.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
6 года 9 мес назад #151418 от Елена Викторовна Щигорева

В данном случае это не ответ на мой пост).


О чем спорите, Александр на 36 страницах? Сути не вижу, объясните, если вас это не затруднит.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151419 от Александр С.
Да нет тут спора никакого сестра Елена Викторовна, просто Иисус считаю не говорил всем и по всякому поводу исключительно своё "ДА", фарисеи, книжники и садукеи, в той или или иной форме, слышали от Него категорическое "НЕТ", не так ли?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 9 мес назад #152066 от Точка

Больше
6 года 9 мес назад #152083 от Елена Викторовна Щигорева

Да нет тут спора никакого сестра Елена Викторовна, просто Иисус считаю не говорил всем и по всякому поводу исключительно своё "ДА", фарисеи, книжники и садукеи, в той или или иной форме, слышали от Него категорическое "НЕТ", не так ли?


Александр, Точка пишет о том, что СЛОВУ БОЖЬЕМУ - ДА! Потому что, как я понимаю его тему, все, что Господь обещал, обязательно исполнится, потому что Слово Его - Единственная Истина.

Больше
6 года 8 мес назад #152671 от Точка
.(Матф.6:9) Молитесь же так:

Больше
6 года 8 мес назад #152990 от Точка

Больше
6 года 8 мес назад #153063 от Александр
Я так понял вы осознали Принятие Бога вас. или желаете это и увидели словами в Библии.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153067 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...
Нет, уважаемый. Я могу найти любой слог, который часто повторяется в писании и заявить то же самое. Не морочьте голову здоровым людям. Вот, что важно и вот Слово Бога живого:

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, Марк. 12:30,31).

«На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:40)

Вот эти слова надо понять, осознать, закрепить в сердце и воплотить, и утвердить в жизни!

Больше
6 года 8 мес назад #153068 от Александр С.
Увы брат Святогор, Вы второй на Форуме, кроме меня, кто осознал, не только головой, но и сердцем, почему бремя Христа легко, кроме любви к Богу и ближнему, как к самому себе, от нас Спаситель более ничего не требует, всего то любовь, подтверждённая делами и устроением всей нашей жизни. Я пытаюсь уже как год если не более, донести до форумчан, что любовь и ничто иное является "пропуском" в Царство Небесное, ибо она есть краеугольный камень, на котором зиждется всё здание Нового Завета! Да всё без толку, меня по сему поводу уже обвиняли в ереси и не раз...(.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
6 года 7 мес назад #153291 от Точка

Модераторы: Тарас