


Конечно, не нам решать. Но интересно, имеет ли к этому отношение праведность, подвиги Духа, добрые дела, или только вера в Господа?

Больше
9 года 1 месяц назад #106908 от Дмитрий
Я думаю никто не ответит на этот вопрос. Только Господь Бог. Первый в Рай попал разбойник, делами мы тоже не спасёмся, праведники вообще на суд не попадут, хотя нет праведника, который не грешил бы, как учит Писание. Поэтому честнее будет сказать не знаю.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #106931 от alexey
alexey ответил в теме Награда на Небесах.

Конечно, не нам решать. Но интересно, имеет ли к этому отношение праведность, подвиги Духа, добрые дела, или только вера в Господа?

А какая может быть вера без дел? Без дел мы только получаем праведность.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106932 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Награда на Небесах.

Конечно, не нам решать. Но интересно, имеет ли к этому отношение праведность, подвиги Духа, добрые дела, или только вера в Господа?

А какая может быть вера без дел?


Да совершенно обычная.Тысячи атеистов по всему миру в разы чище по делам своим, которые дают удивительные плоды добродетели, любви, сострадания, помощи.В отличие от тысяч христиан.

Больше
9 года 1 месяц назад #106933 от alexey
alexey ответил в теме Награда на Небесах.

Да совершенно обычная.Тысячи атеистов по всему миру в разы чище по делам своим, которые дают удивительные плоды добродетели, любви, сострадания, помощи.

А какая им польза если всё равно пойдут в погибель через неверие. Можно всему миру помочь а себе повредить.

Модераторы: Тарас